Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

От Бога или от Сатаны

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 18 • Страница 2 из 21, 2

Валерий, Вы забыли добавить в самом начале своей речи: "Я считаю, что..."
И самое главное - Вы забыли добавить в конце своей речи: "Я так считаю, потому что верю в это; верю, что кроме Библии нет истины на земле, верю, что всё то, что не основано на Библии - бесовское".
Жаль, что Ваши слова, основанные на вере, звучат как приговор всезнающего судьи.
Ответить


Re:

А..Я писал(а):Я не верю в существование "тёмных сил". Сила - это энергия; один из видов энергии - это свет. Это всё равно, что говорить о "тёмном свете". Абсурдно.

К сожалению, тёмные силы существуют, я видела их собственными глазами... одновременно с моей младшей дочкой. Они действительно противостоят Богу, но боятся Его и нападают только, если Господь даёт человека на откуп за грехи. воспитывает так сказать, для пользы дела... вернее, души.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
А..Я писал(а):помните фразу "Каждому даётся о вере его"? Для верящих в Сатану Бог его и создаёт специально для них, для их иллюзорного воображаемого мира.

Мой личный опыт опровергает эту теорию. Я сначала (в детстве) увидела "тёмненьких", а потом уже узнала, кто они такие. в церковь я попала уже после школы. а с христианскими учениям и познакомилась и того позже... в теории я лишь находила подтверждения моего опыта.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Дар всегда от Бога, а вот кому служить... и какой силой подпитываться выбор за человеком. Как с ножом... сам по себе он нейтрален, но в руках человека может быть орудием убийства, а может служить на кухн приносиь пользу людям. ))
Ответить


Re: От Бога или от Сатаны

Зря Вы так, Валерий, что раз не православный, то не иначе как от бесов...
Такая позиция верующих меня отталкивает от церкви вообще и я не вижу никаких перспектив развития ни одной из них, поскольку противопоставлять себя другим - это позавчерашний день.
Сегодня мир развивается так, что исчезают границы - государственные, языковые, культурные и даже религиозные.
Нежелание хотя бы христианских церквей искать общий язык и попытки диктовать свою волю другим уже даже не удивляют. Православие разрознено, внутри РПЦ постоянно возникают распри и конфликты (о стычках Кураева с митрополитом Климентом и его братом - архиепископом Тобольским Димитрием - известно всем)... Как верующему человеку, пытающемуся найти правду и Бога, разобраться во всем, если сами православные иереи не могут найти общий язык?
Многие церкви, прикрываясь именем Христовым, творят противное Учению Христа, подменяя любовь догмой, рассуждение - культом и заповедь любить ближнего - призывами ненавидеть зло, называя этим словом всё, что не нравится...
В Христовой Церкви всё больше и больше церкви и всё меньше и меньше Христа. Ведь Христос - это Любовь. А Любовь не знает ни границ, ни рас, ни религий.
Ответить


Владимир, ведь Церковь создал Господь и назвал её Своей Невестой. И если Она возрастает в правах, не уменьшая своих обязанностей пред Христом, не говорит ли это о том, что Она нужна Богу? Вы не менее категоричны, но по темпераменту мерить Церковь Православную и с ходу заявлять, что Она Вам вообще ничто, или как-то ещё, не верно. Это напоминает вспыльчивого мальчика, который готов согласиться со своими ошибками, если его погладить и дать конфетку. К сожалению на таком фоне веру свою не построишь.
У Вас есть все предпосылки и знания, в которых Вы выделяете основу Православия - Любовь, но надо знать Её в лицо. И если Вам всё равно, откуда она приходит и куда идёт, Вы споткнётесь и примите за Любовь Её суррогат. Вы разуверились в Кураеве и прочих достойных людях, которые между собой поспорили. Знаете ли причину спора? И на людей ли надо ориентироваться? Разумеется, что правоту надо искать у священников, а осмысливать самому - не в ущерб своей веры. Причём Православие и распри? Они были, есть и будут. Но суть-то спора не меняет Веру Православную! В прочих конфессиях и до убийств доходит, потому, что не под Богом они. Я уже дал Вам анализ Церкви и соглашаться надо не с людьми, а с канонами Веры и отстаивать именно их. А Вы из-за людей обиделись на всё одновременно. Не к людям мы идём, а к Богу, со своими мыслями и молитвами...
Ответить


Валерий писал(а): Причём Православие и распри?
Это признак ложной религии. Павел предостерегал от разногласий истинных христиан: "Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями" (1 Кор. 1:10).
Ответить


Re:

Валерий писал(а):У Вас есть все предпосылки и знания, в которых Вы выделяете основу Православия - Любовь, но надо знать Её в лицо. И если Вам всё равно, откуда она приходит и куда идёт, Вы споткнётесь и примите за Любовь Её суррогат.

Любовь (о которой говорил апостол Павел) идет лишь из одного Источника.

Вы разуверились в Кураеве и прочих достойных людях, которые между собой поспорили. Знаете ли причину спора? И на людей ли надо ориентироваться? Разумеется, что правоту надо искать у священников, а осмысливать самому - не в ущерб своей веры.

Я в нем не разочаровался, поскольку на него никогда и не рассчитывал.
Отца Андрея уважаю как умного оппонента, люблю, как любого другого человека, однако его методы работы иногда не могут не удивлять.

Причём Православие и распри? Они были, есть и будут. Но суть-то спора не меняет Веру Православную! В прочих конфессиях и до убийств доходит, потому, что не под Богом они. Я уже дал Вам анализ Церкви и соглашаться надо не с людьми, а с канонами Веры и отстаивать именно их. А Вы из-за людей обиделись на всё одновременно. Не к людям мы идём, а к Богу, со своими мыслями и молитвами...

Где есть склоки, там нет любви и уважения друг к другу. Это печально.
Я ничуть не обижаюсь на церковь. Я вообще ни на кого не обижаюсь. Но когда я вижу лицемерие, я пытаюсь обратить на это внимание. Если же я не вижу перспектив - просто удаляюсь от распрей и споров...
Ответить


Валерий писал(а):Разумеется, что правоту надо искать у священников
Никак не могу добиться ясности: кто назначает священников? По какьму чину они назначаются?
Ответить


Владимир,Вы правильно делаете, что удаляетесь от распрей. Тот, кто спорит страстно, не имеет в себе Любви, потому, что страсти съедают Её. Уверен, что Вы знаете Источник Любви. Господь стучится в каждое сердце, независимо от вероисповедания. Но на нас лежит труд открыть сердце Богу, чтобы знать Истину и направление Любви... это трудно, приходится жертвовать своими убеждениями, иначе сердце не откроется. Ну да я верю в Вас, в вашу последовательную работу над смыслом жизни своей, верю, что Вы, Владимир, сами откроетесь Богу сердцем своим, потому, что понуждать к этому нет смысла и даже вредно для духа! Простите за мою категоричность! Я ведь просто отвечал!

Иона, Правы Вы или не правы, я с Вами не спорю. Надеюсь только на Божью милость к нам всем. А что Вы как считаете - Ваше право!
Ответить


Пред.

  Сообщений: 18 • Страница 2 из 21, 2

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]