Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Лев Толстой и христианство

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 46 • Страница 3 из 51, 2, 3, 4, 5

Серафиму Саровскому там посвящено несколько глав...
Не могли бы Вы еще конкретизировать? А то ознакомление может затянуться...
Ответить


ВСЯ КНИГА О СЕРАФИМЕ САРОВСКОМ!!
Ответить


Re: Лев Толстой и христианство

Я просто выборочно просмотрел несколько глав...
Валерий, что крайне важно для Вас, для другого может не иметь такой важности.
Это не означает, что оно - не важно! Это означает лишь, что в данный момент неактуально, что есть другие задачи, требующие первоочередного решения и пр. Или просто то, что человеку на данный момент или вообще ближе другая литература и другие источники. И это нормально!
Ненормально лишь тогда, когда кто-то требует от другого таких же интересов, как у него самого.
Если бы это было так, то не было бы необходимости в дискуссиях и размышлениях.
Мы разные. Это не плохо - это хорошо. Как мелодия состоит не из одной единой ноты, составляет великолепную мелодию, так и разномыслие и вера в разные святыни создает великую гамму и глубину человеческой духовности.
Я уважаю Ваши взгляды. Более того - я уверен, что следуя церковным канонам можно придти к святости. Но только в том случае, если идти с Любовью!
Любовь - единый путь к Богу! Не религия, не церковь - Любовь. Если следуешь этим путем, не важно какое облачение носишь и как величаешь своего Бога.
Это моё глубочайшее убеждение и я его попытаюсь пронести через всю свою жизнь!
Ответить


Но если не знать координат Любви, можно Её и потерять.
Ответить


Re: Лев Толстой и христианство

А кто подскажет эти координаты, если не сердце? Своё.
Ответить


Танцюра Владимир писал(а):"Антихрист" - это тот, кто противостоит Христу.

Апостол Иоанн сказал: «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это — антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1 Иоанна 2:22). Отступники и влиятельные представители лжерелигий обманывают людей, искажая ясные для понимания учения Христа и затемняя их смысл. Они отвергают библейскую истину и насаждают обман, действуя от имени Бога и Христа. К примеру, они в ложном свете представляют отношения Отца и Сына с помощью догмата о Троице. Следовательно, они тоже являются составной частью антихриста.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Валерий писал(а):не знаете ничего из Преданий святых отцов...

Святые отцы посодействовали распространению ложных учений. Например, Климент ссылался в своих сочинениях на мифы, мистические идеи и философии. В течении 1-го векп ап. Иоанн предостерегал: "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков! (1 Ин. 4:1). Как же своевременны были эти слова!
Ужу к концу 1-го века многие, кто называл себя христианином, отошли от учений Христа и его апостолов. Мужи апостольские не только не удержали растущую волну отступничества, но и породили новые заблуждения. Они подмешали к истине ложь. Ап. Иоанн говорил о таких людях: "У всякого, кто рвётся вперёд и не держится учений Христа, нет Бога. У того, кто держится этого учения, есть и Отец, и Сын" (2 Ин. 9). Для тех же, кто искренне жаждет чистой воды библейсколй истины, это вдохновленное Богм предостережение было - и остается - предельно ясным.
Ответить


Валерий писал(а):О толстовстве надо говорить

Давайте мы это и будем делать.
Оставим Ницше в покое. Я не собирался здесь как-то его цитировать. Просто хотел вспомнить его произведение чисто из-за названия, которое трактуется двояко.
Ответить


Да Ницше очень похож на Толстого в своих цитатах.
Ответить


Валерий, я думал, Вы ответите Владимиру на вопрос о цитатах из Толстого, где он, якобы, считает Иисуса "нищим...". С нетерпением ждал подтверждений Вашим словам, а Вы молчите... Почему?
Ответить


Потому, что об этом я читал давно в одной из духовных книг, когда не было ещё интернета и никто о нём и не помышлял. Понятно, что со временем, я забыл, в какой книге читал и только смутно припоминаю, что это было в предложенной мною "Летописи...". Надеялся, что кто-то из Вас православный... Ошибся... Следующий раз буду давать данные со ссылкой.
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 46 • Страница 3 из 51, 2, 3, 4, 5

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]