Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение Чудеса
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Отрывок из книги "Диалог в молчании" 2

Давайте поделимся друг с другом пережитыми моментами благодати, историями, которые мы могли бы назвать чудом.
  1 сообщение • Страница 1 из 1

Отрывок из книги "Диалог в молчании" 2

Общение с домовым (так мы зовём ангела-хранителя нашего дома) у меня началось ещё в младенчестве. Он убаюкивал меня, раскачивая кровать, заплетал неимоверно тонкие косички, которые приходилось выстригать ножницами. Часто предупреждал о неприятностях и намекал на ошибки. И по сей день, я слышу, как он зовёт меня по имени голосами тех, кому нужна моя помощь или с кем случится неприятность.
Был момент, когда меня сковал ревматоидный артрит (теперь то я знаю, что это был очередной всплеск "Красной Волчанки") так, что я не могла ходить, сама есть, расчёсываться, одеваться и т.д., домовой поддержал и приободрил меня долгим рукопожатием.
Это было днём, рука моя лежала на подушке, чуть выше головы. Я думала о том, какая же я несчастная. Вдруг на мою ладонь легла очень мягкая, как плюшевая, пушистая, тёплая, большая рука. Я понимала, кто это, и совершенно не испугалась, хотя сердце забилось очень быстро и громко. Меня бросило в жар. Это продолжалось минуты полторы. Рука не просто лежала на моей ладони, но пожимала и поглаживала её. Я почувствовала, что меня жалеют и ... расплакалась. А когда рука домовушки медленно, словно прощаясь, сползала с моей, я почувствовала его длинный "маникюр", но это не изменило моего ощущения его поддержки и добрых намерений. Хотя, вспоминая этот случай годами позже, я склоняюсь к мысли, что это сама Красная Волчица пришла со мной тогда поздороваться. Жаль, что я не признала её тогда. А может и наоборот, хорошо, что не догадывалась. В России тогда не знали, как лечить больных этим вирусом.

Домовой переезжает за мной из дома в дом, из города в город, из страны в страну. Когда к нам, в Англии, присоединилась моя старшая дочь, то в первый же день спросила меня о домовом, с нами ли он? Тут же на кухне загремели ложки и тарелки. Мы облегчённо рассмеялись на его отклик. Конечно же, он с нами. Может, это он и позаботился о нашей иммиграции, зная, что только здесь меня смогут спасти при следующем разгуле моей "Волчицы"?
Неоднократно домовушка указывал нам на скорый отъезд из дома, в котором жили на тот момент. А переезжали мы часто. Помню, в Молдавии, вернее Приднестровье, тогда шла война. Муж даже успел повоевать, и увиденное им заставило нас задуматься об отъезде. Упавший в соседний огород снаряд, отнявшиеся от страха ноги ребёнка и пробитые пулей ставни, укрепили наши намерения. Мы пробовали продать дом, понимая, что в осаждённом городе, где вдов больше, чем невест, наши планы осуществить может только чудо-вмешательство ниспосланной "удачи". Я сходила в церковь и полила свою свечу горючими слезами.
Наш "хозяин" справил дело в недельный срок и даже намекнул на необходимость быстрых сборов.
Трижды за один день сама собой открылась железная дверь в заборе с увесистым засовом, а в третий раз вместе с железными воротами. Настежь! А за воротами мы увидели расстеленное, вышитое по углам, полотенце. Скатертью дорога!
В тот же день пришёл покупатель (его дом и завод в Бендерах разбомбили, и он искал жильё в Тирасполе). Он дал нам за дом приличные деньги и машину, на которой мы и отправились на Украину. Все посты прошли благополучно, а на новом месте снова построили дом. Когда же пришла пора уезжать и из этого дома, (в связи с разводом) то домовой снова дал знать, что всё будет хорошо. Вот как это было.
Дом наш был в пригороде, а на работу я ездила в город. Возвращаюсь я, а дети в шоке. Рассказывают, что видели меня в моей жёлтой кофточке, моющей полотенцем окно изнутри. Старшие, взяв младшую из детсада, возвращались в тот момент домой. Увидев "меня" в окне, помохали руками. "Я" улыбнулась и тоже помахала рукой. Когда же дети вошли в дом, то обнаружили, что я, настоящая, только что возвращаясь с работы, захожу за ними следом, совершенно в другой одежде. Вымывал нас из дома, значит. И действительно. Мы с детьми перебрались в город буквально на той же неделе, хотя до этого не собирались. Заботушка! Любит он моих детей, слава Богу!
Ответить


  1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Чудеса



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]