Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение Чудеса
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Дело было в Задонске

Давайте поделимся друг с другом пережитыми моментами благодати, историями, которые мы могли бы назвать чудом.
  1 сообщение • Страница 1 из 1

Дело было в Задонске

Дело было в Задонске. Я любил шляться в юности по разным аскетическим местам, встречаться с людьми, которых считают старцами, провидцами, однако, честно скажу, нигде в церковной иерархии особенных таких даров не встречал.
Так вот, приехал я в только что тогда открывшийся монастырь Тихона Задонского, как водиться, чтобы посмотреть место и, не выделяясь, посмотреть на его обитателей. Собор монастыря тогда был в жалком состоянии, и его восстанавливали. Конечно, стоило помочь в этом деле, хотя бы материально. Я подхожу к церковному ларьку, где продаются свечи, брошюрки и т.д. Протягиваю монаху, стоящему у прилавка крупную банкноту и прошу несколько свечек. Он не спешит, очень медленно, опустив вниз глаза, даёт мне эти свечи и отворачивается заниматься какими-то другими делами по своему инвентарю… Я жду сдачи… несколько минут. Первая мысль, которая сама собой возникает тогда в уме: «Как в Грузии» (без сдачи). Монах ни разу не посмотрев мне в глаза, тогда поворачивается, отсчитывает купюры и протягивает мне со словами: «Вот возьми, а то подумаешь, что КАК В ГРУЗИИ»..! Я тогда, после этого, сказал ему что-то типа: «Ну что Вы, я так не думаю». Он ответил: «Ну, мало ли».
Пишу потому, что это был единственный случай, когда человек смог прочитать мои мысли. После я приезжал в Задонск уже почти через 10 лет – монастырь и порядок там почти восстановили, но я больше не видел этого монаха, и на вопросы о таком, не узнал ничего, даже кто бы это мог предположительно быть.
Возможно случай не архичудесный, но каких-то иных «чудес» я, признаться, не наблюдал. :(
Ответить


  1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Чудеса



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]