Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение Чудеса
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Удачно подвезла

Давайте поделимся друг с другом пережитыми моментами благодати, историями, которые мы могли бы назвать чудом.
  1 сообщение • Страница 1 из 1

Удачно подвезла

Вчера произошла интересная цепочка событий.
Мы с женой передвигались из одного магазина в другой. Расстояние между ними — минут 20 быстрого шага. Вдруг она почувствовала себя плохо и спросила у меня, можно ли туда доехать. Доехать туда напрямую было нельзя. Лишь половину пути можно было проехать, а остальное всё равно надо было идти пешком. Думали, как лучше добраться, и решили ловить маршрутку.
Стою я у дороги и высматриваю, что там приближается. И тут замечаю, что возле нас тормозит иномарка с правым рулём, а из окна выглядывает пожилая женщина в странном платочке, в таком бабушки в церковь ходят. Сначала я подумал, что будет спрашивать дорогу. Но она удивила:
— Садитесь, по 10 рублей по маршруту подвезу, куда скажете.
— Да нам тут рядом, — отвечаю я.
— Ну, рядом и подвезу.
10 рублей — это тариф маршрутки. Мы сели. Вспомнив о том, что жене тяжело идти, я спросил её, не смогла бы она немного в сторону свернуть. Она сказала, что попробует, хотя туда, куда я прошу ехать, якобы, нельзя. Вроде как там поворота в ту сторону нет. (На самом деле, я не увидел на том перекрёстке никакого запрещающего знака).
Не довезла она нас несколько кварталов до места, сказала:
— Всё, здесь я буду разворачиваться.
Мы расплатились и вышли. И вот тут начались чудеса. Только я оглянулся по сторонам, как увидел, что возле своей машины стоит старый мой знакомый, которого не видел лет 10. Мы разговорились. Оказалось, что он сейчас занимается строительством, и вот как раз в этом месте они только сегодня начали строить новый дом. Это само по себе было кстати, потому что есть некоторая перспектива для сотрудничества.
Постояли мы не долго: поговорили, обменялись телефонами, и я уже собрался уходить. И тут к нам подходит дедок с собакой:
— Это кто это тут моим соседом будет? Вы что ли? — обращается он ко мне.
— Нет, — отвечаю я, и, прощаясь со знакомым, отхожу.
А сам — в замешательстве: что-то мне этот дедушка знакомым показался. И тут меня осеняет. Я подхожу к нему и спрашиваю:
— Простите, Ваша фамилия не …?
— Да, — отвечает он, оживившись, — а что?
— Я с вашим сыном вместе учился…
Он посмотрел на меня пристально и протянул руку:
— Тогда давайте знакомиться, — и назвал себя по имени-отчеству.
— А я — Андрей Якушев.
Тут он чуть не подпрыгнул:
— Да!?.
И стал меня дёргать за руку, теребить за плечо и пытаться похлопать меня всего со всех сторон.
А дальше я узнал, что моего друга детства уже как 15 лет нет в живых, что он сам покончил с жизнью и почему.

Вот так странная женщина в платочке подвезла и высадила там, где я должен был оказаться в тот момент.
Ответить


  1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Чудеса



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]