Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Материалы сайта Религия Интересная информация
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Благодатный огонь: мнения верующих и скептиков

Информация (факты, статьи, выдержки) так или иначе связанная с религией
  Сообщений: 86 • Страница 7 из 91 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9

А..Я писал(а):Вот мне всё не даёт покоя, что же это такое?!
1) Это происходит только у православных?
2) Исследовали ли учёные этот феномен?

Что-то я не верю в то, что этот огонь появляется без каких-либо человеческих действий.

Ну почему только у православных... Гроб Господень один на все христианские религии. :) Да к тому же не только там огонь сам собой появляется. Есть множество случаев когда в буддистских монастырях лампады (у них как-то по -другому называется) сами загорались.
Ответить


Валерий,скажите, а скакой целью Иисус совершал чудеса?
Ответить


Иона писал(а):Валерий,скажите, а скакой целью Иисус совершал чудеса?
Я не понял в связи с чем этот вопрос?
Но время пришло, чтобы в него уверовали. Когда спросили его о Иоанне, что ему передать: "Тот ли Ты, о ком говорил Иоанн?", Иисус привел в пример чудеса исцеления и воскрешения мертвых, как потом и передали Иоанну и Иоанн уличил их в хитрости и обличил их в том, что потом повторил Иисус: "Преданием ли отцов ваших отменяете Заповеди Божии?" Фарисеи были обличены, но не постыжены, как и многие ныне во Имя Христа дерзают лечить людей молитвами не Божиими, заставляя больных ходить в храмы и, о кощунство,(!) приступать недостойно ко Причастию... Не знаю, ответил ли на Ваш вопрос, повторите, если надо подробнее.
Ответить


Иона писал(а):Валерий,скажите, а скакой целью Иисус совершал чудеса?

Иона, Вы уклоняетесь от темы обсуждения.
Если Вы желаете поговорить на тему чудес, милости прошу:
http://avy.ru/forum/viewtopic.php?t=1161
Ответить


Валерий писал(а):Imm, Вот тут нет недомолвок и противоречий и я полностью соглашаюсь с Вами.


Иеромонах Мелетий приводит слова архиепископа Мисаила: "Вшедше мне внутрь Святаго Гроба Господня, видевши бе на всей крышке Гробней блистает свет, подобно рассыпанному мелкому бисеру, в виде белого, голубого, алого и других цветов, который потом совокупляясь, краснел и претворялся в вещество огня... и от сего-то огня уготованные кандила и свечи возжигаются."[*].

http://www.holyfire.org/velich.htm
Ответить


Валерий

Для чего иисус совершал чудеса? Чтобы помочь людям. Все чудеса которые совершал Иисус приносили людям пользу. Иисус кормил голодных, исцелял больных, воскрешал мёртвых. Скажите, а какую пользу приносит то, что на гроб господень сходит благодатный огонь? Как это чудо помогло людям? Не является ли это просто цирковым представлением?
Ответить


Иона писал(а):Валерий

Для чего иисус совершал чудеса? Чтобы помочь людям. Все чудеса которые совершал Иисус приносили людям пользу. Иисус кормил голодных, исцелял больных, воскрешал мёртвых. Скажите, а какую пользу приносит то, что на гроб господень сходит благодатный огонь? Как это чудо помогло людям? Не является ли это просто цирковым представлением?


Возжжение Благодатного Огня исцеляет, изгоняет бесов, но самое главное, это знак, что нам дарован ещё один год без зверя. Когда Огонь перестанет возжжигаться, это будет означать, что в этом году придёт зверь, а Христос не замедлит, чтобы спасти тех, кого ещё можно спасти. Это будет Второе Пришествие Искупителя. Хотя оно и настанет немного позже.

Помните событие 56-го года - стояние Зои. Один из старцев сказал всем остальным священникам, ЧТО: «Теперь надо ждать знамения в Великий день». То есть в день возжжения Благодатного Огня. Знамения - два: вожжется - значит не будет явлен ещё антихрист; не возжжется - придет... Подробнее о "стоянии..." здесь.
Ответить


Иона, теперь Вы правильно описали то, что внутри, а то называли КРЫШКОЙ невесть какую плиту наверху некой могилы. Вот в таком случае, как покрытие Ложа Господня мраморная плита может называться крышкой!
Ответить


Валерий

Скажите, а не является ли благодатный огонь очередной ловушкой Сатаны, чтобы отвести людей от Бога. Скажите, помог ли кому-то из людей благодатный огонь исцелиться?
Ответить


Так же говорили евреи о Христе, что он действует силой князя тьмы Вельзевула.

Нет, не является.

Достойные исцеляются

Можно почувствовать Божеское, можно почувствовать сатанинское. В случае подозрений слушайте сердце - оно подскажет.
Ответить


Валерий писал(а):. В случае подозрений слушайте сердце - оно подскажет.


"Лукаво сердце более всего и крайне испорчено; Кто может знать его?"

скажите, есть ли случаи, когда человек исцелился благодаря благодатному огню. И кто может его принимать?
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 86 • Страница 7 из 91 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9

Вернуться в Интересная информация



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]