Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Материалы сайта Религия
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Некоторые вопросы к православному христианству

Религиозная переписка, статьи о религии. «Читая Библию» — заметки после прочтения Библии «с карандашом в руках». Интересные факты, так или иначе связанные с религией.

Ответить


jasvami писал(а):
А..Я писал(а):Не вдаваясь в подробности, скажу, что сейчас, в ближайший обозримый период я чувствую, что мне с христианством не по пути.

Вы имеете в виду религиозное христианство, или всех последователей Христа и самого Христа?

Я имею в виду религиозное христианство, ибо я мало знаю последователей Христа, которые бы считали себя вне религии.
Ответить


Re:

А..Я писал(а):...я мало знаю последователей Христа, которые бы считали себя вне религии.

Слева от этой сроки Вы можете видеть фото одного из них :) !
Ответить


Я же не сказал, что не знаю совсем. ;)
Ответить


Re: Некоторые вопросы к православному христианству

Честно говоря, на форуме Кураева я встретил уже немало таких! Их ничуть не меньше, нежели ортодоксальных православных!
Ответить


Танцюра Владимир писал(а):Честно говоря, на форуме Кураева я встретил уже немало таких! Их ничуть не меньше, нежели ортодоксальных православных!

И махровые атеисты пытаются взять реванш за былые безбожные годы. Но их банят, если расшифруют. Хорош форум Кураева!!
Ответить


Re: Некоторые вопросы к православному христианству

Я имел ввиду, что сами православные назвали свою приблизительную численность - 2-3% от населения России! Разумеется, здесь учитываются не те, кто "верит" для виду, а именно те, кто воцерковлен и следует православным традициям.
А что Вы имели в виду под словами "хорош форум Кураева"?
Ответить


Танцюра Владимир писал(а):А что Вы имели в виду под словами "хорош форум Кураева"?

Дело в том, что многие православные форумы не соответствуют своему назначению - так как не куплены, не имеют квот, обезличена православная категория людей. В этом отношении форум Кураева выгодно отличается от самодеятельных форумов в плане ведения конкретно православной канвы, что говорит о стройном подборе модераторов со спектром, близким к православным священникам. Уровень ответов такого форума доступны всем и на самом высоком информативном уровне.
Ответить


Re: Некоторые вопросы к православному христианству

На форуме Кураева я столкнулся с откровенным хамством и оскорблениями в адрес неправославных. Очень редко оно сопровождается предупреждением, если обидчик имеет вероисповедание "православный". Максимум, что ему могут сделать... это удалить его сообщение.
Если же такую вольность (ил даже в меньшей степени) допустит неправославный, то следует череда предупреждений, а его даже нейтральные сообщения удаляют.
На форуме Кураева есть модератор - некто В.Питанов, позиционирующий себя в качестве сектоведа. Он посмел открыть "галерею", в которой в издевательской форме комментирует уважаемых неправославных людей, а все замечания, в которых его не хвалят, удаляет. Он откровенно использует своё служебное положение, позволяя себе возмутительное хамство и оскорбления. На мои обращения к администрации я ответа так и не получил, с чего делаю вывод, что форум в целом тенденциозен, следует политике двойных стандартов и соответствует определению самого Кураева - агрессивного миссионерства.
На мой взгляд, всё это не только не соответствует духу Христа, но и противоречит ему.
Ответить


Форум тенденциозен - это справедливо. Поэтому он и православный. Но если я, например, не совпадаю точкой зрения форума, то обычно задаю вопрос, на которые, к счастью, получаю исчерпывающий ответ со ссылкой. Мне кажется, многие попадают туда просто понаглеть, вот и кажется, что хамство. Их банят не строго - недели на две - а потом, когда они появляются вновь с теми же настроениями, узнают... И опять на 2 недели! Я считаю - норма!
Ответить


Пред.След.

Вернуться в Религия



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]