Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Материалы сайта Религия Религиозная переписка
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Александр

Личная переписка со мной на религиозные темы
  Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Александр

Здравствуйте Андрей!

Сейчас такое время, когда вопросы, которые можно было обсуждать и толковать все прошедшие после Иисуса века, следует всё же расставить по приоритетам.

1е Корин. 14.39 ...ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; только всё должно быть благопристойно и чинно.

Сегодня все верующие согласны, что время перед приходом уже наступило. Хочу поделиться своим пониманием и услышать Ваш ответ.

Лука 21.36 итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сил будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого. Библия о времени перед приходом говорит, что во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие Марк 13.10

(да сподобитесь.... предстать пред Сына - это значит пусть вам удастся, повезёт, какими- либо неизвестными на перёд путями подняться, появиться, проявиться, стать впереди, наперёд,заблаговременно, опередить его приход, избавиться от дел, отягощающих сердце, до прихода, до его явления, подобного молнии, когда и те, внешние, которым не дано познать слово Божие, также будут способны увидеть, но будет поздно.(Ибо какая заслуга увидеть приход вместе с теми внешними, чем тогда будут отличаться их сердца? если все вместе, а значит пассивно вместе с внешними увидеть приход.) Наверное Иисус понимал, что именно ученики, глубоко уверовав в его учение, так же как и иудеи в его приход не смогут согласится с новым, более высоким, Вечным Словом Божим и даже не будут его ожидать, и "зажжённую свечку поставят под стол". В этих словах можно почувствовать тревогу, малую надежду, уверенность в сложности, неосуществимости, уверенность в глухоте, непонимании, в закрытости сердца перед ещё высшим Словом Божим, невозможности отказаться, подняться над самовозвышением, не думать, что ты поднялся и обезопасился. Что если твоя единственная книга -это Библия, то ты всё исполнил. Эти слова сказаны ученикам, не простым людям. Иисус очень хорошо видел будущее. Если завтра наводнение, то нужно подняться в горы с детьми, а не думать о ремонте в доме и продолжать спокойно заниматься текущими делами. Можно пробежать марафонскую дистанцию(время после Иисуса), быть всё время впереди, но если выйдя на финишную прямую(время перед прихо-дом), ты остановишься, думая, что уже победил, то и те внешние, пешком, обойдут тебя и придут первыми. И тогда зря ты бежал, победа достанется другим.Тогда если поймёшь, то из последних сил, забыв про сон и еду, бросишься бежать к финишу.

Тогда, может быт, смысл слов " предстать пред.." именно в том, чтобы слушать эту проповедь и услышать её, в отличии от тех внешних, быть "исполнителями слова, а не слушателями..". Соб. пос. Св.Апост. Иакова 1.22)

Можно подумать ( возразить), что Иисус всё уже сказал. Но ещё тогда Он предупреждал, что не всё сказал, так как " вы теперь ещё не можете вместить" и уже потом, после своего ухода, Иисус через Иоанна ещё раз предупредил человечество, точнее верующих:

Откр. 19.12 ...Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме его Самого.

19.13 ..Имя Ему: "Слово Божие"

Если вместо слова "имя" поставить "Слово Божие", то получиться:

"Он имел Слово Божие написанное(кстати для нашего времени это означает, что должна быть книга или другой способ передачи информации), которого никто не знал, кроме Его Самого".

Наверное поэтому должны слушать все народы и племена, потому, что ранее это было не известно и наверное наивно утверждать, что может быть сегодня проповедь уже известных истин одной религии на традиционных территориях распространения других религий.

Откровение 10.8 "... и голос.. с неба... сказал: пойди возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле"

10.9 И я пошел к Ангелу и сказал ему :дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка как мед.

10.10 ...когда же съел её, то горько стало во чреве моём.

14.6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на Земле, и всякому племени, и колену, и языку, и народу.

Иисус, уже будучи на небе, через 60лет после своего ухода, с разрешения Бога предупредил своих последователей через Иоанна, что им будет необходимо прочитать книгу, что после прочтения им будет не легко принять, то , что в книжке, но Иоанн взял и прочёл, поскольку был послушен.!!! Я понимаю так, что и современные верующие согласно Откровению должны это сделать. Только кто это им предложит?! Что это могла быть за книга, почему так важно её прочесть? Но если в это время должно проповедоваться слово Божие по всей Вселенной, или Евангелие, которое будет Вечным, то уже не остаётся сомнения, эта книга и есть то вечное Евангелие).

А эта проповедь должна быть реальной, в конкретной стране, с преследовниями в течение 2300дней и ночей и ежедневными жертвами. И должно быть два зверя (конкретные лидеры страны, где будет проповедь)и первому будет позволено преследовать только 42 месяца.

Лука 17.22 ...придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите.

Это предупреждение может касаться именно тех, кто не смог" предстать пред..

Мой вопрос? Стоит сегодня у верующих задача поиска Слова Божиго, которого никто не знал? Если нет, то почему, когда об этом говорится почти открытым текстом? не является ли важным квалифицированно исследовать эту возможность на основе всей Библии? Если не согласны со мной, то буду благодарен за Ваше личное мнение(критику),не за отсылку ко всей Библии или каким либо библей-ским авторам ( извините -это мой негативный опыт общения).

С уважением и надеждой на ответ.
Александр


Здравствуйте Александр.

К сожалению, я не являюсь большим знатоком Библии. Для меня оказываются сложными даже те места Библии, которые для всех кажутся простыми и основополагающими. Я не могу с Вами обсудить приведённые Вами отрывки из Библии, потому что они для меня - сплошная загадка: Что хотел сказать автор?..
И ещё. Я намеренно не касаюсь Откровения. Я считаю, что эта книга... Осмелюсь так утверждать, что она никоим образом не приближает человека к Богу. Эта книга - воплощение человеческого любопытства "а что же будет дальше?". Человек верит в Бога. Но когда эта вера сильна и непоколебима, человеку нет нужды знать и думать о том, что же будет дальше. Только "здесь" и "сейчас" имеет смысл. Если здесь и сейчас Бог со мной, значит мне больше ничего и не надо. Я всегда буду знать, что мне делать сейчас. Завтра буду знать, что мне делать завтра. Больше мне в моей вере ничего не надо. Другое дело, что посредствам этой книги пытаются объяснить настоящее. Но я уже высказывался о том, что думаю об этой книге. Я считаю, что разбирать её не только бессмысленно, но и вредно. Разбор этой книги может привески к любому результату, желаемому разбирающим. Поэтому могут появляться тысячи толкований и предсказаний будущего, и каждое будет считаться "правильным", потому что основывается, так сказать, на Библии.
Если Вы заходите, я могу более подробно рассказать Вам свой взгляд на Откровение.

Мой вопрос? Стоит сегодня у верующих задача поиска Слова Божиго,
которого никто не знал?
Я думаю, что стоит и стояла всегда, но только не в том масштабе. Слово Божие должно найтись внутри каждого верующего. И его действительно не будет знать никто, кроме самого человека. А слова, написанные где-то, проявившиеся человечеству специально искать не надо. Если они нужны для человечества, то Бог сам позаботится, чтобы они нашлись. Специально для этого ничего делать не надо.

С уважением, Андрей Якушев


Здравствуйте Андрей!
По поводу ответа, то не стоит спешить. Это не та тема. чтобы прочитав сразу отвечать. Если есть возможность ознакомить с моим письмом других посетителей сайта буду Вам благодарен. Моя цель не начинать дискуссию, а предложить каждому задуматься. Если сразу отвечать, то в большенстве случаев человек не услышет, что ему хотели сказать.
С уважением Александр.



  Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Религиозная переписка



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]