Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Материалы сайта Литературное творчество Проза
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Женский праздник

Рассказы, написанные в разное время

Yakushev писал(а):
Olga писал(а):Сделать так, чтобы подобные события, если и наблюдались бы в твоей жизни, то только где-нибудь на самой дальней орбите. Чтобы тебя саму это не касалось непосредственно.

А как Вы считаете, такие события возможны (в будущем, в настоящем, полностью, частично)?
Вообще... в рассказе описывается множество разнообразных событий... они мне все не нравятся...

А как Вы считаете, такие события возможны (в будущем, в настоящем, полностью, частично)
А это, наверное, относится к заключительной части рассказа?

Да, возможны. И в настоящем, и в будущем, и частично, и полностью.
Когда люди "срываются с оси" - возможно всё...
Ответить


Olga писал(а):Вообще... в рассказе описывается множество разнообразных событий... они мне все не нравятся...

Ну что ж мы с Вами как на допросе? Чем Вам не нравится каждое из событий? :)
Olga писал(а):
А как Вы считаете, такие события возможны (в будущем, в настоящем, полностью, частично)
А это, наверное, относится к заключительной части рассказа?

С чего Вы это взяли? Как раз-таки нет.
Ответить


Yakushev писал(а):
Olga писал(а):Вообще... в рассказе описывается множество разнообразных событий... они мне все не нравятся...

Ну что ж мы с Вами как на допросе? Чем Вам не нравится каждое из событий? :)
:) Именно!
Именно "как на допросе", поскольку я не люблю долго и подробно говорить о том, что мне не нравится! :)

Только ради вас, Андрей! :)

Полный и подробный анализ литературного произведения!


Это сегодня пришло протрезвление. Опять возвращаешься в реальную действительность. И вчерашняя помпезность только ярче подчёркивает всё, что происходит вокруг, что стало давно уже нормой и почти никем не замечается.

Не люблю искусственного веселья.
По этой причине стараюсь игнорировать корпоративные вечеринки.
А праздник "8 марта" считаю чудовищным уродцем.
Я не понимаю, что именно празднуют в этот день...

Хотя... как повод собраться и выпить - вполне... :)

Наверно с того, что и так все знают. Год назад прошли парламентские выборы. Партия Женщин не просто оказалась в большинстве, а в подавляющем большинстве! 60% от общего числа! Остальные 40 — правые, левые и либералы. Всех остальных поглотила Женская партия.

"Партия Женщин" - ерунда какая-то...
Зачем???... Изображение


А в конце прошлого года везде стали организовываться женские клубы. А организовывало их Общество Защиты Женщин. Вот это меня всегда раздражало! От кого женщины защищаются? От кого исходит угроза? От "сильного" пола, который уже не угонится за Силой женщин?

Женщины разные бывают.
И обстоятельства разные бывают.
И бывает необходима помощь и поддержка, потому что у самой сил уже нет. Тогда, видимо, эти клубы женщин и выручают. Порой в прямом смысле слова "из петли вынимают".

Но вы, наверное, писали про какие-то другие клубы:

Вот и мою жену втянули в такой клуб. Подруга привела. Сколько не пытался выведать, что же там происходит, не говорит. Понял только, что там не любят тех, кто замужем. Не то что не любят, просто посмеиваются. Это у них считается анахронизмом. Она попросила подругу не выдавать её.

Это что-то бессмысленное.
Просто тусовка какая-то.

Ну пришли они, жена меня на кухню уводит, всё объясняет. Говорит: "Надо, сделай хорошо, красиво, чтоб вот так было, и вот то не забудь, и чтоб не быстро, чтоб она много раз кончила"…

No comment

Вообще-то я женщин люблю. Когда смотрю на фигуру, так возбуждаюсь! И одеваются они все привлекательно. Даже те, которые на мальчиков похожи. И в них тоже есть что-то, что глаз радует.

О! :) Пазитифф!!! :)

А если ещё и взгляд поймают, то лучше бы сквозь землю провалиться. Читаешь: "Что уставилось, быдло! Что ты сделал для того, чтобы иметь право меня рассматривать?"

:) Кстати, Андрей, попробуйте взглянуть на проблему "с другого берега", тассзать...
Представьте, как это достаёт, когда тебя всё время рассматривают.
Вы ведь не один такой... :)
И этот взгляд - это что-то типа "бронежилета". :) Когда сил отбиваться нет. :)

Так надоело всё! Хочется просто тепла, так чтобы от души. Чтобы не только давать. Нет, я не эгоист, не собираюсь садиться на шею. Просто чтобы когда нет сил ни на что, чтобы получить немного тепла и ласки просто так, а не в обмен на что-то.
:) Всем этого хочется.
Ответить


Olga писал(а):
Yakushev писал(а):Ну что ж мы с Вами как на допросе? Чем Вам не нравится каждое из событий? :)
:) Именно!
Именно "как на допросе", поскольку я не люблю долго и подробно говорить о том, что мне не нравится! :)

Извините, ради Бога, никак не мог предположить, что всё это действительно так. Тогда не надо было и продолжать. Даже ради меня.
Оставим тогда этот разговор.
Ответить


Вчера перечитал этот рассказ ещё раз...
Как интересно: время проходит, и видишь всё немного по-другому.
Вот например:
ОляО писал(а):Начиная вот с этих слов в тексте:...."Было хорошо....."
Грустно мне всегда, когда что - то кончается или интуитивно( тем самым шестым чувством) чувствуется конец. Конец того, что вполне могло бы продолжаться

А ничего и не начиналось, чтобы заканчиваться. Этот «праздник» — просто пир во время чумы. Те, кто смог не забивать себе голову пониманием того, что происходит вокруг, поиском причин и целесообразности просто веселятся от души — для них ничего не закончится. Они сегодня пьют и веселятся, а завтра будут рассказывать, как вчера пили и веселились. А те, кто всё-таки задумываются и анализируют, те, кто не может выключить свою голову ни алкоголем ни командой «забей», для тех это просто фарс, а не праздник.
А герой — как раз нечто среднее. Он и думает, и понимает, но за то он ещё и может просто радоваться вместе со всеми без всяких задних мыслей, когда всем вокруг весело.
Мне самому герой нравится хотя бы тем, что он не озлобляется, не идёт войной. Хоть и не в строю вместе со всеми, но и не кидается на ветряные мельницы, как-то пытается выжить с этим своим «недостатком» — способностью анализировать окружающее.
Ответить


Пред.

Вернуться в Проза



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей