Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Материалы сайта Литературное творчество Проза
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Ворона

Рассказы, написанные в разное время

ОляО писал(а):Ясно. Но мы ведь разговор начали не об этом. Это было продолжение лишь.

Да, разговор начался с того, что не всякое произведение способно достучаться.
И вот (эта мысль уже по разным темам переходит :)) я для себя такие выводы сделал:
во-первых, не всякое, потому что то произведение, которое написано плохо, вообще не до кого достучаться не может;
во-вторых, если автор умеет писать, но когда писал, специально ничего не вкладывал в своё произведение, то оно, возможно, и достучится до кого-то, но только причём здесь автор? Автор был лишь каким-то посредником, карандашом в Чьих-то руках...

ОляО писал(а):И потом, я почему то думаю, что всё, что кто либо, когда либо пишет, в душе надеется найти читателя. Или предполагает всё же, что всё это будет некогда прочитано...

Мне кажется, это дуальность, которая присуща всем в той или иной мере. С одной стороны, человек пишет не для того, чтобы его читали, а потому, что не может не писать. А с другой стороны - то, о чём Вы написали - желание поделиться чем-то своим, внутренним, желание признания. И вот все мы болтаемся где-то между этими двумя столбами, как качели на двух верёвочках: то к одному столбу ближе, то к другому.

До марта '94 я осаждал редакцию литературного журнала "Дон". И мне там говорили: "Ну вот, чуточку подработай, и мы опубликуем. А лучше, напиши что-нибудь другое, с учётом рекомендаций". А когда приносил следующее и следующее, то они говорили: "Вот, это намного лучше. Но его мы уж точно публиковать не будем. Не подходит". Вот до этого момента я ещё как-то старался "угодить" читателю. А потом просто плюнул на это.
Ответить


ОляО писал(а):Всё, что в творчестве я прочла, конечно, отзывы ещё оставлю непременно, я не молчу :) вы же "видите" :!: :lol: По-возможности.

Жаль, что Вы все прочли, а сна, о котором я к тому же упомянула в "литературном творчестве", не увидели, даже, в самом пересказе сна я написала, что это "один из самых ярких моих снов"..... :lol:
ОляО писал(а): А ещё, что нибудь будет от Вас?

от меня? - несомненно, достаточно в закромах моего творчества... ::ven:: только, времени читать у посетителей сайта недостаточно и постить по этому поводу, поэтому, я склонна к постепенной "выкладке"...
Ответить


Yakushev писал(а):До марта '94 я осаждал редакцию литературного журнала "Дон". И мне там говорили: "Ну вот, чуточку подработай, и мы опубликуем. А лучше, напиши что-нибудь другое, с учётом рекомендаций". А когда приносил следующее и следующее, то они говорили: "Вот, это намного лучше. Но его мы уж точно публиковать не будем. Не подходит". Вот до этого момента я ещё как-то старался "угодить" читателю. А потом просто плюнул на это.

Это, как причина, разъясняет Ваше собственное убеждение.
Ответить


Yakushev писал(а):С одной стороны, человек пишет не для того, чтобы его читали, а потому, что не может не писать. А с другой стороны - то, о чём Вы написали - желание поделиться чем-то своим, внутренним, желание признания. И вот все мы болтаемся где-то между этими двумя столбами, как качели на двух верёвочках: то к одному столбу

Я, например, когда наполняюсь желанием написать что-либо (с другими проявлениями творчества тоже самое происходит), не задумываюсь о том, как это будет воспринято человеком, его коснувшимся, я просто изливаю то, что переполняет...Самое прикольное, что иногда отсутствие слов на твое произведение, является куда более ценным, нежели просто похвала или что-то подобное...:idea:
Ответить


Oland писал(а):[
Жаль, что Вы все прочли, а сна, о котором я к тому же упомянула в "литературном творчестве", не увидели, даже, в самом пересказе сна я написала, что это "один из самых ярких моих снов"..... :lol:

Заметила, ещё как, и прочла сразу, но у меня было очень двоякое чувство после прочтения, я обязательно Вам опишу его сегодня...в той теме. :)
Ответить


ОляО писал(а):
Oland писал(а):[
Жаль, что Вы все прочли, а сна, о котором я к тому же упомянула в "литературном творчестве", не увидели, даже, в самом пересказе сна я написала, что это "один из самых ярких моих снов"..... :lol:

Заметила, ещё как, и прочла сразу, но у меня было очень двоякое чувство после прочтения, я обязательно Вам опишу его сегодня...в той теме. :)

Но на всякий случай спросили, где можно прочитать мои "сны".... :roll:
Ответить


Я имела в виду что-то ещё, кроме того, что выложено на форуме, вот лишь. :wink:
Ответить


ОляО писал(а):Я имела в виду что-то ещё, кроме того, что выложено на форуме, вот лишь. :wink:

Ааа, в будущем обязательньно буду ориентироваться на это "кроме".. :)
приятного Вам прочтения
Ответить


Ориентируйтесь только на сказанное, уже прочла :) сразу и тогда же :wink:
Ответить


Oland писал(а):Я, например, когда наполняюсь желанием написать что-либо (с другими проявлениями творчества тоже самое происходит), не задумываюсь о том, как это будет воспринято человеком, его коснувшимся, я просто изливаю то, что переполняет...Самое прикольное, что иногда отсутствие слов на твое произведение, является куда более ценным, нежели просто похвала или что-то подобное...:idea:


Не могу с этим не согласиться - точно замечено.
Ответить


Пред.След.

Вернуться в Проза



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей