Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Материалы сайта Программы PHP-скрипты
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Ограничение на скорость выдачи страниц одному пользователю

Здесь представлены некоторые мои разработки на PHP. Это в, основном, служебные скрипты, которые работают в составе других скриптов и не могут быть протестированы здесь непосредственно.

graftork, вызывать в шаблоне - это уже поздно. Нужно вызывать его в первом же загружаемом файле, в самом начале. Попробуйте вызов модуля вставить в index.php корневой папки.
Ответить


V4.2.8 Ср 09 Июль 2014

V4.2.8 Ср 09 Июль 2014
В список ip-адресов ботов добавлен бот OpenStat (Spylog).
Ответить


Здравствуйте!
Скрипт 2 раза забанил бота Гугле, 10 октября и сегодня. АйПи 192.162.241.254 и 192.162.241.79
Ответить


www писал(а):Скрипт 2 раза забанил бота Гугле, 10 октября и сегодня. АйПи 192.162.241.254 и 192.162.241.79

А с чего Вы взяли, что это Гугл?
Посмотрите здесь
Этот адрес находится в Москве. И больше никаких упоминаний о Гугле там нет. Для сравнения, как выглядят адреса Гугла можете посмотреть здесь.

Я сталкивался с таким явлением. Это боты злоумышленников пытаются подставлять user_agent Гугла под свои происки. Все поисковые роботы великолепно умеют читать файл robots.txt, в котором вы пишете:
Код: Выделить всё
Crawl-delay: 4

И чаще чем через 4 секунды робот не будет обращаться к Вашей странице.
Ответить


Мене сообщение на мэйл от скрипта пришло
Код: Выделить всё
Заблокирован адрес 192.162.241.79 (192.162.241.79)

192.162.241.79 - - [14/Oct/2014:18:48:55 +0400] "GET / HTTP/1.1" 200 45169 "-" "Mozilla/5.0 (compatible;
Googlebot/2.1; +http://www.google.com/bot.html)"


У меня в robots.txt Crawl-delay давно прописан "Crawl-delay: 15"

Спасибо за информацию, про обманщиков.
Ответить


Скрипт забанил 91.103.66.203, во вхоисе написано что это"Kaspersky Lab Internet". Не знаю, надо ли его вносить в список ботов.
Ответить


www, а зачем Касперскому Ваш сайт? Или скажем так, зачем Вам лично нужно, чтобы Касперский Ваш сайт сканировал? Думаю, Вам это вряд ли нужно. Поэтому и пусть. :)
Ответить


Скрипт временно не поддерживается, т.е. обновления списка легальных ботов и исправление ошибок в нём производится не будет. Это связано с тем, что готовится к выходу принципиально новая версия скрипта, оформленная классом.

Консультации по существующей версии будут проводиться в прежнем режиме.
Ответить


Здравствуйте Андрей Якушев

Заинтересовался Вашим скриптом, прочитал всю тему, но торможу в одном месте.
У меня сайт сделан на шаблонах smarty.

В вашем скрипте есть такая строка куда надо подставить свои данные:
exec('cat /home/your_dir/logs/access_log | egrep \'(' .
На моем хосте логи хранятся в корне хоста в таком виде:
/logs/u2936732.cpnl.hc.ru-Mar-2016.gz там 7 сайтов, это все архивы.

Письма не отсылает, логи не сохраняет, файл access.txt и папка tmp_path пустые.

Как мне сформировать эту строку?

С уважением
Петр
Ответить


Петр, эта часть кода предназначена для информирования Вас о действиях посетителя. Вы преспокойно можете выключить (закомментировать) всё, что касается опроса логов.
Ответить


Пред.След.

Вернуться в PHP-скрипты



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]