Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Материалы сайта Программы Пособие для начинающих пользователей сети Интернет
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Введение

В конце 2004 года мне поступило предложение написать небольшое пособие для начинающих пользователей Интернета. Книга была написана, но издательство, заказывавшее её, по каким-то причинам не стало его печатать. Поэтому я принял решение публиковать его здесь, не дожидаясь других предложений от печатников. И лишь после этого книга была напечатана в другом издательстве.
Книга называется "Начинаем работать в Интернет"

В данной книге содержатся все необходимые сведения для тех, кто впервые приступает к работе в сети Интернет. Здесь вы найдёте ответы на основные вопросы, возникающие у новичков, и научитесь легко ориентироваться в Глобальной Сети. Вы узнаете, что такое сеть Интернет и как она появилась, как подключиться к сети и работать с браузерами, как находить нужную информацию и отфильтровывать ненужную. Кроме того, вы научитесь пользоваться электронной почтой, досками объявлений и службой почтовых рассылок, участвовать в форумах и чатах, а также зарабатывать и тратить деньги с помощью Интернет. И самое главное — узнаете, как обезопасить себя, гуляя по просторам Всемирной Паутины.
Книга предназначена для начинающих пользователей, а также для всех, кто начинает осваивать Интернет.
  Нет сообщений • Страница 1 из 1

Введение

Изображение

Когда впервые человек соприкасается с Интернетом, тот кажется ему пугающим, запутанным, непонятным. Кажется, что в этом сложном детище высоких технологий невозможно разобраться простому человеку, не имеющему специального образования. И если вдруг рядом нет человека, который бы отвечал на вопросы, перерастающие в один большой вопрос: «Что это такое?», — то страх перед неизвестностью может надолго отбить желание вникать в эти сложные, но, порой, и очень нужные тонкости.


Вспоминая свой первый опыт выхода в интернет, скажу, что это было страшно и стыдно. Страшно, потому что я ничего не понимал в том, что видел. А стыдно, потому что рядом со мной сидел человек, который был уверен в том, что если я программист, то должен знать абсолютно всё и ответить на его вопросы по Интернету. Эх, знал бы он, что мне самому был нужен такой наставник!


Но такой помощник не будет сидеть рядом с вами и рассказывать всё подряд. Максимум — ответит на несколько вопросов. Остальное приходится постигать самому. А на это уходит очень много времени.


Эта книга, я надеюсь, сможет заменить вам того, кто ответил бы на самые основные ваши вопросы. Поможет сделать первые шаги и подложит соломку в наиболее вероятные места первых падений, чтобы синяки и ссадины не создали у вас впечатление, что Интернет — настолько опасное место, что от него нужно держаться подальше. Эта книга не ответит на все ваши вопросы, потому что, сколько бы человек не находился в Интернете, он всегда будете открывать для себя что-то новое, находить какие-то закономерности, особенности, которые раньше не замечал. Интернет для человека — это самообучение без остановок.


Интернет находится в постоянном изменении. Не только в плане содержания, но и в техническом плане: технологии, поддерживающие работу сети, постоянно совершенствуются. Возможно через какое-то время некоторые особенности, описанные в этой книге, станут неактуальными. Это не страшно. Читая её, вы будете не столько запоминать конкретные примеры, сколько вникать в основные принципы. А это позволит вам всегда легко адаптироваться во всех новшествах, которые вы будете встречать во время работы во Всемирной Глобальной Сети Интернет.


Если всё-таки, прочитав эту книгу, вы скажете, что ничего не поняли, это не страшно. Ничто не проходит бесследно: через какое-то время вы вплотную столкнётесь с чем-то, и сможете сказать: «Я об этом уже слышал». И вам уже будет легче во всём этом разбираться.

Ответить

  Нет сообщений • Страница 1 из 1

Вернуться в Пособие для начинающих пользователей сети Интернет



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]