Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

«Я — путь, истина и жизнь» (Иоанна 14:6).

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

«Я — путь, истина и жизнь» (Иоанна 14:6).

Мы никогда бы не смогли приблизиться к Богу лишь своими усилиями. Из-за унаследованного греха и несовершенства человечество сбилось с пути и «отчуждено от жизни, что исходит от Бога» (Эфесянам 4:17, 18). Нам нужна помощь, чтобы отыскать дорогу. Иисус, наш Пример, не просто дает нам совет или указывает направление. Он призывает нас: «Приходи и следуй за мной» (Марка 10:21). Более того, он показал, что есть веская причина принять это приглашение. Однажды Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Давайте обсудим, почему приблизиться к Отцу возможно только через Сына. А затем узнаем, почему Иисус «путь, истина и жизнь».
Ответить


Re: «Я — путь, истина и жизнь» (Иоанна 14:6).

Иона писал(а):Давайте обсудим, почему приблизиться к Отцу возможно только через Сына.

Давайте сначала обсудим, говорил ли Иисус это, или это Иоанн от себя написал, дабы убедить своих читателей в том, что нужно обязательно слушаться его.
А потом, в случае если всё-таки говорил, обсудим, касаются ли слова Иисуса нас, или только "заблудших овец израилевых" (Матф.15:24).
И уж потом можно будет обсудить, почему же Иисус так говорил, и что он имел в виду.
Ответить


Re: «Я — путь, истина и жизнь» (Иоанна 14:6).

Я уже писал и приводил доказательства, что автором Библии является не Иоанн и др. писатели, а Бог (2 Тим. 3:16). Этот вывод подтверждается тем, что слова Иоанна в 14:6 согласованны не только с его же словами в др. местах, но и со словами др. писателей Библии:
Иоанна 10:9: Я — дверь. Кто входит через меня, тот спасётся. Он войдёт и выйдет и найдёт пастбище.
Римлянам 5:2: через которого верой мы также получили доступ к этой незаслуженной доброте, в которой стоим, и будем ликовать в надежде на славу Бога.
Эфесянам 2:18: потому что через него у нас — и у тех, и у других — есть доступ к Отцу посредством одного духа.
Евреям 10:20: который он открыл для нас как новый и живой путь через завесу, то есть свою плоть,
Иоанна 1:17: Ведь Закон был дан через Моисея, а незаслуженная доброта и истина пришли через Иисуса Христа.
Римлянам 15:8: Говорю же, что Христос стал служителем обрезанных, чтобы засвидетельствовать, что Бог правдив, чтобы подтвердить обещания, которые Он дал отцам,
Эфесянам 4:21: если только вы действительно слышали его и были научены им,— так как истина в Иисусе,—
Колоссянам 2:17: всё это — тень будущего, а реальность во Христе.
Иоанна 1:4: с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей.
Иоанна 6:63: Дух даёт жизнь, от плоти же нет никакой пользы. Слова, которые я вам говорю,— это дух и жизнь.
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Римлянам 6:23: потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Откровение 2:10: Не бойся страданий, которые тебе предстоит перенести. Дьявол будет бросать некоторых из вас в тюрьму, и вы будете полностью испытаны, и десять дней вас будут постигать беды. Будь верен даже до смерти, и я дам тебе венец жизни.
Деяния 4:12: И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись».

То что слова Иисуса обращены ко всем народам следует из Эфесянам 2:11-18: "Поэтому помните, что по плоти вы прежде были людьми из других народов, вас называли «необрезанием» те, кого называют «обрезанием», сделанным на плоти руками, 12 и в то время вы были без Христа, отчуждёнными от израильского общества, чужими для соглашений обещания, не имели надежды и были в этом мире без Бога. 13 А теперь, в единстве с Христом Иисусом, вы, некогда далёкие от Бога, стали близкими ему благодаря крови Христа. 14 Он — наш мир, он, кто из двух частей составил одно целое и разрушил стоявшую посреди стену, которая служила им ограждением. 15 Своей плотью он положил конец вражде, Закону заповедей, состоявшему из постановлений, чтобы в единстве с собой из двух народов сотворить одного нового человека, установив мир, 16 и чтобы полностью примирить с Богом обоих в одном теле посредством столба мучений, поскольку собой он уничтожил вражду. 17 И он пришёл и возвестил благую весть мира вам, далёким, и мир близким, 18 потому что через него у нас — и у тех, и у других — есть доступ к Отцу посредством одного духа".

Так что, обсудим?
Первый вопрос, который интересует на основании Ин. 14:6, почему приблизиться к Иегове возможно только через Иисуса?
Ответить



  Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]