Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Зачем умер Иисус Христос? Насколько важно это событие?

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 55 • Страница 4 из 61, 2, 3, 4, 5, 6

Танцюра Владимир писал(а):А Вы в курсе дела, что здесь имеются в виду не просто дела человека, идущие от его сердца, а именно дела закона?
Под этим подразумевается выполнение заповедей Моисея, т.е. исполнение закона, данного ему Богом на горе Синай.
Вы в курсе, что "вера без дел мертва" - Иак. 2:20?
Это новое откровение. Это означает, что во чтобы кто не верил, но если он не делает на показ, а от сердца, то грош цена такой вере. А если ты поступаешь праведно, то не имеет значения принадлежишь ты к христианской общине, или нет: "Кто не против вас, тот за вас" - Мар. 9:40.
Современные христиане очень часто не имеют представления об этих тонкостях мысли, а потому существует столько церквей, практически враждующих друг с другом.
Ранее делами называлось именно выполнение закона Моисея (сложной системы верований. включающей в себя и 10 заповедей), а верой - не просто верование в то, что Бог существует или в то, что говорят священники, а именно Благодать, сходящую на искреннего и открытого человека, живущего по принципу "три Л" - любви к Богу, любви к себе, любви к ближнему. Кто именно так живет, тот является истинно верующим, потому как у него слова не могут расходиться с делами (не закона, а поступками).
Вот такую веру (но это уже больше чем просто вера) я не могу не приветствовать. Все остальное - лицемерие или заблуждение.


Все ваши доводы можно описать простой фразой любимого ученика Иисуса: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны" (1 Ин. 5:3). Какие заповеди Бога нужно исполнять?
Ответить


Танцюра Владимир писал(а):Вот здесь Свидетели Иеговы сами загоняют себя в угол. Вы отвергаете бессмертную сущность человека, остающуюся после ухода из жизни. Но это не так. Знаю, что будете спорить, но Вы очень сильно заблуждаетесь.
Бессмертен дух, сходящий на землю и через рождение от матери и отца получающий земное тело. Он таким образом становится человеком.
Умирая, дух снова обретает свободу. Это уже не человек - это чистый дух. Суть любого духа - Любовь. Это его тело и его плоть, его субстанция и его суть.
А вы (СИ) придумали, что душа - это и есть сам человек! А раз так, то и любовь его вы свели к понятиям приходящим... Не знаю, для кого выгодно по сути бороться против Любви? А ведь Бог есть Любовь. Кто отвергает вечную любовь, тот отвергает Бога. А кто отвергает вечную любовь духа, обретающего плоть, тот отрицает божественную суть каждого человека. Зачем и кому это нужно, как не противнику Бога-Любви?

Причем здесь Свидетели Иеговы? Как слово «душа» употребляется в Библии?Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа»; в СоП, Тх, СмП — «существо».)
Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрет». (Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа». В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет».)
Остается ли после смерти души ее любовь? "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем" (Эккл. 9:5, 6).
Так что учите Библию, а не философствуйте. Иначе вы возлюбите не Бога и его слово, а человеческие мысли, осуждаемые Богом: "Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу" (Кол. 2:8).
Ответить


Illariya писал(а):Браво, Владмир! Я жму Вашу руку! Любовь - это и есть Бог, воплащённый и очеловеченный он томится в наших сомнениях, но торжествует в вере. Любовь вечна, всесильна и вездесущна. Как и души наши бессмертны, т.к. являются самой Любовью. И дух наш един и бесмертен, реализует Божий замысел через любовь в каждом воплащении.
И наша главная задача на земле - любить и испытывать счастье в любви. Любви к себе, ближнему, дальнему и прошлому. любви в каждую секунду. Бог там , где живёт Любовь. Именно живёт, творит, бурлит!
Иона, почему я не чувствую, что меня любите? ))) А себя вы любите?

Разумеется "Бог есть любовь". Но вы ошибаетесь, говоря, что любовь есть Бог. Поскольку любовь людей зачастую эгоистична, а порой даже преступна. И только любовь Бога является эталоном для нас. Я вас люблю, поскольку хочу, чтобы вы познали Бога любви - Иегову и полюбили его. А любовь — это не просто эмоции или слова. По-настоящему любить Бога — значит больше, чем говорить: «Я люблю Иегову». Подобно вере, истинная любовь проявляется на деле (Иакова 2:26). Особенно ярко любовь выражается в делах, которые радуют того, кого любят. Следовательно, когда в вашем сердце укоренится любовь к Иегове, вы захотите вести такую жизнь, которая радовала бы вашего небесного Отца.
Ответить


Иона писал(а):Причем здесь Свидетели Иеговы? Как слово «душа» употребляется в Библии?....

Вы меня убедили: Душа каждого из Свидетелей Иеговы умирает вместе с телом и от него ничегошеньки не остается, кроме воспоминаний Иеговы.
Для всех остальных возможны варианты. Ведь не зря сказано: "по вере вашей да будет вам" (Мат. 9:29).

Так что учите Библию, а не философствуйте. Иначе вы возлюбите не Бога и его слово, а человеческие мысли, осуждаемые Богом: "Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу" (Кол. 2:8).

Для тоталитарных культов думать действительно вредно. Именно поэтому они подменяют мысль догмой, свободу - жестким послушанием, любовь - страхом.
Я готов ответить перед Творцом за каждый свой поступок и за каждое слово. А Вы?
Ответить


Иона писал(а):Разумеется "Бог есть любовь". Но вы ошибаетесь, говоря, что любовь есть Бог. Поскольку любовь людей зачастую эгоистична, а порой даже преступна...

Иона, Вы путаете сущность любви и то, что люди представляют под любовью.
Для меня любовь человеческая является образом Любви Божественной. От нее не может быть ничего дурного. Для того, что несет на себе печать эгоизма и преступления есть другое название - нелюбовь.
Иона, Вы когда-нибудь любили?
Ответить


Навязчивая доброта хуже насилия. )))
Иона, мне кажется, что уткнувшись в книгу, Вы не замечаете склонившегося над Вами Бога. ))
Ответить


Танцюра Владимир писал(а):
Иона писал(а):Причем здесь Свидетели Иеговы? Как слово «душа» употребляется в Библии?....

Вы меня убедили

Наконец-то!
Ответить


Танцюра Владимир писал(а):Я готов ответить перед Творцом за каждый свой поступок и за каждое слово.

Пока вы не знаете как проявлять любовь, т.е. какие заповеди следует исполнять, ваши слова безжизненны, они - сплошная демагогия.
Ответить


Иона писал(а):Наконец-то!

Иона, Вы меня удивляете! Вы читаете только первые слова сообщений?
Я ведь черным по белому писал:
Вы меня убедили: Душа каждого из Свидетелей Иеговы умирает вместе с телом и от него ничегошеньки не остается, кроме воспоминаний Иеговы.
Для всех остальных возможны варианты.

Вместе с телом умирает только душа Свидетеля Иеговы! Так понятнее?
Это значит, что то, во что Вы верите, то с Вами и произойдет. "По вере Вашей..."
Ответить


Иона писал(а):Пока вы не знаете как проявлять любовь, т.е. какие заповеди следует исполнять, ваши слова безжизненны, они - сплошная демагогия.

Я готов ответить и за эту, как Вы сказали, демагогию! :D
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 55 • Страница 4 из 61, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]