Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Демоны

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 75 • Страница 1 из 81, 2, 3, 4, 5 ... 8

Yakushev


Екатерина общается не с Иисусом, а с демонами. Сейчас у людей есть Библия, и поэтому все указания Иисуса записаны в Библии,поэтому Иисусу больше не нужно общаться с людьми напрямую.
Ответить


Иона, я не знаю, кто такие демоны. ;)
Ответить


Yakushev писал(а):Иона, я не знаю, кто такие демоны. ;)


Кто такие демоны?
После того как в Эдеме Сатана обманул Еву, небесная семья ангелов могла видеть, что за 15 столетий Дьяволу удалось отвести от Бога почти всех людей, за исключением нескольких преданных служителей, таких, как Авель, Енох и Ной (Бытие 3:1—7; Евреям 11:4, 5, 7). Некоторые ангелы также перешли на сторону Сатаны. В Библии они называются духами, которые оказались непослушными «во дни Ноя» (1 Петра 3:19, 20). В чем проявилось их непослушание?
Во дни Ноя эти ангелы покинули свой дом на небе и, облекшись в человеческие тела, сошли на землю. Зачем? Они захотели иметь половые отношения с женщинами. Это привело к тому, что у них родились дети, которые стали жестокими исполинами. Более того, «велико было развращение человеков на земле, и все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время». Но Иегова не позволил дальше существовать этому развращенному поколению. Он навел на землю Всемирный потоп, который уничтожил всех нечестивых людей, в том числе и потомство злых ангелов. Спаслись только верные служители Бога (Бытие 6:1—7, 17; 7:23).
Мятежные ангелы избежали уничтожения в Потопе. Они сбросили человеческие тела и вернулись на небо как духовные создания. После этого злые ангелы стали называться демонами. Они встали на сторону Сатаны Дьявола — «властителя демонов» (Матфея 12:24—27). Подобно своему правителю, демоны хотят, чтобы люди им поклонялись.
Хотя демоны и опасны, их не нужно бояться. Их сила ограничена. Когда мятежные ангелы вернулись на небо, они были изгнаны из небесной семьи Бога. Они лишились духовного света, исходящего от Иеговы, и их ждет мрачное будущее. Демоны заключены в духовную тьму, называемую «тартаром» (2 Петра 2:4). Иегова «сберегает их в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы». Более того, они больше не могут принимать человеческий облик (Иуды 6).
Ответить


Продолжают ли демоны влиять на людей? Да, и для этого они прибегают к различным уловкам, подобным тем, которые использует их правитель, Сатана Дьявол (Эфесянам 6:11, 12). Но им можно противостать, если применять совет из Слова Бога. Более того, те, кто любят Иегову, находятся под защитой его могущественных ангелов.
Как же важно поэтому знакомиться с требованиями Бога, изложенными в Библии, и поступать в согласии с ними!
Ответить


Спасибо, Иона, за то, что Вы изложили взгляд Библии на этот вопрос.
А вот, с Вашего позволения, моё мнение об этом.
А ещё хотелось бы здесь предложить одну из моих любимых притч тоже на эту же тему.
Ответить


Иона, в тех изданиях Библии, что есть у меня, нет демонов. Там есть:
"В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди" - Быт. 6:4
Вы разницу улавливаете: Сыны Божии и Ваши демоны?
Дальше в Писании идет речь о развращении "человеков". Но "дальше" не означает "вследствие"!
Не наговаривайте на Сынов Божиих, от которых рождались "издревле славные люди". А вот Ваш Иегова - личность действительно примечательная. Гле появлялся он, там была кровь, язвы, убийства и пр.
Знаете ли Вы, уважаемый, что библейский змей - тотем Моисея и Иеговы?
И еще. Вы в который раз не отвечаете на мой вопрос: почему Вы пишете "сатана" с большой буквы? Вы его уважаете, как Иегову?
Ответить


Как же важно поэтому знакомиться с требованиями Бога, изложенными в Библии, и поступать в согласии с ними!

Какие именно требования Бога Вы имеете в виду?
Перечислите хотя бы несколько!
Ответить


Владимир, позвольте я отвечу на Ваш последний вопрос.
Сатана - имя собственное. Поэтому, по правилам русского языка, это слово пишется с большой буквы. Правда есть церковные правила, которые вносят свои изменения в правила русского языка, например, слово "Сатана" рекомендуют писать с маленькой буквы, дабы выказать своё неуважение к этой личности, а местоимения, обозначающие Бога - с большой буквы.

Надеюсь, Вы меня простите за то, что я тоже буду следовать правилам русского языка, а не церковным. ;)
Ответить


Андрей, главное - тот смысл, который Вы вкладываете в слово.
"Сатана" - не имя собственное. Это слово обозначает "противник". Кстати, а "дьявол" - клеветник.
Иисус называет Петра "сатаной" (Мат. 17:23) - тот ему противоречил!
Я не знаю, кто начал первым его считать именен собтсвенным, но это было явно неправильно.
Сатана и Сатурн - слова, произошедшие от одного корня.
Юпитер (Зевс) был олицетворением Бога, а Сатурн - его конкурентом
Ответить


В Библии говорится о демонах. Откровение 16:14. "Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога"

Иакова 2:19. "Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха" Есть много др. тексов Писания гдеговорится о демонах.
Ответить


След.

  Сообщений: 75 • Страница 1 из 81, 2, 3, 4, 5 ... 8

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]