Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Демоны

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 75 • Страница 8 из 81 ... 4, 5, 6, 7, 8

Это по-моему, талмуд. Но скажу жестче: Ваш бог есть грядущий в мир сатана. И Господь попустит ему на малое время "похозяйничать". Место ему уже приготовлено - серное озеро кипящее, ему и СЛУГАМ его. Вас это не смущает? Ведь Христа иудеи не признали. Того, кто совершал истинные чудеса в великом множестве. А грядущий антихрист "прославится" лишь одним "чудом", что будет низводить убивающий огонь с неба. Вас это не смущает? Вы поблагоденствуете с ним недолго, а потом - озеро кипящее серой! И это не смущает? Ну, Ну...
Ответить


Иона писал(а):В Библии предсказывалось, что народ Бога будет процветать не смотря на преследования. Их будет поддерживать Бог. "Ни одно оружие, созданное против тебя, не будет иметь успеха, и любой язык, который выступит против тебя на суде, ты осудишь..."

Хотите я Вам приведу несколько десятков цитат из Писания, где говорится, что таким народом является народ Израиля?
Ответить


Раньше Израиль был избранным народом Бога, НО КОГДА они отвергли сына Бога, Бог отверг свой народ. "Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым" (Матфея 23:37,38)
Ответить


Если Бог Израиля отверг свой народ и тот не погиб (ведь все Богом движится и одухотворяется), то это лишний раз подтверждает, что Иегова - не есть Источник Жизни и бытия. Так, божество отдельного народа.
Зачем преклоняться пред таким божеством, которое коварно и мстительно? Примите Бога, Который есть Любовь, Который не ревнует (потому как нет к кому ревновать), Который любит без всяких условий (потому как любить - это единственное, что Он может), Который никогда не прощает (потому как Ему нечего нам прощать). И Вы избавитесь от страха не угодить своему коварному богу, который постоянно ставит человеку заранее невыполнимую задачу, а потом спрашивает с него со всей строгостью.
Ответить


«Я есмь истинная виноградная Лоза», сказал Иисус, «а Отец Мой — Виноградарь; всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены чрез слово, которое Я проповедал вам. Пробудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне. Я есмь Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего» (Иоан. 15:1—5).
Посадка виноградной лозы и ухаживание за ней
Когда посадил великий Виноградарь эту плодоносную виноградную лозу? В 29 г. н. э., когда Он помазал как раз крещенного Иисуса Своим святым духом (Ис. 61:1, 2). В то время Иегова посадил ствол символической «виноградной лозы» мессианского Царства. Это напоминает нам о том, что образное Царство Израиль восходит к патриарху Иакову, называвшегося также Израилем. Он стал отцом двенадцати сыновей, от которых происходят двенадцать коленей Израиля (Деян. 7:8—14). Иисус мог быть поэтому сравняем с Иаковом.
Этот более великий Иаков стал стволом виноградной лозы. Он избрал двенадцать апостолов, ставших предполагаемыми «ветвями» на этой духовной «виноградной лозе» (Иоан. 15:16; 6:70). Поэтому Он назвал их в тот пасхальный вечер «ветвями». Пятьдесят один день спустя, в Пятидесятницу, однако, двенадцать верных апостолов были помазаны святым духом. Благодаря этому они стали второстепенными основаниями нового народа духовного Израиля. На них будет посторен небесный Новый Иерусалим (Откр. 21:14; Еф. 2:20). К первым, которые получили в тот пятидесятничный день святой дух и говорили на иных языках, принадлежали, однако, и другие из группы около 120 учеников. Благодаря этому и они были сделаны «ветвями» на духовной «виноградной лозе», Иисусе Христе.
Таким путем возник новый народ, духовный Израиль. Естественный Израиль возможностью, которую Иегова предоставил ему через Своего посредника Моисея, согласно Исход 19:6, 7, не воспользовался. Поэтому апостол Петр применил те слова Бога к новому народу духовного Израиля. Где? В своем первом вдохновленном послании, ибо 1 Петра 2:9, 10 гласит: «Но вы — род избранный, царственное священство, народ святый, люди взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы».
Ответить


Пред.

  Сообщений: 75 • Страница 8 из 81 ... 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]