Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Пути спасения человека

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 63 • Страница 7 из 71 ... 3, 4, 5, 6, 7

Валерий писал(а):Господь сказал: "Создам Церковь Мою...". Вы же понимаете, что Ваша церковь не Христова, потому, что она не держится преданием святых отцов.

:lol:
Наша Церковь Христова потому что она держится на Христе, а не на преданиях. :wink:
А вообще, Валерий, Вам не кажется, что это не Вам, а Христу решать?

Существуют Таинства, например крещения, которые отрицают разрешение, утверждённое Вселенским Собором! Вы сделали его ДРУГИМ, НЕ КАНОНИЧЕСКИМ, А ЗНАЧИТ - НЕПРАВИЛЬНЫМ!!

Так. Обосновывать будем? В чем именно другое наше Таинство Крещения и чем оно отличается от утвержденного Собором?
Прошу отвечать на вопросы.

Церковь не бывает ни сектантской, ни секторальной, ни конфессиональной. Она есть Единая, а остальные - либо авторитарные, либо куча независимого песка, но никак верующие, но полуверующие, что одно и то же.

Она, конечно, единая, но это точно не земная конфессия РПЦ.

Извини, Малыш, но Истина мне дороже, и не в пику Вам.

Извините, Валерий, но Истина мне дороже, и не в пику Вам.

Ну, как минимум это противоречит словам Апостола Павла:
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус (1Тим.2:5)
Вас это не смущает?


Ну да! Вы ведь тоже держитесь преданий ваших отцов - раскольников. Почему Вы им верите? Кто Вам об этом сказал? Не Сам же Христос подошёл к Вам и рассказал о том, как надо исповедаться! Значит посредники были, зачем же Вы тогда исповедуетесь без них?

Это у Вас такая тактика: не отвечать на прямо поставленные вопросы? Я разве приводил какое-то предание, кроме слов Апостола Павла?
И я Вам говорю прямо уже не в первый раз: Вы спорите со мной, не имея ни малейшего представления ни о Евангелическо-Лютеранской Церкви вообще, ни в частности о практике исповеди в ЕЛЦ.
У нас существует как общая (обязательная), так и частная исповедь. Но пастор никак не является посредником. Если бы Вы знали хотя бы православное учение по этому вопросу, то понимали бы, что и в православии это не так.
Ваша беда в том, что Вы не знаете даже учения и позиции собственной Церкви. :(
Сходите по этим ссылкам на официальный сайт РПЦ МП и Вы увидите, что православные вовсе не считают христиан других исповеданий "кучей песка, но никак не верующими":
Святейший Патриарх Алексий встретился с новым главой Евангелическо-Лютеранской Церкви в России, Украине, Средней Азии и Казахстане
Поздравительное послание Святейшего Патриарха Алексия архиепископу Евангелическо-Лютеранской Церкви Георгу Кречмару по случаю 80-летия со дня рождения
Коммюнике двусторонних богословских собеседований между Русской Православной Церковью и Евангелической Лютеранской Церковью в Германии (22-28 февраля 2008 года, г. Лютерштадт-Виттенберг)
И вообще побольше изучайте учение своей Церкви и тех Церквей, которые решились критиковать.
Просто для того, чтобы не выглядеть глупо. Это совет, без обид. :wink:
Ответить


МАЛЫШ: Наша Церковь Христова потому что она держится на Христе, а не на преданиях.
А вообще, Валерий, Вам не кажется, что это не Вам, а Христу решать?

Ну, Малыш, это же смешно: пришёл к Вам Христос и сказал, как надо вести себя лютеранам. От кого-то Вы научились этому? То есть по преданиям же опять, как и наша Церковь, которая намного старше Вашего раскола. Ну, решит Христос, а как передать? Явиться Самому Лично и научить :lol:
Так. Обосновывать будем? В чем именно другое наше Таинство Крещения и чем оно отличается от утвержденного Собором?
Прошу отвечать на вопросы.

Да возьмите оба таинства от нас и от вас, и сравните текст.
Она, конечно, единая, но это точно не земная конфессия РПЦ.
Вот и очевидно, что не знаешь Православия. Земная и небесная церковь Едина и не раздельна, поскольку Небесная служит только Литургию Верных, а земная добавляет ещё и Литургию Оглашенных, так как на земле ей приходится воевать за души людей, почему она ещё и называется воинствующей.
Извини, Малыш, остальное уже политика, а не Богослужение.
Может быть я Вас не понял, тогда простите Христа ради. Предложите свою позицию в свете наших уже состоявшихся диалогов.
Ответить


Иисус сердечно приглашает: «Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко».
Как Иисус успокаивает и утешает людей? Он освобождает их из плена традиций, которыми религиозные руководители связали народ. К числу таких традиций относятся, например, и строгие правила, касающиеся субботы. Он помогает найти облегчение тем, кто страдает под гнетом политических властей, и тем, кому из-за совершенных грехов не дает покоя совесть. Он объясняет таким людям, что нужно для прощения грехов и как развить ценные взаимоотношения с Богом.
Благое иго Иисуса — это иго полного посвящения Богу, открывающее возможность служить сострадательному, милосердному небесному Отцу. А легкое бремя, которое Иисус предлагает взять всем, кто к нему приходит,— это бремя послушания Божьим требованиям для достижения жизни. Эти требования отражены
Ответить


Пред.

  Сообщений: 63 • Страница 7 из 71 ... 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей