Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Дети дьявола

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 65 • Страница 6 из 71 ... 3, 4, 5, 6, 7

Танцюра Владимир писал(а):А какая разница кем является человек по национальности, вероисповеданию, социальному положению, полу и пр. моментах, на которые нас делят?
Если человек живет с любовью в сердце, мне все-равно кем он себя (или другие его) видит.
А если этой любви нет, то даже самая "правильная" национальность или религиозная принадлежность не имеют для меня ни малейшего значения.


Я с вами согласен. Но многие люди говорят, что в какой стране я родился, такая у меня и религия. Например, русские считают себя православными, арабы считают себя мусульманами. Как вы считаете, правильно ли это? Как определить истинную религию?
Ответить


Блаватская говорила: Нет религии выше Истины. Нет Истины выше Любви.
Я с этим абсолютно согласен.
Ответить


Танцюра Владимир писал(а):Блаватская говорила: Нет религии выше Истины. Нет Истины выше Любви.
Я с этим абсолютно согласен.


А какую религию можно назвать истиной?
Ответить


Иона писал(а):А какую религию можно назвать истиной?

Религию, которая объединяет людей, а не разъединяет их по тем или иных различиям.
К сожалению, каждая религия считает истинной только себя, а остальных - еретиками, заблудшими, слугами тьмы...
Истинная религия - это религия, проповедующая Безусловную Любовь, которая не унижает других и не возносится над ними, не пугающая казнями при жизни или после оной, не приписывающая Богу функции карательного органа, не оправдывающая Его за существование в мире зла, всех благословляющая и всех просвещающая...
Она уже есть. Среди нас. И всегда была. И будет. Потому что она вечна, как и Сам Бог-Любовь.
Ответить


Танцюра Владимир


Библия даёт признаки истинной религии.

Учения служителей Бога основаны на БиблииВ Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).Как видно, учения истинной религии основываются не на традициях и взглядах людей. Они основаны на Божьем Слове — Библии.
7 Иисус Христос всегда основывал свои учения на Слове Бога и подал нам в этом замечательный пример. В молитве он сказал своему небесному Отцу: «Слово твое есть истина» (Иоанна 17:17). Иисус доверял Слову Бога и всегда учил в согласии с Писаниями. Приводя доводы, он часто говорил: «Написано» (Матфея 4:4, 7, 10). А затем цитировал Писания. Подобным образом, современные служители Бога не распространяют собственные взгляды. Они уверены, что Библия — это Слово Бога, и поэтому основывают все свои учения только на Библии.
Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности (Колоссянам 3:14). У тех, кто исповедует ложную религию, нет любящего братства. Откуда мы это знаем? Они убивают своих единоверцев из-за межнациональных и племенных разногласий. Истинные христиане не берутся за оружие, чтобы убивать своих братьев или других людей
Ответить


Иона писал(а):Библия даёт признаки истинной религии.

Для меня слова Библии - не бесспорны, а потому не являются доказательством.
Ответить


Танцюра Владимир писал(а):Для меня слова Библии - не бесспорны, а потому не являются доказательством.

Скажите, Библии вы не доверяете, а чему вы доверяете?
Ответить


Иона писал(а):Скажите, Библии вы не доверяете, а чему вы доверяете?

Библии я доверяю. Отчасти.
Гораздо больше я доверяю своему личному опыту, основанному на интуиции - голоса высшего "Я", знаниям, разуму, здравому смыслу и своему сердцу. Все это составляет для меня единое целое - призму, сквозь которую я смотрю на мир.
Ответить


Танцюра Владимир писал(а): Библии я доверяю. Отчасти.
Гораздо больше я доверяю своему личному опыту, основанному на интуиции - голоса высшего "Я", знаниям, разуму, здравому смыслу и своему сердцу. Все это составляет для меня единое целое - призму, сквозь которую я смотрю на мир.


Доверяете только тому, что совападает с вашим мнением?

Вы доверяете своим сердцу? «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено. Кто узнает его?» (Иер. 17:9.)
Ответить


Иона писал(а):Доверяете только тому, что совападает с вашим мнением?

Я доверяю тому, что мне внушает доверие.
Мнение складывается из множества моментов. Но если некоторые из них не соответствуют моему мнению (или не вполне соответствуют ему), но убедительны и логичны, я могу пересмотреть свое мнение.
Это называется процессом обучения.
Доверять лишь тому, что совпадает со своим мнением, может лишь ограниченный и фанатичный человек.

Вы доверяете своим сердцу? «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено. Кто узнает его?» (Иер. 17:9.)

Я гораздо больше доверяю своему сердцу, которое некоторые считают лукавым, нежели пасторам и литературе, которых некоторые считают истинными.
Каждый заблуждается в меру своих способностей и будет отвечать за свои поступки.
Еще раз (в который раз, Бог видит!) повторюсь.
"Сердце" в Ветхом завете - это не то, что мы под ним понимаем сейчас.
"Сердце" и "почки" - тождественны "внутренности" человека, т.е. человеческой природе, которую многие несовершенные люди считают испорченной грехом.
К любви и Богу-Отцу-Любви ветхозаветное сердце не имеет ни малейшего отношения! Так что попытки использовать ветхозаветную символику, перенося ее на современный язык без соответствующей коррекции - спекуляция и лукавство.
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 65 • Страница 6 из 71 ... 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]