Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

ПРОРОЧЕСТВА ..- что ждёт нас в ближайшие годы..

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 164 • Страница 1 из 171, 2, 3, 4, 5 ... 17

ПРОРОЧЕСТВА ..- что ждёт нас в ближайшие годы..

Размещаю по просьбе и с разрешения Екатерины и с Благословения Сына Божьего Иисуса Христа!

"Здравствуйте! Бог благославит всех собравшихся на этом форуме. С удовольствием расскажу Вам, о том как Иисус явился ко мне. Никого не заставляю верить, каждый держащий в сердце Бога почувствует, что это правда.
Хочу объяснить для начала, что Киска - это польское имя Катерина, это не прозвише и не кличка, кто не верит можете посмотреть в словаре женских имен.
Первое что произошло со мной, я видела сон. Сон был таковым. Видела я гору высокую и пднимаась по ней но не в теле моем а в виде святящегося шара - это была душа моя. Поднявшись на гору увидела внизу горы сад и много людей, все люди были в белых рубахах, она пели и веселились, а также носили кусочки хлеба и складывали их в святящуюся гору из хлеба. все было очень красиво и также в саду том было очень светло и тепло и слышала я, как кто то играл на флейте. Затем увидела край сада и обрыв посмотрела вниз и увидела тоже самое только люди плакали и скрежет зубов был слышен, ходили они в черных одеждах по обугленной горячей земле она была красного цвета как лава. И клали они обугленный хлеб в гору из черных обугленных хлебов. Затем я обернулась к чудесному саду и увидела как ко мне подошла женщина в белой святящейся одежде и говорит, пойди к воротам и войди в них войдешь в Храм Божий и увидишь Сына Божьего он ждет тебя. Я пошла увидела ворота распахнуты, вошла в них там церковь вошла и в нее и увидела большой трон, он был отвернут от меня и видела я на подлокотниках руки человека в сияющей белой одежде кисти рук были пробиты гвоздями и текла кровь с них, также видела я ступни ног его со следами от гвоздей и в крови, но кровь на пол не спадала. И говорит Иисус мне, лица моего не надобно тебе сейчас видеть не время еще но приду я к тебе и увидишь ты меня. Говорит, мне иди в храм мой и положи цветы к ногам моим, в воскресенье подавай хлеб чтобы кормить близких твоих ушедших в сад мой. Хлеб Иисус подразумевал молитвы об умерших.
Я проснулась. Выполнила все что Иисус заповедовал мне. прошло несколько дней и я стала видеть странные вещи. Пошли с мужем в магазин, а там висит доска объявлений о пропавших безвести детях. с чего я обернулась на эту доску не знаю, но увидела фото одной девочки она пропала в штате Техас в городе Сан - Антонио. Я сняла с доски объявлений это фото, взяла домой и всматриваясь в него стала видеть какие то фрагменты. Не буду расказывать все, вобщем обратились в полицию дали информацию о моем видении девочку в итоге удалось найти.Второй раз видела Иисуса на яву в доме моем. Сидела с маленькой дочкой дома, сидела играла сней, затем как провалилась куда-то и вижу дорогу и свет на ней, дорога вся в тумане, но свет исходит из глубины и вижу по дороге навстречу мне идет человек в белой одежде залитый светом. Подошел ближе и тогда я разглядела его это был Иисус. Тогда он стал говорить со мной и дал мне информацию о событиях, которые произойдут в будущем на Земле. Событий очень много очень долго писать об этом. Напишу только некоторые.
1. Будет сильное землятресение в России.
2. Рухнет большое здание в России.
3. Много катоклизмов обрушится на Америку.
4. Будет разделение людей на черное и белое
5. Будет война 11 ноября 2010 года и погибнет со стороны России 50 миллионов человек. Воевать будут два больших Государства. Те кто укроются на Кавказе или на востоке спсутся
6. Россия одержит победу вера людей спасет ее, но победа будет не долгой, мир будет не долгим в России.
7. Масульмане правят Европой, подчинение Европейцев. Раскол НАТО.
2015-16г.г.
8. Масульмане борьба за священную землю в Израиле.
9. Четыре короля в борьбе, начнется 3 мировая война.
Большая птица летит над Америкой, дьявол кладет бомбу. Птица умирает,
люди плачут кровавыми слезами. "
Мой эл. адрес kiska705@austin.rr.com
Я отдала всю эту информацию от Иисуса к людям, ортодоксальной церкви, священно служители приняли слово Божье от уст моих.
Не долго существовать этому Миру, ибо Второй приход Иисуса на землю близок. И свершит он суд на Земле.
Обратите свое сердце к Богу в молитвах Ваши и просите прощение грехов Ваших, и прощайте близких Ваших за грехи их перед Вами.
Всех благ Вам.
Катерина"

Именно с Благословения Сына Божьего я и Екатерина - несём Слово Божье людям..!
Господь Благовсовил каждого - делать это перед людьми и Богом!
Иисус Христос ,если Вы читали Новый Завет, призывал всех верующих в Него и в Бога Отца - не предавать их молчанием!..и не таить Знания!


Библия ,Новый Завет от Матфея гл.13
Слова Иисуса к своим ученикам:

"14. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15. ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,"
Ответить


Вся информация - Послания.. уже переданы Екатериной церкви.
Церковь приняла Эти Послания- по сути Слова Божьи людям..! Метрополит-METROPOLITAN Симеон Carmona и епископ BARSANUPHIUS Deane - дали своё благословение Екатерине.


Это - не навязывание ни в коей мере..и не пребывание в прелести..- Боже упаси!
..и конечно - не запугивание..!!

Это Реальность..,это информация..к размышлению.. для всех!
По сути - Слово Божье людям..переданное через Екатерину..

Ввиду вас в курс дела..почему я даю эти темы на форуме..
Думаю - это будет интересно многим..

Меня зовут Ирина.../если это кому-то интересно/..Живу я в России.
Екатерина тоже выросла и жила в России, сейчас живёт в США так уж сложилось..
Там же она и обрела Дар от Бога..
Пути Господни неисповедимы..!
Не нам судить..!..почему именно Екатерина стала Проводником - между Богом и людьми..
На то Воля Его!
И Слава Богу ,что есть такие люди..

Я теперь хорошо знакома с Екатериной и с её разрешения размещаю сообщения..По её же просьбе.
Сама она просто не в силах учавствовать во всех форумах..
Ежедневно она получает много писем от людей с их проблеммами и важными для них вопросами..
Ответить старается каждому..
Отвечает по степени важности.
Отвечает она не от себя..
Во время молитвы обращается она к Господу и только тогда знает Ответ для человека..
Часто это происходит во время молитвы в церкви..!

Познакомилась с ней через форум ..Она написала мне по эл. почте в ответ на мою тему : "ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа.."..
Вот ,что написала мне Екатерина ..
Привожу её письмо - с её разрешения..

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

"Отправлено: Сегодня, 05:33
От: Katerina
Кому: Ирина
Здравствуйте меня зовут Екатерина! Ирина то, что делаешь ты это благое дело во Имя Господа Нашего и Сына его Иисуса!!!
В своей жизни своими глазами удалось увидеть Иисуса и слышать слова от него данные мне чтобы передать людям земным. Данные это о событиях которые будут ожидать людей в скором будущем.
Также после того как увидела Иисуса, получила дар предвиденья вижу не все но что-либо о жизни любого человека.
Если у кого дипрессия или Ваша ситуация кажется безвыходной и нужен добрый совет. Обращайтесь, чем смогу помогу.
"По вере Вашей да будет Вам - слова Иисуса Христа" (Новый завет)
Шутников прошу не беспокоить.
Мой эл. адрес kiska705@austin.rr.com
Katerina
Киска - польское имя..-всё одно что Катерина.
новичок"

Цель темы..?
Считаю своим долгом перед людьми и Богом нести Слово Божье людям.
Возможно у меня это получается не самым лучшим образом..не обессудьте..
Сразу хочу пресечь домыслы...
Это не спам...!
Я не сектантка и не фанатка ..и не зомбирована - Слава Богу!

Я Знаю ,что Бог есть..!..- этим всё сказано..
Каждый раз!!перед тем как размещать Послание от Екатерины я молю Бога Отца и Сына Божьего дать мне Благословение на это - нести Слово Божье людям.
Так что..- совесть моя чиста перед Богом и людьми.Слава Богу!

Если мою тему прочитают те люди кому это действительно нужно..- Слава Всевышнему!
Каждый имеет право знать что его ожидает..
Кроме того каждый должен знать ,что у него есть ШАНС.!..каким бы мрачным на первый взгляд ни показалось Послание..
Ещё не поздно..!!..измениться самому и изменить мир вокруг себя..Я имею ввиду не только дела но и близких вам людей..
Спастись может и молодой и старый..
Но сначала нужно услышать..,увидеть ..и осознать..
Задумайтесь об этом..

Благослови нас всех Господь!
Говорю это искренне - от всей Души!
Откройте сердце своё Богу!
Мир вам всем и любовь!
Ирина.


2-е Петра, глава 1
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Ответить


Вот ,что я могу разместить уже сейчас..в ответ на возможный вопрос ЗАЧЕМ даются Послания и что делать...

Ответ от Екатерины..

"Здравствуйте! Да благословит Господь Всех тех кто собрался на этом форуме.
Все что пишу - пишу от чистого сердца и души и от слов Божьих данных мне. Ни кого никуда не подталкиваю. Все о чем пишу и прошу, Придите к Богу и покайтесь в грехах содеянных.
Почему я даю Вам эти слова от Бога о будущем грядущем? Вот ответ, связана я словом Божьим чтобы донести слова Господни до людей земных. Жалеет нас Господь потому что как Отец любящий заботится о детях своих, дает детям своим понять о скорых событиях которые ждут их. Ибо Господь не вор который приходит ночью, чтобы застать людей врасплох. Приходит Господь при свете дня чтобы через людей избранных передать вести для детей своих. Ибо ждет Господь покаяния от людей в грехах на Земле содеянных.
События которые грядут никому не изменить, хочет он того или нет. Тому быть, что повелел Господь. Остается мало времени, но еще есть шанс у каждого земного человека, прийти к Богу в покаянии грехов своих и простит Вас Господь ибо милостив он и любит нас грешных и прощает нам как Отец прощает Дитя не разумное.
Скоро грядет война, которая унесет много человеческих жизней, кто в ней погибнет я или кто-то из Вас ныне присутствующих ни кто не знает. Так что используйте то время что Вы имеете и просите о прощении грехов и придите к Богу с искренней верой и любовью. Ибо тело тленно, не заботьтесь о тленном ибо все равно рано или поздно душа покинет Ваше тело. Задумайтесь о том, что Ваша душа вечна и покинув тело куда пойдет она в ад или рай. Или хотите Вы безумством и легкомыслием своим в неверии своем Господу Нашему Небесному обречь Вашу душу на муки адские вечные? Или же просив Отца Небесного о прощении обрести Царствие небесное.
Люди очнитесь, ад на Земле сейчас, молитесь за грехи Ваши и обретете Царствие Божье.
Ибо безумно возлюбить Земное и позабыть о Небесном.
Бог дает Вам шанс опомниться сейчас, возьмите милость Божью обращенную к Вам. Ибо если Вы не оставите Господа - Господь не оставит Вас.
Молюсь за Вас за всех каждый день, и прошу Отца Небесного Бога Всевышнего помиловать Вас и детей Ваших.
Прошу Вас задумайтесь над сказанным мной, ибо не от себя говорю, а от Бога.

К сожалению ждать того момента, когда все люди на Земле захотят слушать или слышать слова от Бога - нельзя ждать ибо не дождаться их никогда вовеки. А времени остается мало.
А времена грядут тяжелые война 3 мировая война начнется в 2010 и унесет миллионы людских жизней.
А послушав вас приходишь к мнению, что нужно положить мне слово Божье данное мне, чтобы передать народу и сидеть ждать, чтобы люди и дальше находились в неведении.
Ибо как в библии сказано "Имеющие лампу дающую свет да не ставят ее под стол".
А то, что даю информацию на форумах так потому что это единственный способ для меня сейчас оповестить людей всего мира о грядущем.

Есть у меня и послания Господни к конкретным людям, и я передам их людям этим.

Вы возможно не верите мне - кто дает Вам слова Господни, а придет день и вы поверите и пойдете за ложными пророками. Ибо глаза Ваши открыты да не видят.

Всех благ Вам. Да Храни Вас Господь.
С Уважением
Катерина "



Да Хранит Вас всех Господь!

Ирина.
Ответить


Двоякие чувства возникают у меня при чтении подобных «откровений»: с одной стороны – человек говорит местами о том же, о чем говорили нам много-много столетий пророки и святые, с другой же – все настолько рвано, косноязычно и сумбурно, что невольно задаешься вопросом – каков источник сего «откровения»?
Но автор на корню пытается пресечь подобные вопросы: Иисус, и все тут! А дар ее не от первого встречного – от Бога!
И получается, что каждый, кто сомневается в словах прочитанных, сомневается не просто в порождении ума человеческого, а в Сыне Божием Иисусе Христе! А это Вам, нераскаявшиеся грешники – не шутки!
Пара-тройка близких по смыслу искаженных цитат из Библии (а то и слова, якобы присутствующие в Писании, но на самом деле никакого отношения к нему не имеющие!) и все – «послание» готово!

"Ибо Вера ни что без дел во Имя Господа подкрепляющих веру". - Слова Иисуса.

Дорогая Ирина-Катерина! Ну не произносил таких слов Иисус!
Апостол Иаков в своем послании (глава 2, стих 20) говорит: «вера без дел мертва». Не Иисус – Иаков! Вряд ли человек, водимый Святым Духом, может так запутаться. Если это для меня – несовершенного земного человека, облаченного бренным телом, это имеет значение (я имею в виду факты-цитаты), то для Духа это должно быть правилом – Истина на то и Истина, чтобы передавать ее без искажения.

"По вере Вашей да будет Вам - слова Иисуса Христа" (Новый завет)

«Цитата» (согласно Ожегову) – «Точная дословная выдержка из какого-нибудь текста, высказывания». Цитата, во избежание недоразумений (чтобы было ясно где ее начало, а где конец), берется в кавычки. Согласно евангелисту Матфею (глава 9, стих 29) Иисус произнес: «По вере Вашей да будет Вам». Он ничего не упоминал, что это Его слова!
Слова, стоящие за тире – это уже не слова Христа. Это небольшое, но очень грубое нарушение правил цитирования.

И, наконец:

«Ибо как в библии сказано "Имеющие лампу дающую свет да не ставят ее под стол".»

В Библии (прошу Вас писать это слово с большой буквы – ну так принято!) нет таких слов. Если хотите меня упрекнуть в незнании Писания – пожалуйста! Но тогда дайте мне ссылочку, чтобы и я мог в этом убедиться!

Хотите раскрою величайшую тайну человечества? Бог говорит через каждого из нас! Даже слова, накарябанные кем-то на заборе, являются Его словами. Просто тот, кто сими письменами «украсил» место, открытое всеобщему обозрению, это Слово Божие так интерпретировал его через свое сознание и свой ум, что оно перестало содержать в себе изначальные глубину и мудрость, окрасившись глупостью и невежеством человека.
Это как если бы Вы взяли грязный, отвратительно пахнущий сосуд и попытались бы напиться из него чистейшей родниковой воды!
Все, все, что говорит каждый из нас, несет на себе печать каждого из нас. Все мысли, всё, что мы видим, слышим – все мы пропускаем через свое мышление и ум. А что на выходе? То, до чего дорос человек сам.
Если представитель иной цивилизации (земной или внеземной – все равно) захотел бы донести до человечества некую мудрость, он вряд ли попытался бы это сделать через первого встречного, или же через того, кто не готов передать ее людям с максимальной сохранностью. Он бы нашел такого человека, кто был бы готов к этому. А иначе – какой смысл давать людям знания, если они на самом начальном этапе будут искажены до неузнаваемости!
Простите, но, если судить по стилю «послания от Катерины», по обилию грамматических и стилистических ошибок, по игнорированию элементарных норм языка, то складывается мнение, что Катерина – не самый лучший проводник Божиего Откровения! Это лично мое убеждение, и пусть меня накажет Сам Господь, если это не так. За каждое свое слово я несу персональную ответственность! Сам!

О пророчествах.
То, о чем нас предупреждает Катерина, столь туманно и неопределенно, что просто не может являться пророчеством! Пророчество – это заранее зафиксированное событие с указанием места и времени. Все остальное не может считаться таковым. Каждый из нас может чувствовать, что грядет нечто, или же просто прогнозировать вероятность разворачивания тех или иных событий в будущем, но… Это не пророчества. Наитие, прогноз, предчувствие – но не пророчества!
То, о чем говорят Ирина-Катерина (у меня складывается мнение, что это одно лицо), так или иначе уже было озвучено разными «пророками». Они говорили и о мусульманах, и о птицах, и о войнах…
Ничего НОВОГО в этих посланиях нет. Путаность и бессвязность слов наводят меня ишь на одну мысль – не может Дух Святой быть столь безграмотным!
Уверения в отсутствии «прелести» и наличии благословения – пустой звук, коли сквозь текст мы видим совсем иное!
Для того, чтобы люди приняли некие слова за Откровение Божие, мало декларировать это самому («Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно» - Иоанн 5:31), необходимо, чтобы другие в этом убедились сами, что «дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня» (Иоанн 5:36).
А о чем говорят дела-поступки-слова Ирины-Катерины?
Что будут катаклизмы? Это и так ясно мало-мальски соображающему человеку! Что будет третья мировая война? Так она уже идет! Ведь мировая – это когда участвуют не просто две стороны, а такая, что затрагивает разные мировые устои, втягивает в противостояние многие страны и народы!
Могу даже сообщить «страшную» новость – за 20 лет в России действительно покинут этот мир вышеуказанные 50 миллионов человек! Даже совершенно естественным образом и абсолютно без насилия, просто из расчета средней длительности жизни и количества населения России.

Слово Божие должно нести людям умиротворение и любовь, надежду и вдохновение. Не «покайся и Господь тебя, грешного, простит, ибо милость Его безгранична», а должно давать человеку силы находить в себе несовершенство, недостатки, вследствие которых он о совершает поступки, именуемые церковью «грехами», и исправлять их, становясь лучше, светлее, чище!
Это самосовершенствование каждого из нас, приводящее к улучшения самого мира и окружающих нас людей, полезно в независимости от того, верует ли человек в Бога, или отрицает Его присутствие в мире, принадлежит ли он одной религии или конфесии или же другой, настанет конец света завтра или же когда-то в будущем…
Не пугать нужно человека, а рассказать ему, что он сам своим осознанием и поступками может изменить себя и через себя – мир! Дайте человеку почувствовать, что он – часть Единого Целого, что есть Любовь. А назовет ли он это Целое Богом, Абсолютом, Высшим Разумом или Первопричиной – Истине все равно! У Бога много имен, ибо нет места во Вселенной, где бы Его не было!

Никто не может кому-либо дать «лицензию» на благовествование или же выдать свидетельство об истинности его слов – ни священник любой церкви, ни Сам Господь. Мы сами должны слушать свои сердце и Разум.
«Бог есть Любовь» (1 Иоанна 4:8 ), а потому слова, в которых нет Любви – не от Бога.
А что такое любовь? Об этом великолепно однажды сказал ученик Христа – апостол Павел: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит…» (1 Кор. 13:4-7).
Поэтому любите, уважайте друг друга. Относитесь с терпимостью и любовью к ближнему, обращайте отрицательный опыт и боль себе во благо. Помогайте оступившемуся найти свой путь к Любви-Богу. Протяните руку помощи упавшему. Подставьте плечо тому, кто потерял равновесие. Ответьте улыбкой на оскорбление, любовью – на ненависть, пониманием и неосуждением – на нехороший поступок в Ваш адрес… Перестаньте творить злое – и в мире станет чуть лучше, чище…
И не нам знать сроки, когда все произойдет. Нет обреченности у Бога – в Его словах есть Надежда. У Бога нет уныния – в Его словах есть Вера. И ненависть, страх, зло – порождения лишь несовершенного ума, поскольку у Бога нет ничего кроме Любви!
Не бойтесь будущего, смотрите в мир с Любовью и попытайтесь в каждом увидеть искру Божию, а в каждом лице – лик Христа! И будете благословенны – не священниками, не церквями, раздирающими тело Христово, а самой Любовью! А Любовь – и есть Бог!!!
Ответить


Ответ Владимиру ..от Екатерины...

"Здравствуйте Владимир! Я прочла Ваши высказывания. По поводу цитат из библии. Мой вопрос к Вам. Цитаты давал Иаков, хорошо а где Иаков получил слова данные уж не от Бога или от Сына Божьего Иисуса ли ему дано было?
Второй вопрос. Может ли человек превыше Бога или Сына Божьего быть? Ибо что дано мне дано от слов Иисуса, а кто переводит их Вы человек земной грешный. Дано ли это Вам? задумайтесь.
Кто Вы человек грешный чтобы судить? Кто дал Вам это право? Ибо только Господь судья каждому из нас.
Считаете себя полностью правым, откуда такая уверенность у человека грешного? Кто Вам дал эту уверенность выступать против слов Иисуса?
А вот не боитесь ошибиться? И людей за собой по ложному пути повести.
То что даю от Иисуса прийденное значит не может не совпадать с Библией что тоже творение Господне. Это противоречит Вашим человеческим домыслам. А это уважаемый личное Ваше дело.
Ибо еще ни один человек несший имя Господне и делающий дела во имя Господа не был принят людьми. Ибо если люди не приняли Сына Божьего то и все кто придут от Сына Божьего не будут приняты людьми.
События покажут кто прав а кто нет.
Вы приводите домыслы и слова человеческие а все люди грешны, я даю слова Сына Божьего а Он непорочен и чист.
А поповоду того ,что библия пишется с большой буквы. Кто это заповедовал Иисус или человек? Ибо смотреть надо не на то как слово написано а чувствовать и понимать то, что это слово несет в себе.
Спорить с Вами не о чем не буду. Господь Вам и мне судья, он нас и рассудит кто несет слова от Бога, а кто нет.
Всех Благ Вам.
Катерина."
Ответить


Полная версия ответа Ирины-Катерины находится по адресу: http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 955#157955, а потому некоторые из моих ответов могут быть не совсем понятны для читателей этого форума.
Здравствуйте, Ирина!
Попытаюсь ответить на Ваши вопросы по очереди. Очень надеюсь, что и мои вопросы Вы не оставите без внимания.
Мой вопрос к Вам. Цитаты давал Иаков, хорошо а где Иаков получил слова данные уж не от Бога или от Сына Божьего Иисуса ли ему дано было?

Иаков давал не цитаты. Иаков отразил их в своем послании (если автор послания именно он), а Вы изволили эту цитату снова-таки «не дать», а привести, неправильно указав ее авторство. Так принято у цивилизованных людей. Я понимаю, что обычаи грешных людей для Вас – водимой исключительно «духом, богом и Христом» - не указ. Это Ваше право и никто на него, насколько мне видно, на него не посягает.

Может ли человек превыше Бога или Сына Божьего быть?

Стандартный вопрос экзальтированного человека, потерявшего связь с реальностью. Ответ на вопрос очевиден. Правда для этого нам следовало бы с Вами устроить небольшую лекцию, часиков эдак на 5-6, дабы выяснить Кто или Что скрывается под словом «Бог», Кто таков Иисус Христос и какова Его природа и пр.

Ибо что дано мне дано от слов Иисуса, а кто переводит их Вы человек земной грешный. Дано ли это Вам? задумайтесь.

Кто Вам сказал, что Ваши слова – именно от Самого Иисуса? У Вас имеется соответствующий документ с печатью Небесной канцелярии? Кто Вы такая, чтобы говорить от имени Христа? Где Вы взяли это право?
Бог есть Любовь. Христос – это воплощенная Любовь на земле в земном теле. А Ваши послания исполнены чего угодно – страха, гордыни, самолюбования, но не Любви!
На каком основании Вы сами определяете, что «водимы духом Христа»? На том, что Вам якобы Он привиделся? А ведь «сам сатана принимает вид Ангела света» (2 Кор. 11:14)!
Чтобы отличить Ангела света от того, кого называют сатаной, необходимо иметь духовные глаза – глаза Сердца! А для этого нужно иметь в себе Любовь. Но тот, кто имеет в себе эту Любовь, не будет бросаться на своего ближнего, так как тот для него – еще один лик Христа и искра Божия.
Не берите на себя не свою ношу, которую на Вас никто не возлагал. Оставьте Богу – Божие, а кесарю – кесарево.

Кто Вы человек грешный чтобы судить? Кто дал Вам это право? Ибо только Господь судья каждому из нас.

Боже упаси! Я никого не сужу – я просто высказываю свое личное мнение. А это пока еще мне никто запретить не может! Поскольку это моя свободная воля, данная мне, как и любому другому человеку на Земле, Тем, Кто есть Безусловная Любовь.
Если грешный человек, согласно Вашим словам, не имеет право никого судить, то значит ли это, что Вы – безгрешны? Вы так лихо расправляетесь с грешниками, что скоро Вам не с кем будет общаться, поскольку кроме Вас (и Бога, разумеется) никого без этого проклятого атрибута не останется во Вселенной!

Считаете себя полностью правым, откуда такая уверенность у человека грешного? Кто Вам дал эту уверенность выступать против слов Иисуса?
А вот не боитесь ошибиться? И людей за собой по ложному пути повести.

Если это Вас несколько утешит, сообщу – нет, я не считаю себя полностью правым. Я, как любой нормальный человек, могу ошибаться, заблуждаться – даже водимый Святым Духом!
То, что я пишу сейчас – не истина в последней инстанции, а мое личное мнение, основанное на моем личном опыте. Единственное, что я могу Вам гарантировать в этой ситуации, это то, что я абсолютно искренен, честен и открыт, чему свидетельство и мои настоящие имя, фамилия и фото, а также город, в котором я живу. Если я неправ, Вам нечего переживать – каждый из нас получит свое. И я, и Вы. Я готов предстать перед любым судом, отвечая за каждое свое слово и поступок. А Вы?

То что даю от Иисуса прийденное значит не может не совпадать с Библией что тоже творение Господне. Это противоречит Вашим человеческим домыслам. А это уважаемый личное Ваше дело.

По поводу Библейского текста у меня свое мнение. Там присутствует как Откровение Божие, так и отсебятина человеческая. Я как-то по этому поводу напишу отдельную книгу. Если Богу будет это угодно!

Ибо еще ни один человек несший имя Господне и делающий дела во имя Господа не был принят людьми. Ибо если люди не приняли Сына Божьего то и все кто придут от Сына Божьего не будут приняты людьми.

Отец Александр Мень… Иоанн-Павел II… Митрополит Антоний Сурожский… Католические святые: Доминик (1170-1221) и Франциск Ассизский (ок. 1181-1226), Игнатий де Лойола (1491-1556) и Тереза Авильская (1515-1582), Бернадетта Субиру (1844-1879) и падре Пио (1887-1968), сотни православных святых и мучеников, к которым шли люди за добрым словом и утешением, были приняты людьми с радостью и благодарностью!
Может не в людях дело?

События покажут кто прав а кто нет.

Если предсказанная Вами война начнется не в то время, или не начнется вовсе – готовы ли признать тогда, что были водимы не Христом?

Вы приводите домыслы и слова человеческие а все люди грешны, я даю слова Сына Божьего а Он непорочен и чист.

Я не сомневаюсь в словах Иисуса Христа, которого Вы (и многие другие) называют Сыном Божиим, подразумевая этим, что лишь Он один удостоен такого высокого звания. Я считаю каждого человека Сыном Божиим (даже тех, кто является Его дочерью :)): «ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа» (Гал. 4:7).
Я сомневаюсь лишь в том, что Вы в состоянии передать людям Его слова без искажения!

А поповоду того ,что библия пишется с большой буквы. Кто это заповедовал Иисус или человек? Ибо смотреть надо не на то как слово написано а чувствовать и понимать то, что это слово несет в себе.

А насчет имени «Ирина» (вариант – Катерина) в Писании ничего не сказано?
Во времена Христа не было понятия «Библия». Была Тора (Закон) и книги пророков (пророки). Библия – это Тора, книги пророков, а также евангелия и послания апостолов + Откровение от Иоанна. Все книги Нового Завета были сложены не ранее второй половины первого века новой эры. Христос, как известно, был распят около 30-го года, т.е. за несколько десятков (а то и сотен) лет до этого.

Спорить с Вами не о чем не буду. Господь Вам и мне судья, он нас и рассудит кто несет слова от Бога, а кто нет.

Именно! Золотые слова – Господь всем судья! Не лишайте Его удовольствия решать то, что в Его компетенции.

Всех Благ Вам.

И Вам того же. Еще желаю Вам Любви (к Богу, к себе и к своему ближнему) и Мира.

Вы ,уважаемый Владимир,смущаете людей своим неверием..и не осознаёте при этом ,что уводите их от тропы спасения..
Во имя чего Вы это делаете..?? Уж не из человеколюбия ли??

Истина не боится сомнения в себе – она его предполагает! Если я честен и мне нечего скрывать, то мне нечего бояться – любые Ваши проверки моих слов приведут Вас лишь к убеждению в их правдивости.
Я не говорю никому: «Верьте мне на слово!» Я говорю: «Верьте лишь своему сердцу, исполненному Любви к Творцу и к Его земному образу – Человеку». И если мои слова покажутся Вам ложью – отбросьте их и забудьте! Если же они затронут в Вас самих некие нежные тайные струны Вашей души – примите их – они уже не мои, но Ваши!

Я в Бога не верю. Я не верю в того Христа, Которого нам пытаются «впарить» многие церкви, преследуя совсем иные цели, далекие от Божиих.
Я Бога знаю. Я знаю Его своим сердцем. Он есть Жизнь, Безусловная Любовь, Начало и Конец всего и вся. Он – не имеет ничего общего с наказанием о поощрением на Свое усмотрение… Он не требует крови единственного Сына для искупления недостойных…
Я знаю Христа. Тоже своим сердцем. Как ребенок знает, что его любят мама и папа… Как супруги, живущие на одной духовной (не путать с религиозной – это разные вещи!!!) волне…
Я вижу Его в глазах людей, окружающих меня… И в музыке, от которой мурашки по спине и слезы на глазах… И в каждом цветке и листе дерева… В улыбке ребенка и даже Ваших словах – полных отчаяния и страха!

Каждый.., у кого открыто сердце ..- увидит Правду в Посланиях Екатерины..услышит Истинное Слово Божье для людей..!.переданное через неё..Душа ваша откликнется..и не обманет вас.

Я очень верю, что мое сердце меня не обманывает. Поэтому я и на этом форуме!

Право каждого человека - принять этот шанс..или отвергнуть его,отмахнуться ..,так и не увидев Главного..- возможности спасения души своей в первую очередь..,как ни банально это звучит для некоторых..

Пусть каждый решает за себя и берет ответственность за свои решения.

Дай Бог вам всем уже сейчас мудрости и просветления!
Мир вам всем и любовь..!

На этой оптимистичной ноте и закончим пока!
Любви Вам и Мира!
Ответить


не понимаю!

Здравствуйте!
Прочитала, Ирина, ваши посты и кроме раздражения на их безоговорочность, возникло два больших вопроса.
ЧТО НОВОГО по сравнению с обычным православием предлагает ДЕЛАТЬ Екатерина, водимая Святым Духом или Христом, кроме как покаяния за грехи?
Ещё не поздно..!!..измениться самому и изменить мир вокруг себя..Я имею ввиду не только дела но и близких вам людей..
Спастись может и молодой и старый..

КАК?
Это настолько уже давно заежженная информация, что даже как то странно видеть ее подаваемой под новым соусом. Допустим, что информация Екатерины о грядущем верна. Допустим! И что дальше? Какие КОНКРЕТНЫЕ действия предлагает совершить Екатерина в свое спасение? Уехать за Урал что ли? :)
Знаете, Ирина, что больше всего раздражает в такого рода посланиях? Что, кроме констатации фактов апокалипсиса они в себе ничего конструктивного не содержат. Тогда какая цель у этих посланий? Напугать? Зачем? Что именно для МЕНЯ, конкретного человека, в этих посланиях кроется особенного?
А потом лично у меня возникает желание покопаться в ваших словах и найти, кем именно посылается и "одобряется" эта информация и какие цели эти люди могут преследовать на еще живой сегодняшней земле. Может кому-то сейчас надо, чтобы русские быстренько переместились за Урал? Освободили, так скать, территорию, для более "безгрешных" :) Так не являетесь ли вы участником той третьей мировой информационной войны? И с какой стороны? :)
Прошу прощения за такой приземленный взляд на ваши сообщения.
НО.. Когда в душе человека уже живет любовь, страхом от такого рода пророчеств ничего не добиться. Так что, как минимум, Ирина, вы ошиблись адресом, зайдя на этот форум.

А вот с Владимиром я полностью согласна!!
Ответить


Отет всем тем..кто спрашивает ЗАЧЕМ даны Послания..людям..

Кому-то они нужны - как пусковой механизм одуматься ..,осознать ..изменить многое в себе и в своей жизни - возможно кардинально..!...
Кому- то они ..- не нужны..т.к. человек итак жил в согласии со своей совестью..и по Законам Божьим,которые кстати сказать - совершенно просты и Их исполнение ..- под силу любому человеку!

Скажу больше....- то что даёт надежду любому человеку..
Бог Отец возлюбит КАЖДОГО кто ХОТЯ БЫ возлюбил Ближнего своего как самого себя..!..
Кто прийдёт к вере в Бога Отца и Сына Божьего Иисуса Христа и будет исполнять Заповеди Божьи - тому жизнь вечная...и спасение ближних его через истинную веру его.

Так возлюбите ближних своих и не только словом ,но - делом!..Неужели так много хочет от нас Господь..???...Любви..!!

Бог есть Любовь!..того же терпеливо ждёт Он и от детей Своих..созданий Божьих!

Возлюбите ... и НЕ СУДИТЕ никого..!!.. ибо Один Истинный и Праведный Судия нам всем - Бог Творец!

Тем ..,кто не знает , кого же можно считать ближним своим..- советую прочесть притчи Иисуса Христа в Новом Завете,где он и объясняет людям собравшимся послушать Его..- кто ближний наш и как мы должны отнестись к нему и возлюбить его.. если встретим на своём жизненном пути.../ это совет тем кто действительно ..- не знает.. или.. не уверен ,что знает/.

Желаю всех благ вам и удачи во всех делах!
Мир вам всем и любовь!
Ирина.
Ответить


Пожалуйста..для всех кто хочет удостовериться - даю все данные о церквях , к которым имеет или имела отношение Екатерина..
И о той церкви,что приняла Слова Божьи из уст Екатерины.
Хочу ещё раз обратить ваше внимание..
Вся информация - Послания.. уже переданы Екатериной церкви.
Церковь приняла Эти Послания- по сути Слова Божьи людям..!
Метрополит-METROPOLITAN Симеон Carmona и епископ BARSANUPHIUS Deane - дали своё благословение Екатерине.

Пишет её муж Михаил..
"Церкви где мы являемся посетителями .

HOLY ROYAL МУЧЕНИКИ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ где расположен Казанской Божьей Матери монастырь - 324 HAZELDINE AVE SW - Альбукерке., Нью-Мексико 87102 - (505) 242-6186 - электронная почта - Srmartyrs@aol.com

Мы делаем своё дело в соответствии с METROPOLITAN Симеон Carmona и епископ BARSANUPHIUS Deane. Мы поженились в этой церкви, и их номер телефона и адрес электронной почты указаны здесь.

Другие православные церкви Церковь Всех Святых расположенной в части Северной Америки расположена по адресу 10440 4 Street NW в Альбукерке, 87114 тел. 1 (505) 792-1997 и ее пастор является протоиерей Георгий Sondergaard,.

Хотя мы и не принадлежим к Североамериканской Церкви, мы встретились с Отцом Георгием и присутствовали на вечерней, когда мы жили в Альбукерке.

Мы переехали в этом году и в настоящее время проживаем в Остине, штат Техас. Здесь нет русской православной церкви в Остине, но мы остаемся верны нашему Господу в моей церкви, и посещаем церковь, которая находится в римско-католическом обряде. Нам хорошо известны Диакон ПАВЕЛ РОДРИГЕС в Сент-Маргарет Мэри-католической церкови.

1101 W. New Hope Drive, Сидар-Парк, штат Техас 78613
512-259-3126 Welcome to St. Margaret Mary Catholic Church.

эти же данные на английском языке..
..........................

OUR LADY OF KAZAN MONASTERY
324 HAZELDINE AVE S.W.
ALBUQUERQUE.,NEW MEXICO 87102
(505) 242-6186
Email - Srmartyrs@aol.com


METROPOLITAN SYMEON CARMONA
BISHOP BARSANUPHIUS DEANE
HOLY ROYAL MARTYRS ORTHODOX CHURCH
ALBUQUERQUE., NEW MEXICO 87102


DEACON PAUL RODRIGUEZ
St. Margaret Mary Catholic Church
1101 W. New Hope Dr., Cedar Park, Texas 78613
512-259-3126
www.stmargaretmary.com"

Катерине нечего скрывать..уверяю вас.
Каждый может удостовериться в её правдивости.
А вопрос о спец .сужбах - просто, извините, бред!!
Ни я ни Екатерина не указываем никому куда ехать и что предпринимать..Вопрос в первую очередь идёт о спасении Души..!как ни банально для многих это звучит..

Готовых ответов для каждого ни у меня ни у Екатерины - нет..
Каждый сообразно своим взглядам на жизнь ...примет то или иное
решение...
Если даже оставит всё как было - это тоже решение принятое человеком самостоятельно..и это его право.
Право выбора - никто не отменял...Вам принимать решения ..- во всех аспектах и нюансах вашей жизни.

Всех благ вам.
Мир всем вам и Любовь..
Ирина.
Ответить


Кто прийдёт к вере в Бога Отца и Сына Божьего Иисуса Христа и будет исполнять Заповеди Божьи - тому жизнь вечная...и спасение ближних его через истинную веру его.

Скажите, Ирина, а что, по-вашему, делать мусульманину или буддисту, которые рождены в местах, где слышать о Христе Иисусе не слышали? Как им придти к Богу? Неужели тот бог, о котором пишете Вы, настолько несправедлив, что поставит им в вину веру в бога НЕ через Иисуса Христа?

Так возлюбите ближних своих и не только словом ,но - делом!..Неужели так много хочет от нас Господь..???...Любви..!!

Господь не требует от нас любви!
Как может требовать к себе любви отец, которого боится ребенок? От которого ребенок не знает, что ждать в следующий момент? Чье отношение к ребенку зависит от расположения духа, а не от правоты или неправоты кого-то?
Вы можете возразить, что Истинный Бог не таков! И я с Вами и радостью соглашусь!!! Потому как сам не считаю Его таковым. Но ведь многие церкви предлагают верующим именно такой извращенный и неприемлемый для мало-мальски грамотного человека образ Высшего Принципа бытия!
Бог есть Любовь – это так. Это и в Писании написано. Слово в слово. Только мало где Вы сыщите то, что Бог – это Безусловная Любовь, т.е. Любовь без условий и условностей, без суждений и осуждения. Любви Божией столько, что ее хватит с лихвой и на праведников, и на грешников, и на неверующих, и на самых жестоких тиранов.
Бог-Любовь не решает и не решает кто достоин ее, а кто нет, кому дать крупицу, а кому золотые горы. Он говорит: Берите, дети мои, столько Любви Моей, сколько сможете взять! А если хотите взять еще больше – очистите свои сосуды, которыми черпаете Мою Любовь – свои сердца!
Господь не попрошайка, не тиран. Он не просит и не требует. Он любит – это Его суть – и ждет, поскольку ни Он – Вечный, ни мы – преходящие в этот мир, не находимся во власти времени. Мы, как и наш Отец Небесный, вечны, ибо дух Божий в каждом из нас не может ни умереть, ни кануть в небытие.

Пожалуйста..для всех кто хочет удостовериться - даю все данные о церквях , к которым имеет или имела отношение Екатерина..
И о той церкви,что приняла Слова Божьи из уст Екатерины.

Уважаемая Ирина!
То, что некие церкви приняли Катерину за пророка, не является ни доказательством истинности ее посланий, ни вменяемости самих священнослужителей, принявших ее слова за Слова Христа.
Пусть каждый решает для себя – в чьих словах содержится крупица Истины.
Если я знаю, что 2 х 2 = 4, то никакие постановления Высочайшего Синода, Указы Президента Галактики или признание Отцов-основателей Земли не заставят меня поверить, что это не так…
Я знаю, что Бог есть Любовь. И плоды Его Любви – тоже Любовь и только Любовь, ибо «дерево познается по плодам его…»
Религия, проповедующая необходимость страха, не может быть плодом Любви!

Кто познал Бога, тот не станет пугать других, так как прекрасно видит красоту, целесообразность и гармонию мира, созданного Творцом!
А как же зло, сатана и смерть? Они являются порождениями несовершенного ума, который еще не проснулся от долгого сна невежества.
Нет зла – есть лишь наши неправильные представления о трудностях тех испытаний, которые мы сами же и выбрали для себя, чтобы стать совершеннее и чище.
Нет сатаны – есть лишь образ, порожденный нашей попыткой объяснить существование зла, которого нет на самом деле, и нашим нежеланием брать на себя ответственность за свои гадкие поступки.
Нет смерти, как следствия злых козней сатаны, а есть лишь смена декораций вечного духа каждого из нас!
Проповедовать о зле, сатане и смерти – означает не знать Бога!
Познайте Бога, Который есть Любовь.
Как? Откройте сердце и забудьте о страхе?
Как открыть? Полюбите! Как забыть? Когда полюбите – страх сам пройдет!
Кого? Прежде всего – себя. А потом своего ближнего – как самого себя!
А о Боге не беспокойтесь. Если Вы справитесь даже с первым заданием, Он уже будет с Вами!
Ответить


След.

  Сообщений: 164 • Страница 1 из 171, 2, 3, 4, 5 ... 17

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]