Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

ПРОРОЧЕСТВА ..- что ждёт нас в ближайшие годы..

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 164 • Страница 16 из 171 ... 13, 14, 15, 16, 17

Валерий писал(а):Андрей, то шарлатаны, которые пользуются доверием людей, а это Иоанн Богослов, любимый ученик Христа

Валерий, язык, которым написана последняя книга Нового Завета очень напоминает язык всех других пророков. И именно благодаря этому языку любое пророчество можно подогнать под любое событие. Вот я о чём.

И ещё. Прошу заранее меня простить, если это покажется Вам кощунственным, но ни из каких других источников, кроме самой Библии, мы не знаем о том, кем были авторы её книг. Силу и весомость Библии придают лишь люди, верящие в неё. Если рассматривать какие-либо библейские "факты", пытаться найти доказательства их обоснованности, то рано или поздно упрёшься в одну фразу, которая в итоге и лежит в основе всего: "Это вопрос веры".
(Сразу оговорюсь: прошу Иону не беспокоиться, приводя доказательства СИ научности Библии; я все эти доказательства прошёл с Александром Колосковым, и именно из общения с ним я пришёл к вышесказанному выводу).
Итак, если разбираясь в Библии рано или поздно приходишь к "вопросу веры", то и Апокалипсис - это тоже вопрос веры, т.е. человек или верит, что всё так и будет, и ищет толкование образов Иоанна в современном мире, на своё усмотрение принимая те или иные фразы либо за аллегорию, либо буквально, или считает это религиозным мифом, целью которого было вызвать у адептов определённое состояние духа; цель достигнута - значит, средства оправданы.
Ответить


Можно и не принимать на веру - это Ваше право и заставить Вас верить, к сожалению, не возможно. Есть средство, которое может убедить Вас, это читать святоотеческую литературу о Библии и Евангелии. Но Вы послушали протестанта, а это весьма маловато... Желаю удачи!!
Ответить


А..Я писал(а):но ни из каких других источников, кроме самой Библии, мы не знаем о том, кем были авторы её книг.
Тот же вывод можно применить и к большинству других древних книг, и что из этого? Хотя в отношении Библии вы категоричны. Например, письмо Иуды подтверждено небиблейскими источниками. В пользу подлинности этой библейской книги говорит то, что она упоминается во фрагменте Муратори, относящемся ко II веку н. э. Ее признавал канонической и Климент Александрийский (II в. н. э.). Ориген отзывался о книге так: «Иуда, написавший послание, хотя и в несколько строк, наполнил его целительными словами божественной благодати». Тертуллиан также считал Письмо Иуды достоверным. Оно, безусловно, является частью боговдохновенного Писания.
Ответить


Re: ПРОРОЧЕСТВА ..- что ждёт нас в ближайшие годы..

ПРОРОЧЕСТВА ..- что ждёт нас в ближайшие годы..
Мужчины, дорогие, Андрей, Валерий, Владимир, Иона. (И возможно ещё другие)
Последние три дня я очень внимательно читаю эту тему.
Сначала было смешно. По прочтении я всё-таки решила вмешаться в ваш высокоинтеллектуальный диалог (да, диалог) с … (тем, что вы не поняли).

Итак, «ПРОРОЧЕСТВА ..- что ждёт нас в ближайшие годы..»
Сразу скажу – всё будет ХО-РО-ШО.

Армагеддон и Апокалипсис – ах, какие вкусные слова. Две такие конфеты. Карамель с шоколадом.

Иона прав в отношении сроков. Действительно безобразия открыто начались в 1914 году.
Глобальные процессы не идут мгновения. Они имеют большую инерционность. Сначала долго раскачиваются, а затем долго, ещё дольше останавливаются. Совсем как колокола.
Почему такое сравнение? Очень просто – слышали звон, да не знаем где он.
Вот я и подошла к тому, почему я здесь, зачем мне это надо и т.д. и т.п.

Я пришла вас отпустить, выпустить на свободу, снять с крючка.
КРЮК-Крючище: С удовольствием расскажу Вам, о том как Иисус явился ко мне. Никого не заставляю верить, каждый держащий в сердце Бога почувствует, что это правда.
Хочу объяснить для начала, что Киска - это польское имя Катерина, это не прозвише и не кличка, кто не верит можете посмотреть в словаре женских имен.
С удовольствием заставляю верить правда Киска

Мужики, вас поймали и начали морочить. Куча ошибок, рваные фразы, модная тема – на вас наслали морок. Вас раскрутили нет не на бабки (хотя это тоже вид энергии), вас раскрутили на веру, на интеллект. Это и кое-что другое - высокие творческие виды энергии. Эту энергию можно брать от природы, от солнца, а можно – вампирить (кошмарить, морочить) других людей.

Радуга написала НЕ ПОНИМАЮ! Сб 10 янв 2009 13:04
А я понимаю. Женщина родила ребёнка. «Сидела с маленькой дочкой дома». Рождение и воспитание это огромный расход энергии, а тут такая возможность качнуть энергию от интернет-пользователей ничего не давая взамен. (Для мужа Катерине нужна любовь и ласка.) Я сама имею мужа и детей и знаю что это такое.
Я это всё пишу ради них, моих любимых мужчин.

Пока вы думаете об этой теме - вы дарите свою энергию. Больше всех пострадал Валерий, как наиболее серьёзно относящийся к теме «ПРОРОЧЕСТВА ..- что ждёт нас в ближайшие годы..» Валерий, развал СССР уже произошёл. Армагеддон и Апокалипсис заканчиваются. Теперь нужно строить. Строить семьи, строить города, строить новое государство. Почему в таком порядке? Нужно начать с себя. С порядка в своей голове, в своём доме. Порядок в голове и порядок в доме взаимосвязаны. А город и государство это наш большой дом. Моим домом я считаю планету, а всех людей своими родственниками. И если Bakalavr безобразничает, то это касается и меня.

Больше вмешиваться не буду. Отвечать не буду. Это была корректировка потоков энергий. Всё будет хорошо, всё будет сбалансировано.
Люблю вас всех. Прощайте (и будете прощены).
Ответить


Татьяна писал(а):Я пришла вас отпустить, выпустить на свободу, снять с крючка.
КРЮК-Крючище: С удовольствием расскажу Вам, о том как Иисус явился ко мне. Никого не заставляю верить, каждый держащий в сердце Бога почувствует, что это правда.

А чего ж не рассказали?
Ответить


Да брехня всё это, никто ничего толком не знает, а мадам Екатерина очередная жертва розыгрыша духов. Таких посланий, якобы от самого Иисуса - сына божьего, в спиритизме тьма-тьмущая. То Земля поменяет полюса, то на Землю упадёт метеорит, то наступит жесточайший голод, то болезни одолеют землян, то войны погубят всё человечество, то будущим президентом будет женщина... Если всем им верить, лучше не жить на этом свете.
Ответить


Re: ПРОРОЧЕСТВА ..- что ждёт нас в ближайшие годы..

U-574, а Вы вообще отрицаете возможность получения из тонкого мира информации, или же не исключаете такую возможность?
Ответить


Re: ПРОРОЧЕСТВА ..- что ждёт нас в ближайшие годы..

Танцюра Владимир писал(а):U-574, а Вы вообще отрицаете возможность получения из тонкого мира информации, или же не исключаете такую возможность?


Вообще, я не отрицаю получение информации из тонкого мира, просто у нас, у спиритов такой информации тьма-тьмущая. От кого только мы не получаем информацию и от Иисуса, и от Суворова, и от Ленина, и от Грозного и от бабы-яги, и т.д. И вся информация противоречива, одни говорят одно, другие прямо противоположное, верить им не следует, никто из них ничего не знает.
А примеры получения таких посланий хорошо описаны у Майкла Ньютона, насколько я помню во второй его книге.

Ну вот ещё один пример таких сообщений:
В. - А как же карма?
О. - Тебе не постичь формулы бытия вселенской судьбы. Она и для нас довольно трудна и каждый уровень духа постигает ее по частям.
В. - Хиромантия, физиогномика и прочие наши науки - это блеф или что-то стоящее?
О. - В самой сути и идее этих наук, нет блефа. Блеф в ваших познаниях этих наук.
В. - А астрология? Говорят - это сатанинская наука. Может нам стоит ее опасаться?
О. - Все в мире времени подчинено законам ритма и правил. Астрология - наука магов и предназначена для мудрых, чтобы они знали времена сил, движений и причин. Всякий, кто занимается ею не по-праву, вводит в заблуждение и себя, и верящих ему.
В. - А какое такое есть право на занятия астрологией? И где оно обретается?
О. - Это должно быть призвание духа. Все остальное не более, чем ваше любопытство к наукам.
В. - Этого добра, увы, немного...
О. - Потому и немного у вас истинных зоревидцев. Зато много вводящих в заблуждение.
В. - Можно ли назвать их лжепророками?
О. - Нет, конечно. Пророк непременно должен быть водим духом пророческим, а это дух особый. Многие выдают себя за пророков, но не более чем тщеславные пустозвоны и прорицатели.
В - Так же, как есть духи истинного пророчества, так точно существуют и духи пророчества ложного. Они имеют на земле свои поприща так, что правильные пророчества превращают в ложь.
В. - Странно как-то звучит. Говорят в последнее время будет много лжепророков. Как их узнать-то? Сейчас много религий и течений. Не о них ли речь?
О. - Лжепророк расползся по земле как паук. И действие его не только в фанатичных и безрассудных религиях, но и в средствах информации. Ты не поверишь, есть адепты, берущие за основу истину и превращающие ее в такую муть, которая служит грязным целям правителей земли в их власти над народами. Очень немногие способны различить, что к словам истины подмешан яд, разъедающий сознание и здравый рассудок.
В. - Бр-р. Это страшно. И куда же нам, бедным деться от такой напасти?
О. - Испрашивай разума у Бога. И сам уразумеешь.
В. - Многие говорят о грядущем конце света. Некоторые даже даты предвидели. Конец света - это что?
О. - Вы говорите о том, чему у вас нет должного понимания. Конец света наступает для каждого, когда он уходит с земли.70 лет вашей жизни не столь много, чтобы вы ждали движения веков. Так приходят и уходят поколения, племена, роды и целые народы. Для каждых из них предназначен свой конец света. Так приходили и уходили цивилизации. И для каждой из них был свой конец света. Придет время и наступит конец света нынешней цивилизации, придет конец света и для планеты. Нельзя назначать никакой даты этому, потому что вы не знаете ни начала, ни конца того, чему пророчествуете. Если вы не можете предсказать день конца света для человека, куда вам браться до судеб мира, неразумные?!
В. - Ну а все же. Иногда человека видно, что не много ему осталось жить на грешной земле. Что предвещает конец цивилизации?
О. - Я назову лишь нечто, а ты размышляй. Времена ускорятся и то, что раньше приходило по мере течения времени, сейчас соберется у запруды. Посмотри, что делается с человеком, животным, деревом, когда они стареют. Когда увидишь в мире старость, преобладающей над молодостью, знай, что такие места близки к своему концу света. Когда планета потеряет покой и будут сотрясать ее частые волнения, тогда знай, что это ее дурные предчувствия. Когда начнут из земли уходить животные и птицы, а в водах исчезать рыбы, когда по краям она начнет запустевать, знай, что конец ее не за дальними горами. Когда землю разделят во владения как пирог и малый человек потеряет цену и станет как животное, знай, что конец придет как утренняя заря. И когда змея укусит свой хвост, тогда придет конец и земля очистится от зла человеческого и всех трудов его.
В. - Это окончательное все или что-то останется?
О. - Это окончательное. Вторая Атлантида снова исчезнет с лица земли.
В. - Это конец жизни на планете, как я понимаю?
О. - Многие века планета будет отдыхать, переменит климат, изменит лицо. Тогда мы придем и вновь заселим ее, как мать рожает несмышленышей в жизнь.
В. - Человек будет создан заново, что-ли?
О. - Нет. Мы воссоздадим его по той генетической информации, которая есть. У нас есть банк информации всех существ, когда-либо живших на земле.
В. - Ну, а старые грехи с генами в новые поколения людей разве не перейдут?
О. - Нельзя так сказать. У человека есть много слабостей, которые дают почву для грехов и пороков. Мы сохранили семя отборное, достойное продолжения. Порочное семя мы не сохраняем.Его губит время.
В. - Так Атлантида - это правда или легенда?
О. - И где же была эта легендарная страна?
О. - Тогда вид земли был не таков, как у вас на картах ныне. Там, где ныне Тихий океан несет свои неспокойные воды и вихри была земля со множеством островов, на которых существовала цветущая жизнь. Огненный шар в одну ночь разломал великий остров на части и унес под воду. Был великий взрыв и землетрясение. Остальные острова смыла громадная водяная волна, но так, что после них остались только подводные рифы и болота, коих ныне уже нет.
В. - Наверное жители Атлантиды были пред Богом весьма грешны, что их постигла участь Содома и Гоморры?
О. - Грехи грехам рознь. Когда цивилизация дошла до уровня, что ученые их решились бросить дерзкий вызов Богу, беда не заставила себя долго ждать. За великие грехи великих погибла цивилизация.
В. - А как же Атлантический океан?
О. - Когда это происходило, разделения вод не было. Древние все обширные воды океана называли водами атлантов, т.е. "великих", потому, что они были рослые. С тех давних времен название осталось лишь за небольшой частью мировых вод.
В. - А есть ли сейчас на земле потомки атлантов?
О. - Следы их остались в генной информации небольшого количества людей. Иногда на землю рождаются необычайно высокие люди, так древняя информация временами выходит наверх. Но в основном она подавлена наследственной информацией нынешних поколений.

Верить ему или нет?
Ответить


Re: ПРОРОЧЕСТВА ..- что ждёт нас в ближайшие годы..

U-574 писал(а):Верить ему или нет?

Не всему.
Ответить


Re: ПРОРОЧЕСТВА ..- что ждёт нас в ближайшие годы..

Эти послания - ещё цветочки, иногда такую муть насылают, что мозг закипает. Я привёл лиш отрывок из послания, если прочитать всё послание, можно сразу же вешаться... :lol:
Просто духи видят верит им человек или нет, слушается он их, или нет. Но если вы поверили, тогда держитесь, вам, на ваши уши, столько лапши навешают под благовидными предлогами и авторитетными именами, что устанете разгребать всё это "макаронное царство"...
Более всего влиянию духов подвержены женщины, у них иррациональный способ мышления, от того их и в религиях много и среди ведьм достаточно, поэтому если вы и верите кому-то, то не забывайте о своей голове на плечах... :wink:
Последний раз редактировалось Танцюра Владимир Чт 08 окт 2009 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование предыдущего сообщения
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 164 • Страница 16 из 171 ... 13, 14, 15, 16, 17

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]