Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Афоризмы
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Радуешься ли ты, видя плоды своих трудов?

Здесь обсуждаем афоризмы, те, надо которыми хочется задуматься.
  Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Радуется ли инструмент, когда видит результаты работы руки?

Да
1
50%
Нет
1
50%
 
Всего голосов : 2

Радуешься ли ты, видя плоды своих трудов?

Энтони де Мелло писал(а):- Радуешься ли ты, видя плоды своих трудов?
- А радуется ли инструмент, когда видит результаты работы руки?

Вот интересно, кто как ответит на второй вопрос. На первый, я думаю, большинство отвечают положительно.
Ответить


Здравствуйте! Я немного новенькая :oops:
На второй...
А нужен ли вообще ответ? Это ведь о том, что все предопределено, на все воля Божия, а мы - только ее исполнители, и глупо радоваться или огорчаться событиям жизни.
Верно Мелло сказал, не нужно тратить эмоции по пустякам. И не нужно приписывать себе то, что сделала удача, случай, Бог, - ну, тот, в кого Вы верите.
Ответить


Ну не знаю...
Я когда столярничал, у меня все стамески всегда были остро заточены, и в таком состоянии хранились. И когда я брал их и что-нибудь ими делал, всё получалось очень хорошо. И потом, когда я после работы их снова затачивал, глядя на сделанную работу, я думаю, что если бы стамеска была одушевлённая, она бы радовалась. Радовалась во-первых тому, что с её помощью было сделано, а во-вторых, тому, что она в прекрасном рабочем состоянии и готова в любую минуту послужить ещё для чего-то.

Вот кстати, мысль дальше идёт...
Инструмент работающий и инструмент заброшенный: если бы он был одушевлён, кто бы из них чувствовал себя лучше?

А человек - всё-таки одушевлённый инструмент!
Ответить


Вещи живут своей жизнью и очень помнят каждые руки. Хранят энергетику своих владельцев. Вещи можно "обновить" и стать единственным "хозяином".
Антикварные лавки...заходишь в подбные места и словно вихрем закручивает энергетика обитателей тамошних, энергетика их бывших владельцев и всех времён. Я не люблю старые вещи-они не мои и моими стать не могут...я об антикварных штуках случайных, не фамильных. Фамильные, верно, тоже могут принести в дом много несчастий и неприятностей...в отдельных случаях. Как понимаю и чувствую я, вещи сливаются в синергии с владельцем. С моими инструментами, в моем труде, ситуация такая же, как у Андрея в его рассказе со стамесками :)
И вот ещё хочу сказать о руках-руки тоже есть мой инструмент в работе-когда я вдохновлена-они танцуют с моей душой с моим сердцем- и в результате они мне благодарны - возникает много новых методик-разных и цельных, как танец-нежный, красивый и бесконечный и очень полезный. :)
Ответить



  Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Афоризмы



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]