Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Афоризмы
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Чтобы доказать, что Бога нет...

Здесь обсуждаем афоризмы, те, надо которыми хочется задуматься.
  Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Чтобы доказать, что Бога нет...

Чтобы доказать, что Бога нет...

Для того, чтобы убедительно доказать большинству, а лучше всем, что Бога нет, необходимо доказать,что Он есть.
А затем, при большинстве, а лучше при всех показать, как Бог был уничтожен. И мы посмотрим...

© Copyright: Тобос, 2007
Свидетельство о публикации №1706191516

Это снова мой Афоризм, как и все остальные под © Copyright: Тобос.
Я знаю ОДНО И ЧЁТКО - чужие афоризмы - это ЧУЖИЕ МЫСЛИ, а отстоять ЧУЖУЮ мысль ой как сложно...да и лень.
Ответить


В общем, самые продвинутые атеисты - это очень хорошие религиоведы. Это что касается самого подхода.
А если рассматривать тему, т.е. Бога, то всё становится бессмысленно, ибо нет смысла доказывать или опровергать то, что является предметом веры.
Помню, когда мы с Александром Колосковым беседовали на тему Библии, то ключевой фразой, останавливающей любую дискуссию, любой спор была "это вопрос веры". Как только в разговор входит эта фраза, дальнейшие логические объяснения бессмысленны.
Ответить


Yakushev писал(а):ключевой фразой, останавливающей любую дискуссию, любой спор была "это вопрос веры". Как только в разговор входит эта фраза, дальнейшие логические объяснения бессмысленны.


Ну и плохо, что этой фразой разговор оканчивался. Лишь только поэтому многие смотрят на Веру скептически. Всё можно объяснить и рассказать, описать - другое дело поймёт ли собеседник. Да и своё собственное лицо никто из нас не опишет словами подробно, а в духовном мире не фоткаются.
Но Вера на веру Никому не нужна...разве, что самИм религиозным фанатикам.
Ответить



  Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Афоризмы



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей