Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Свободное общение Интересная информация
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Глубокий космос

Расскажите о том, что для Вас было интересно. Поставьте ссылку на интересный ресурс. (Темы типа "Зайди сюда" будут удаляться. Нужно описать что и почему Вам понравилось.)
  Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Глубокий космос

Изображение
Снимок глубокого космоса в созведии Печи, сделанный космическим телескопом «Хаббл»

Дух захватывает!..
Это ж сколько галактик вокруг роится!..
Если в нашем родном Млечном Пути около 100 миллиардов "солнц", и вокруг многих крутятся планеты, подобные Земле, то что говорить об этих таких же галлактиках?
Кругом жизнь!.. До бесконечности!
Ответить


Дух захватывает это точно! :shock:
Что касается меня, так я даже побаиваюсь посмотреть на эту глубину в телекоп, при возможности - у меня возникает не простое ощущение бесконечности всего, а такая глубокое погружения в эту её таинственность, как в пучину небытия.....уххххххххххх...........
Ответить


.....классная фотка....!
Ответить


В хороший телескоп смотреть - одно заглядение!
А чего этого бояться? Это действительность, от которой мы как-то привыкли отворачиваться.
В детстве читал книжку про мальчиков-хулиганов. Называлась она "Взгляни на небо". Так там была фраза: "Человек, периодически смотрящий на небо, не способен на низкие поступки"...
Вот.
Ответить


:) Андрей, здесь я имела в виду несколько переносный смысл словабояться, бояться, как благоговеть. Дух ведь захватывает! :)
Ответить


:( А, ясно.
Никогда у меня эти 2 слова не были близки между собой. Поэтому никогда и не приму фразу "страх Божий".
Ответить


:) Что здесь скажешь....не принимай... :) Ну вот и я...и снова не совсем так ты понял меня, бояться, как трепетать-вот так совсем точно :) пожалуй. 8)
Ответить



  Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Интересная информация



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]