Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Афоризмы
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Не бывает никаких примет

Здесь обсуждаем афоризмы, те, надо которыми хочется задуматься.
  Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Не бывает никаких примет

Не бывает никаких примет. Судьба не предупреждает нас о своих намерениях. Она слишком умна или слишком жестока для этого.
/Оскар Уайльд /


Умна...просто умна и мудра. Мудрому достаточно интуиции.
Ответить


А разве интуиция - это не предупреждение о чём-то, что может случиться?

Вообще, я как-то не очень склонен доверять Оскару Уайльду. Он, на мой взгляд, человек эмоций а не глубокого чувствования окружающего мира. Он интраверт. Судьба стукнула ему по башке, а он и переживает от этого, изливает все свои переживания наружу. Красиво, точно, но бесполезно.
Есть масса людей, которые видят всю эту целостность человека и окружающего его мира. Видя это вполне можно, если не знать, то чувствовать, к чему приведёт тот или иной шаг, чувствовать предпосылки того или иного события. Мы же знаем, что перед сильным ливнем всегда бывают порывы ветра. Так и в судьбе тоже. Внимательный видит. Возможно это не какие-то общепринятые приметы, но, может, свои собственные наблюдения или ощущения.
Кстати, о чём-то похожем напишу сейчас в "Чудесах".
Ответить


Yakushev писал(а):А разве интуиция - это не предупреждение о чём-то, что может случиться?

Вообще, я как-то не очень склонен доверять Оскару Уайльду. Он, на мой взгляд, человек эмоций а не глубокого чувствования окружающего мира. Он интраверт. Судьба стукнула ему по башке, а он и переживает от этого, изливает все свои переживания наружу. Красиво, точно, но бесполезно.

Не вопрос. :) .


Есть масса людей, которые видят всю эту целостность человека и окружающего его мира. Видя это вполне можно, если не знать, то чувствовать, к чему приведёт тот или иной шаг, чувствовать предпосылки того или иного события. Мы же знаем, что перед сильным ливнем всегда бывают порывы ветра. Так и в судьбе тоже. Внимательный видит. Возможно это не какие-то общепринятые приметы, но, может, свои собственные наблюдения или ощущения.
Кстати, о чём-то похожем напишу сейчас в "Чудесах".

Вот и я говорю о ней - интуиции.
Ответить


Re: Не бывает никаких примет

ОляО писал(а):Не бывает никаких примет. Судьба не предупреждает нас о своих намерениях. Она слишком умна или слишком жестока для этого.
/Оскар Уайльд /


Умна...просто умна и мудра. Мудрому достаточно интуиции.


...А разве судьба - это личность, чтобы иметь возможность предупреждать, говорить, чувствовать, быть умной/глупой, доброй/жестокой. Оскар так и не научился Всех называть своими Именами не познакомился, видимо.

А вот с этим я согласен : "Мудрому достаточно интуиции",
если под интуицией понимать ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС, а Мудрым считать человека, который умеет этот Голос слушать. Так и хочется вспомнить по этому поводу:

"18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас."
(Иоанна 14:18-20).
Ответить


Re: Не бывает никаких примет

Тобос писал(а):
ОляО писал(а):Не бывает никаких примет. Судьба не предупреждает нас о своих намерениях. Она слишком умна или слишком жестока для этого.
/Оскар Уайльд /


Умна...просто умна и мудра. Мудрому достаточно интуиции.


...А разве судьба - это личность, чтобы иметь возможность предупреждать, говорить, чувствовать, быть умной/глупой, доброй/жестокой. Оскар так и не научился Всех называть своими Именами не познакомился, видимо..

:) Образность. С этим у Оскара У. всё очень даже замечательно! Нет ли? :)

.
А вот с этим я согласен : "Мудрому достаточно интуиции",
если под интуицией понимать ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС, а Мудрым считать человека, который умеет этот Голос слушать.

Разрешите пояснить, свою ранее высказанную мысль...? 8)
Речь идёт о сердце. Которое важно слушать, слышать, понимать и доверять ему. И делать это легко, удаётся только мудрому.
Наверное-это можно назвать внутренним голосом..незнаю... :)
Ответить


Оля :
Образность. С этим у Оскара У. всё очень даже замечательно! Нет ли?

Тобос:
Образность хороша для мудрых. Меньше бы было образности в Библии, так каждый бы то и делал, что проповедовал Евангелие по всей Вселенной. Да, вот дело в том, что это фильтр грубой очистки – не понял
Образных мыслей, значит не мудрый, а такие Там* не нужны.
А Оскару, как обычному человеку, который ничего не предлагал и не обещал желательно было высказываться конкретно – больше было бы единомышленников…Ну, например, как мы с Андреем беседуем – открыто и прямо – как нормальные мужики.

Оля:
Разрешите пояснить, свою ранее высказанную мысль...?
Речь идёт о сердце. Которое важно слушать, слышать, понимать и доверять ему. И делать это легко, удаётся только мудрому.
Наверное-это можно назвать внутренним голосом..незнаю...

Тобос:
Да, это внутренний голос…но это не Ваш, Оля, голос…хотя и Ваш, внутренний…
Ответить


Тобос писал(а):Да, это внутренний голос…но это не Ваш, Оля, голос…хотя и Ваш, внутренний…


Да. Именно так.
Здесь было бы даже странно возражать. Спасибо вам, за точность высказывания и его завершенность. :)
Ответить



  Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Афоризмы



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Yandex [bot]