Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Природа или деньги?

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Природа или деньги?

Сейчас в новостях прошёл сюжет о лесных пожарах. Горит не только лес, но и небольшие посёлки возле леса. Местные пожарные не могут самостоятельно справиться с тушением и вынуждены обращаться в соседние области за помощью. Но, как сообщил чиновник администрации, они не могут просто так принять эту помощь. Они вынуждены объявить тендер, который лишь через пару недель выявит наиболее выгодное предложение о помощи. Но сам же этот чиновник говорит, что через 2 недели уже, может, и нечего будет тушить — всё выгорит.

Получается, что администрация не может оперативно обратиться за помощью, потому что не будет уверена, что за минимальные деньги получит максимальную пользу. Насколько я знаю, тендеры устраивают тогда, когда хотя быть уверены, что «деньги не пропадут даром». А то, что даром пропадает природа, это менее важно, чем деньги. Печально.
Ответить


Маразм какой-то. А если бы был ни пожар а другое стихийное бедствие и была угроза жизни людей, они то же бы "игрались" :shock:
Ответить


Ну вот как-то я не слышал раньше, чтобы такое было. Это в первый раз. Хотя, может быть, речь шла о какой-то постоянной помощи, т.е. когда в этой области горит периодически. Но кидаются обычно не заранее, а именно тогда, когда нужно было ещё вчера.
Ответить



  Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [bot]