Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Смертельное оружие

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 11 • Страница 1 из 21, 2

Смертельное оружие

Только что был в торгоовм центре, покупал флягу для коньяка. Так там можно, в пределах 100 у.е., купить хороший пистолет; моя мечта -- умереть на дуэли, показалась мне чертовски реальной. Факт в том. что в центре большого города можно за 5 минут купить оружие и прямо не отходя от кассы прострелить себе башку и может не только себе. А ведь Одесса один из самых культурных городов Украины, страны которая находится в цертне Европы и стремится в Евросоюз. Вот возьму, блин, разозлюсь завтра на всё человечество, куплю два пистолта и ...
Ответить


Re: Смертельное оружие

Рома из дурдома писал(а):Вот возьму, блин, разозлюсь завтра на всё человечество, куплю два пистолта и ...


... и застрелишь всё человечество?

:D
Ответить


:roll: ну давай вместе тогда ::hit::

Да, можно сказать шутка удалась; если не щитать те случаи когда люди покупали пистолет заходили в школу или на работу и убивали всех подряд. Что, привести конкретные примеры примеры?! так я приветду!
На посмотри первую попавшуюся ссылку вежливо найденную Гуглом, на слова "американские школьники убили одноклассников".
Ответить


Re: Смертельное оружие

Рома из дурдома писал(а):Только что был в торгоовм центре, покупал флягу для коньяка. Так там можно, в пределах 100 у.е., купить хороший пистолет; моя мечта -- умереть на дуэли, показалась мне чертовски реальной. ..

Это из серии мечт-как я бы хотел умереть? Или из мечт вообще? :(
А если серьёзно очень - вообщем-то возможностей совершить преступление - не становится меньше от невозможности приобресть пистолет в торговом центре...да и потом- неуж=то это и впрямь оружие так свободно продают? :shock:
Соблазн...хм...
Ответить


Re: Смертельное оружие

ОляО писал(а):А если серьёзно очень - вообщем-то возможностей совершить преступление - не становится меньше от невозможности приобресть пистолет в торговом центре...


Согласна. Было бы желание, и пистолет не понадобится.
Но с другой стороны... "американские школьники убивают однокласников".... соблазн, да...
Ответить


Re: Смертельное оружие

ОляО писал(а):А если серьёзно очень - вообщем-то возможностей совершить преступление - не становится меньше от невозможности приобресть пистолет в торговом центре...

Хорошо сказано.
Вообще, интересно было бы количество смертей людей в результате преступных действий с купленным в свободной продаже оружием сравнить с количеством случайных (по халатности) смертей c приминением свободно распространяемого оружия. Вообще, такая статистика сущесвует? И можно ли ей доверять?
Ответить


Оружие обязательно когда-нибудь выстрелит...по халатности и преднамеренно - но это так.
Мою одноклассницу, ей было 14 лет, случайно, застрелил родной брат...в доме всегда было ружьё и другое холодное оружие...отец и дед и их прадед были охотниками и мальчик очень хорошо умел обращаться с оружием...ружьё всегда висело на стене...в нынешние времена используют сейфы для хранения оружия, а 25 лет назад было просто, достаточно наличие охотничьего билета ну и что-то там ещё...вообщем в тот злополучный вечер папа оставил в ружье патрон...
Соблазн, именно. Отсюда появляется иллюзия вседозволенности... :(
Ответить


Я пришел выбираю флягу для коньяка, разговариваю с продавцом, тут смотрю кинжалы весят и говорю:
-- О, в следующий раз куплю себе кинжал буду как Джигит ходить если, что-- сразу ЗарЭжу.--Парень так улыбнулся оглянулся на кинжалы.
-- Вы на подарок наверное покупаете,-- говорит упаковывая мою фляжку.
--Нет-нет, --я говорю,-- это чтоб не дай Бог не протрезветь.
--А что нужно, чтоб купить пистолет с патронами, -- говорю наклоняясь над ветриной с огнестрельным оружием.
-- Приходите с деньгами, уходите с оружием.

Убить можно даже руками, но соблазн оружием на много больше, ведь так могут даже слабые духом.
Ответить


ОляО писал(а):Оружие обязательно когда-нибудь выстрелит...по халатности и преднамеренно - но это так.

Печальная история.
А про статистику я поинтересовался не просто так. Интересно, чего больше происходит от свободно распространяемого оружия: зла или добра? Я понимаю, что и кирпичем убить можно, но соблазна действительно меньше по сравнению с огнестрельным оружием.
Ответить


Bender писал(а):
ОляО писал(а):Оружие обязательно когда-нибудь выстрелит...по халатности и преднамеренно - но это так.

Печальная история.
А про статистику я поинтересовался не просто так. Интересно, чего больше происходит от свободно распространяемого оружия: зла или добра? Я понимаю, что и кирпичем убить можно, но соблазна действительно меньше по сравнению с огнестрельным оружием.

Я вообще не понимаю, о каком таком соблазне можно говорить - если человек психически ровен, не агрессивен.
И я вот, посмотрела, с того момента, как тему эту заметила- действительно оружие, почти любое, можно приобреть без труда. Просто нужна определённая сумма денег. Значит это, что я даже не замечала эту возможность...о каком соблазне здесь я могу говорить... :(
Не могу.
Ответить


След.

  Сообщений: 11 • Страница 1 из 21, 2

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]