Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Смерть, уход из жизни и похороны

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 11 • Страница 2 из 21, 2

Вот слова из Евангелия о воскрешении Лазаря:
Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился
34 и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
35 Иисус прослезился.
36 Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его.
37 А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер?
38 Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней.
39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.
40 Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
41 Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче!
благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
44 И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.

Почувствуйте, как далёк дух Евангелия от вашей пионерской восторженности и оптимизма.
Он вбирает в себя всё многообразие жизни - с её ужасами и восторгами, надеждами и обманутыми ожиданиями, беспросветной скорбью и светлой радостью.
Не переболев всеми человеческими страстями, не приняв их в своё сердце, не возможно постичь Христа.

Джек, конечно не слабоумный. Таких джеков - просто не бывает.
Это джек из американского детского мультика, который вечером смотрит американская семья (из того же мультика), перед этим просмотрев любимые рекламные ролики.
Ответить


Пред.

  Сообщений: 11 • Страница 2 из 21, 2

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]