Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

"Тупые американцы"... а только ли они?

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 13 • Страница 2 из 21, 2

Мне кажется, впору плакать о том, что происходит оболванивание русской нации на манер американской.
...всё то же самое... :(
Ответить


Re: "Тупые американцы"... а только ли они?

Yakushev писал(а):А вот кто скажет, не заглядывая в карту, в какой части света находится это государство и как называется его столица?

А я знал!
В своё время, когда наткнулся, долго смеялся. Даже вот не знаю, что смешнее государство или его столица. :lol:
А ещё столица Непала прикольная... :D
Ответить


Привет всем!
Какой уж тут смех над Америкой? Грустно все это...
А что если вся система образования США, действия ее правительства направленны именно на то, чтобы основная масса граждан была неграмотна? Зачем вообще нужны грамотные люди? Чтобы они разбирались в экономике и политике? Кому это нужно? :) Думаю, мировоззрение многих людей (и не только в Америке) укладывается в фразу из фильма:
"Пожалуйста, оставьте нас в покое в наших комнатах. Оставьте мне мой тостер, мой телек, мой фен для волос, мои литые диски, и я ничего не скажу. Только не трогайте меня!"
Это во-первых...
А во-вторых, учитывая процессы глобализации охватившие весь наш мир, впору ждать подобной статистики от России. Америка здесь всего лишь поле для экспериментов, а к нам придет уже готовая отлаженная система образования, как супермаркеты вместо наших рынков и магазинов!
В общем, я не готов дать каких-либо оценок статье, но подумать тут право есть над чем.
Всем спасибо!
Ответить


Пред.

  Сообщений: 13 • Страница 2 из 21, 2

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [bot]