Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

За кого голосовать будем?

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 75 • Страница 1 из 81, 2, 3, 4, 5 ... 8

За кого голосовать будем?

Выборы уже близко. Вот в связи с этим, хочется высказать своё негодование тем, что демократии плавно приходит конец. Можно даже сказать, подкрадывается незаметно.
Примеров и фактов, подтверждающих это много. Сегодня наткнулся на сфотографированный документ (который здесь помещаю ниже). Для того чтобы поисковики правильно проиндексировали его, напишу его содержимое текстом.

Управляющему директору ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» А. К. Логинову
Расцениваю Ваш отказ по оказанию финансовой помощи региональному отделению партии «Единая Россия» на проведение избирательной кампании в Государственную Думу Российской Федерации 5-ого созыва как отказ в поддержке Президента В.В. Путина и его созидательного курса. Считаю обязанным проинформировать об этом Администрацию Президента и Губернатора Кемеровской области.
Секретарь Регионального Политического совета Кемеровского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Т. Г. Дюдяев.


Вот такая демократия…

Вспомнился и другой факт. Когда я работал в одной строительной корпорации, директор централизованно устроил приём сотрудников в эту партию. При чём сделано было всё так, что все документы заполнял отдел кадров, сотрудников фотографировал специально приглашённый фотограф (люди приходили на работу и перед тем, как пройти на своё рабочее место, должны были сфотографироваться). Цель фотографирования не объясняли. Многие думали — на пропуска. И лишь потом, по одному вызывали в ОК для того, чтобы подписать заявление. Людям объясняли, что это распоряжение директора. Директор был достаточно строг, поэтому очень многие, боясь осложнений взаимоотношений с ним, подписывали, не придавая этому большого значения. (Обещалось, что партийные взносы директор за всех будет оплачивать сам).

Ну а вот и сам документ, описанный выше.
Изображение
Ответить


Если бы я голосовала, я бы проголосовала за Путина.
Но, поскольку на голосования я ни разу в жизни не ходила, мои пожелания всегда остаются при мне. :)

"Демократия", Андрей, к указанному вами документу, не имеет никакого отношения.
И эти ваши вздохи... они несколько театральны, на мой взгляд.
Дураков везде полно. В том числе - дураков, готовых "расшибить лоб" и по более ничтожному поводу.
А всё неЩастная "русская ментальность" - "лучше перебдеть, чем недобдеть".

Я так думаю... 8)
Ответить


А у меня складывается впечатление (основываясь на наиболее нашумевших документах и средствах массовой информации), что как раз больше всего нападок на Единую Россию - вот именно такими, приведенными выше, документами. Вспомните нашумевшее письмо интеллигенции http://www.rg.ru/2007/10/16/pismo.html, по-моему, если желаешь хорошего Путину такого не напишешь.
И еще, в свое время мене начальник предлагал подписаться за Ельцина. Я не подписалась. Сейчас за Путина начальство подписей с меня лично не требует, значит сейчас демократии больше :D
А серьезно, ни Ельцинская, ни Путинская демократия меня не устраивает.
Ответить


А это, http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia ... 063276.stm , похоже, что либо художественное слово оставило людей, либо делать уж совсем нечего.
Ответить


Olga писал(а):Если бы я голосовала, я бы проголосовала за Путина.
Но, поскольку на голосования я ни разу в жизни не ходила, мои пожелания всегда остаются при мне.

Интересная позиция...
У меня Ваши слова, Оля, вызвали печаль...
Оля, поделитесь пожалуйста мотивами, не пускающими Вас к избирательной урне.

Olga писал(а):И эти ваши вздохи... они несколько театральны, на мой взгляд.

Поясните пожалуйста, что Вы имели в виду: мою неискренность или то, что выступать против Путина Вы считаете неуместным или бессмысленным?
Ответить


А по поводу Путина и его партии хочу сказать следующее.
На мой взгляд, Путин — первый президент постсоветской эпохи, который был «на своём месте». И помыслы у него светлые, и цели, во многом, высокие и достойные. Во многом, но не во всём. Возможно, на данном этапе развития общества по-другому нельзя, но рано или поздно путинской политики должен будет прийти конец. Он, в том виде, в каком есть сейчас, не сможет привести общество к тому уровню, который можно назвать цивилизованным и гуманным.
Но не это главное. Как я уже сказал, на данном этапе, скорей всего, по-другому просто нельзя. Главное в том, что перед лицом людей производят махинации, которые не заметит лишь пьяный или тот, кого долго мучили, а потом вдруг освободили. Это, к сожалению, подавляющее большинство россиян. И главная фигура в этих махинациях — Путин.
Начнём с начала. Когда Ельцин отказался от трона, он назначил ВРИО президента Путина. Путин тогда был премьером. Каким он был премьером, мы особо не успели заметить. Но что произошло сразу после этого назначения? Откуда ни возьмись, появилось Между-какое-то Движение Единство (Медведь), под предводительством Шойгу. Это движение сформировалось неизвестно откуда, неизвестно по чьей инициативе. Оно начало активную деятельность по поддержке Путика, как президента, и на внеочередных выборах ВРИО стал президентом. А этот чёртик из табакерки (медведь из тайги) получил парламентское большинство.
Если просто задуматься, то становится непонятно, как объединение, которое существует меньше года, смогло добиться такого успеха на выборах и обойти таких политических монстров, как КПРФ и ЛДПР, которые много лет ведут борьбу за электорат? В чём секрет успеха этого движения? В личном обаянии Путина? Но на момент формирования Медведя, Путина ещё никто хорошо не знал. Гоню от себя мысль о том, что это были чьи-то деньги, чьи интересы Путин должен защищать. Хочется верить в то, что тысячи политически активных людей поверили в молодого политика и решили положить все свои силы на то, чтобы убедить всю Россию в том, что именно этот президент ей нужен, и именно они потом должны наводнить парламент. Хочется, но не получается.
Вот и становится интересно, кто те силы, которые стоят за спиной у президента и управляют страной?
Ещё раз повторяю, что я не против Путина, как президента в настоящее время, т.к. действительно, лучшей кандидатуры сейчас не видно, как и не видно было лучшей кандидатуры на последних выборах Ельцина. (В первом туре я голосовал за Лебедя, но когда он не прошёл во второй тур, я вынужден был голосовать за Ельцина, потому что из двух зол он был наименьшим). Но мне очень хочется посмотреть в глаза настоящим правителям России, узнать, что они от неё хотят.
Не хорошо как-то на лжи строить благоденствие. Однажды уже так пытались. Ничего хорошего из этого не вышло. Правда, она хоть и болючая, но, в конце концов, лечит. Именно благодаря болючей правде Горбачёва мы расстались с Советско-Социалистической ложью. И вот опять новый виток слащавого благоденствия, когда за популистскими ширмами кто-то неизвестный варит какую-то кашу.
Ответить


Yakushev писал(а):Оля, поделитесь пожалуйста мотивами, не пускающими Вас к избирательной урне.

"Мотивы" простые: лениво ехать в другой город, чтобы получить доступ к избирательной урне. :)
Yakushev писал(а):
Olga писал(а):И эти ваши вздохи... они несколько театральны, на мой взгляд.

Поясните пожалуйста, что Вы имели в виду: мою неискренность или то, что выступать против Путина Вы считаете неуместным или бессмысленным?

При чем здесь Путин?
Я говорила о том, что дураки найдутся всегда и везде, при любом режиме.
Делать выводы о существующем режиме на основании желания какого-то отдельно взятого дурака "выслужиться" перед режимом считаю неправильным.
Вот если бы действия этого самого дурака имели бы какой-то "недемократичный" отклик со стороны властей - тогда другое дело.
Ответить


Olga писал(а):Делать выводы о существующем режиме на основании желания какого-то отдельно взятого дурака "выслужиться" перед режимом считаю неправильным.

А как Вам 30 миллионов таких... ?
http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Artic ... _1789.html
Ответить


Yakushev писал(а):
Olga писал(а):Делать выводы о существующем режиме на основании желания какого-то отдельно взятого дурака "выслужиться" перед режимом считаю неправильным.

А как Вам 30 миллионов таких... ?
http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Artic ... _1789.html

Количество "дураков" - величина постоянная и от режима независимая.
Так было, так есть и так будет.
Меняются только вывески и лозунги.
Желание быть "лояльным властям" всегда будет присутствовать у тех, кто живет за счет политики. Какою бы эта власть ни была.
Ответить


С одной стороны страна катится в "совок" и это противно.
С другой стороны политическая и социальная жизнь любой страны держится на традиции. У нас никаких традиций демократии, уважения к закону нет, поэтому альтернативой авторитарной власти является не демократия, а хаос и власть "бабла".
Последнее конечно выгодно Западу, так как бабла у них не мерено (напечатают сколько хочешь).
Возможно, если бы власть в нашей стране принадлежала транснациональным корпорациям, а президент был бы марионеткой, народу жилось бы не хуже,а может и лучше.
Но народу это не нравится и это тоже наша традиция - противостоять Западу.
Поэтому народ голосует за Путина - кстати, вполне сознательно.
Ответить


След.

  Сообщений: 75 • Страница 1 из 81, 2, 3, 4, 5 ... 8

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]