Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

За кого голосовать будем?

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 75 • Страница 6 из 81 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8

Roman писал(а):
Olga писал(а):Я доверяю Миру, и верю, что Мир всё сделает правильно, так как надо. :)

Почему бы вам с тем же доверием не отнестись и к словам своих собеседников?

Понимаете, Рома, гораздо легче понять того, кого совсем не знаешь, кто находится далеко, кому не можешь возразить и, самое главное, с кем не связано ничего личного.
Ответить


Roman писал(а):
Olga писал(а):Я доверяю Миру, и верю, что Мир всё сделает правильно, так как надо. :)

Почему бы вам с тем же доверием не отнестись и к словам своих собеседников?

Потому что "слова" - это всего лишь слова. Изображение
Ответить


Olga писал(а):Потому что "слова" - это всего лишь слова.

Вот и я думаю, что ваши слова, о том, что вы доверяете миру - только слова. :)
Ответить


Внимательно перечитал тему и меня поразила одна тенденция, особенно видная в первой части обсуждения. Многие в серьез воспринимают слово "демократия". Какая демократия, власть народа? Ведь это же не меньшая утопия, чем комунизм.
Некоторые, особенно Андрей, очень страдали об отступлении властью от демократических принципов. Неужели кто-то всерьез считает, что демократия существовала хоть где-нибудь при сложной организации общества. Для меня пределом демократии в истории является Новгород Великий с его вечем. Если структура общества чуть сложнее, то все, капут, демократия просто невозможна. По большому счету и Новгород только потому так долго просуществовал, что в сложные моменты своего развития или при неблагоприятных внешних факторах вече шло на поклон к самодержцу или призывало его из других городов, в зависимости от ситуации.

Поймите же, что на Западе действительно часто (не всегда) происходит честный процесс волеизявления, но дело то в том, что выбор этот фиктивный. Во Франции на выборах победил Николя Саркази. Что реально бы изменилось, если бы победила Сигуален Руаяль (кажется)? Все равно они не имеют реальной власти. Никакой народ не выбирает власть. Просто в "цивилизованной Европе" власть имущие в один прекрасный момент посчитали более выгодным для себя создать вместо официальной власти кукольный театр. И то, существование такого положения вещей возможно только при условии внутреннего благополучия за счет хитроумных форм экономической эксплуатации слаборазвитых регионов мира.
Тут кто-то говорил про мещан. Так вот, мещанство - настоящее благо по сравнению с сытой грязью, в которую превратилось подавляющее большинство населения Европы и США.
Что Вы так сокрущаетесь об отмене графы "против всех" и выборов губернаторов в России. Даже если против всех проголосовало бы 40%, на результаты выборов это не повлияло бы. Губернаторов и так никакой народ реально не избирал. Просто результат борьбы местных элит оформлялся через выборы. Никто и никогда не выигрывает выборы без денег и влияния на местную власть, как следствие - влияния на СМИ, руководство предприятий и организаций, участия в формировании изберкомов.

Никакой демократии в России нет и не будет, как и в любой другой стране. Потому что власть - механизм удержания индивидума в границах определенной структуры, в том числе и часто насильственными методами. Что за бредовая идея поручить жертвам самим выбирать себе палача?
Ладно. Хватит на сегодня.
Ответить


::vis::

Пошёл я умываться, срочно! ::bath::
Ответить


Доброе утро, Андрей!
Запачкались - умойтесь! Только какое это отношение к теме имеет? Вам нужно открыть тему о пользе водных процедур. :-)
Ответить


Илья-одессит писал(а):Запачкались - умойтесь! Только какое это отношение к теме имеет?

Это имеет отношение к Вашему посту. Именно после его прочтения захотелось умыться. Назвать его мрачным - значит не сказать о нём ничего. :(
Ответить


Roman писал(а):
Olga писал(а):Потому что "слова" - это всего лишь слова.

Вот и я думаю, что ваши слова, о том, что вы доверяете миру - только слова. :)
Зачем вы сказали об этом, Роман?
Разве я вас об этом спрашивала?

P.S. Какая, однако, дурная тенденция образовалась на этом форуме - отвечать за кого-то, отвечать на вопросы, которые не были заданы...
8)
Ответить


Илья-одессит писал(а):Внимательно перечитал тему и меня поразила одна тенденция, особенно видная в первой части обсуждения......../......../

Илья, редкий случай, когда я с вами абсолютно согласна. :)
Политика - грязь, демократия - утопия.
Странно, что можно думать по-другому.
Ответить


Olga писал(а):Политика - грязь, демократия - утопия.
Странно, что можно думать по-другому.


Можно даже проще: власть всегда только одна, и народу она не принадлежит и никогда не принадлежала. Это вполне естественно. Кто-то умеет управлять, остальные подчиняются. Поэтому демократия - утопия конечно же. И ничего мрачного и ужасного в этом нет.

И вообще, мне кажется, не стоит проявлять чрезмерную озабоченность делами власти. У них свой мир :)
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 75 • Страница 6 из 81 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]