Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

О половых привилегиях

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 39 • Страница 3 из 41, 2, 3, 4

Yakushev писал(а):
ОляО писал(а):Да ничего, измените своё отношение, примите это, как имеющий место в обществе, факт. Просто улыбнитесь на это.
Проверенный способ

Позвольте, но что же тогда будет, если все, кто с чем-то не согласны, будут поддерживать это своим молчаливым одобрением?


Андрей, мне кажется здесь не тот случай, чтобы что-то могло измениться в сей час от вашего неодобрения вслух, только негатив активизируется в ответ.
А вы не поддерживайте про себя молчаливым неодобрением :) И может статься так, что вскоре всё перемениться для вас.
Ответить


ОляО писал(а)::) По-моему, возмутили только вас :D

Не впервой быть белой вороной.
Ответить


Yakushev писал(а):
ОляО писал(а)::) По-моему, возмутили только вас :D

Не впервой быть белой вороной.

Да и мнение ваше эсклюзивное :)
Ответить


Yakushev писал(а):
ОляО писал(а):И потом, вы субьективны, что естественно ведь, я совершенно точно замечаю довольно часто утверждение так же от мужчин, как напоминание о половой принадлежности женщин. Не далее, как от Ильи

Я думал, Вы меня на этом поймали...
А на счёт Ильи - согласен. Ведь именно его слова меня и возмутили (с чего эта тема и началась).

А я насчет Ильи не согласен!
Просто я отлично чувствую различия между мужчинами и женщинами в практической плоскости, уважаю особенности противоположного пола и положительно отношусь к женщинам, которые уважают особенности мужского пола.
В данном конкретном случае я в полушутливой форме пытался сказать, что бывают случаи, когда с мужчиной лучше не спорить. Если мужчина говорит, что в этом цвете женщина смотрится превосходно и этот цвет красный, то для женщины, на мой взгляд, гораздо лучше акцентировать внимание на первой части мужского утверждения, т.к. главное именно оно. Это похоже на то, когда кому-то нужна какая-то вещь, ему ее неожиданно приносят, а он затеивает с дарителем спор о названии или свойствах этой вещи. Впрочем, наверное я слишком углубляюсь в произошедшее. Повторяю, я сказал это полушутливо и исключительно с хорошими намерениями.
Ответить


Bender писал(а):Вот вам простой пример: война между двумя племенами закончилась миром. В одном племени осталость 30 женщин и 3 мужчины, а в другом 3 женщины и 30 мужчин. У какого племени больше шансов на продолжение жизни? Т.е. мужчин как бы "не жалко" во времена всяких войн и катаклизмов, отсюда и повелось "ну, ты же мужчина, иди и разбирайся с проблемами"...

Как это ни странно звучит, но думаю, что выжило бы племя, в котором осталось 30 мужчин. В те незапамятные времена эти 30 мужиков "домочили" бы оставшихся 3-х в соседнем племени и забрали бы себе всех женщин.
Ответить


Илья-одессит писал(а): Если мужчина говорит, что в этом цвете женщина смотрится превосходно и этот цвет красный, то для женщины, на мой взгляд, гораздо лучше акцентировать внимание на первой части мужского утверждения, т.к. главное именно оно. Это похоже на то, когда кому-то нужна какая-то вещь, ему ее неожиданно приносят, а он затеивает с дарителем спор о названии или свойствах этой вещи. Впрочем, наверное я слишком углубляюсь в произошедшее. Повторяю, я сказал это полушутливо и исключительно с хорошими намерениями.

Напрасно вы не заметили мои акценты в моём ответе на ваш комплимент.
По-моему можно было бы на том и закончить обсуждение пятничной темы... :D И, что касаемо меня, я приняла ваш шутливый тон.
Ответить


Илья-одессит писал(а):Просто я отлично чувствую различия между мужчинами и женщинами в практической плоскости

Это, наверное, моя проблема, Илья. Просто я всё меньше и меньше чувствую различия между человеком и природой, животными, например, уж не говоря о мужчинах и женщинах.

Илья-одессит писал(а):бывают случаи, когда с мужчиной лучше не спорить.

А то что? Что будет, если в этих случаях начать спорить с мужчиной? Морду бить начнёт, или обидится и напьётся?
Ответить


Yakushev писал(а):Это, наверное, моя проблема, Илья. Просто я всё меньше и меньше чувствую различия между человеком и природой, животными, например, уж не говоря о мужчинах и женщинах.

значит, Илье есть к чему стремиться, и еще многим присутствующим на сайте, в этом мире, кстати, если бы все было именно так, как написано то, не было бы ни этой темы, ни ее развития, ни самого сайта, поэтому, лучше не спешить с выводами и советами, если их не просят особенно
Ответить


ISHTAR писал(а):... лучше не спешить с выводами и советами, если их не просят особенно

Не совсем могу согласиться, спешить можно и важно, если чувствуете, что это нужно вам. И с выводами, да и советы не бывают лишними, просто следовать им или слушать, дело личное :) ...
http://avy.ru/forum/viewtopic.php?t=1280
Ответить


Yakushev писал(а):
ОляО писал(а)::) По-моему, возмутили только вас :D

Не впервой быть белой вороной.

Хорошо, когда человек способен отстаивать свою правоту оставшись в меньшинстве. Главное, чтобы это не превратилось в саму цель.
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 39 • Страница 3 из 41, 2, 3, 4

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей