Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

За Разум без границ и разделений

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 26 • Страница 3 из 31, 2, 3

Ответить


Многоуважаемая Ольга! Видит Бог - меньше всего мне хотелось Вас обидеть.
Я совершил одну ошибку – я вступил с Вами в дискуссию. За это и поплатился. Благодарю Вас за бесценный для меня урок. Это пишу совершенно искренне и без тени двусмысленности.
Тем не менее, еще раз попробую остановиться на некоторых моментах, вызвавших у Вас столь бурные эмоции.
Итак, когда я пишу «человек», это не означает «все человечество». А потому свой собственный опыт я не переношу на всех, а лишь на тех, кто имеет мышление, схожее с моим.
Поверьте, я имею некий личный опыт общения с философами, учеными, писателями, психологами. Я много читал, размышлял. Уже после написания своей книги мною было проработано множество литературы. И я везде находил соответствующие элементы собственного мировоззрения. То, о чем пишу я, - не только мои персональные наблюдения – это нечто большее. Это определенный обобщенный опыт, имеющий право на жизнь, поскольку он – не просто мое субъективное миросозерцание.
Возможно, в своих посланиях я несколько назидателен. Но чрезвычайно тяжело соблюсти столь тонкую грань между изложением соображений и неким довольно объективным взглядом на жизнь, который я явственно (и где-то даже осязаемо) ощущаю у себя за спиной. Я никого не стремлюсь учить, ведь то, что я пишу – не меньшее откровение для меня самого.
Вашу персону я не собирался анализировать, но и воспринимать Ваши послания просто лишь как сухой и безэмоциональный текст я не мог на том основании, что они (послания) были просто пресыщены эмоциями. Да и картинка между словами «Старожил» и «Зарегистрирован» для любого мало-мальски разбирающегося в психологии, говорит очень многое. Что именно – не буду озвучивать, дабы снова не быть обвиненным во вторжении в Ваш мир, на неприкасаемость которого Вы имеете не меньшее право, как и я на изложение собственных взглядов без саркастических замечаний и насмешек со стороны кого бы то ни было.
Вы умны, остроумны и проницательны (надеюсь это Вы не воспримете, как вторжение в свой мир), а потому должны понимать, что истина – многогранна. И каждая из этих граней – правда. Ваша, моя, Вашего и моего ближнего, Вашего и моего «дальнего».
Дабы не показаться слишком назидательным, прошу Вас еще раз просмотреть свои постеры и подумать самой – были ли они вызваны стремлением высказать свое мнение и узнать чужое (то бишь – мое), или же просто «уколоть» своего оппонента (то бишь – меня)?
Приведенное Вами суфийское высказывание немного емче, чем может показаться на первый взгляд. Есть небольшое отличие между словами «к какому результату» и «к какому ИМЕННО результату». В первой случае имеется ввиду лишь общая направленность («плохой», «хороший», «желательный», «положительный» и пр.). Если бы суфии говорили о конкретном результате – конечной комплексной форме воплощения того или иного начинания, они бы это не премину ли бы указать с помощью слова «именно».
Поэтому, я уверен, что результат будет положительным. А вот насколько он будет положительным – предугадать трудно. Я, например, четко представляю, что посадив желудь, я выращу не что иное, как дуб – нечто вполне хорошее и полезное. Но я понятия не имею, сколько веков он проживет и на какой его ветке какая птица когда-то совьет гнездо.
А молодость духа прекрасно сочетается со зрелостью. Дух вообще не может быть «перезревшим» или «состарившимся». Он может быть лишь молодым и зрелым.
Желаю Вам счастья и любви!
Ответить


Танцюра Владимир писал(а):Тем не менее, еще раз попробую остановиться на некоторых моментах, вызвавших у Вас столь бурные эмоции.

Право не знаю, Владимир, где именно вы увидели "бурные эмоции"...
Я в полном недоумении... :?
Ведь вы же сами пишете о себе:
Возможно, в своих посланиях я несколько назидателен. Но чрезвычайно тяжело соблюсти столь тонкую грань между изложением соображений и неким довольно объективным взглядом на жизнь, который я явственно (и где-то даже осязаемо) ощущаю у себя за спиной. Я никого не стремлюсь учить, ведь то, что я пишу – не меньшее откровение для меня самого.

Будьте же снисходительны к другим, им также сложно соблюсти эту грань.
Дабы не показаться слишком назидательным, прошу Вас еще раз просмотреть свои постеры и подумать самой – были ли они вызваны стремлением высказать свое мнение и узнать чужое (то бишь – мое), или же просто «уколоть» своего оппонента (то бишь – меня)?

Владимир, есть хорошее высказывание: "Человека невозможно обидеть, человек может только обидеться".
Если вы усмотрели "уколы" в моих постерах... может, вы хотели усмотреть именно "уколы"?...
Ведь на мои вопросы относительно создания "сообщества" вы так ни разу конкретно и не ответили.
Можете вы сформулировать ответ на вопрос: "Зачем нужно именно это сообщество?"
И в чем его коренное отличие и преимущество перед другими сообществами?
Что даст людям запись о том, что они вступили в это сообщество?
Цели, задачи и т.д. ...
Ответить


Ответить


У нас в городе имеется довольно много организаций и просто частных лиц, занимающихся популяризацией идей, похожих на мои. Но я узнаю о них совершенно случайно, да и то – большинство из них так и остаются вне поля зрения. Если бы был такой сайт, на котором были бы зарегистрированы мои единомышленники, наведение контактов не составило бы особого труда.
Кроме того, тот, кто оказывается волей случая в каком-то другом городе и хотел бы пообщаться с себе подобными, знал бы, куда и к кому обращаться.
На предлагаемом мной сайте можно было бы давать объявления о проводимых семинарах, встречах с интересными людьми, ссылки на значимую литературу, проводить тематические Интернет-форумы (вот почему мне хотелось бы, чтобы все это было связано с сайтом Андрея Якушева).
Можно было бы популяризовать интересные и нужные проекты, искать для них инвесторов, спонсоров, партнеров, соавторов и пр.
Информация – мощная сила. Я предлагаю объединить наши усилия для обмена этой самой информацией.
Это лишь некоторые идеи, но и они, надеюсь, показывают, насколько интересным обещает быть проект.
Ответить


Танцюра Владимир писал(а):На предлагаемом мной сайте можно было бы давать объявления о проводимых семинарах, встречах с интересными людьми, ссылки на значимую литературу, проводить тематические Интернет-форумы (вот почему мне хотелось бы, чтобы все это было связано с сайтом Андрея Якушева).

Увидел свою фамилию - не удержался, чтобы не отреагировать. :)
Сайт - понятие вторичное. Он появляется как отражение чего-то, уже существующего.
Например, был Андрей Якушев, реально существовал. Писал стихи и рассказы. А потом, поскольку не сильно хотели его публиковать, создал он сайт, на котором выложил всё, что написал - читайте люди, пишите отзывы.
А потом у Андрея Якушева появилось желание обсуждать религиозные вопросы. Он обсуждал их, встречаясь с людьми, а на сайт лишь выкладывал эти обсуждения. И лишь потом люди стали приходить с сайта.
То же самое было с притчами.
Если речь идёт о моём сайте, то здесь сейчас есть форум. На этом форуме, кроме общедоступных, есть и скрытые разделы, которые предназначены для каких-то служебных целей. К ним имеют доступ лишь определённые посетители. Мне для организации и координации действий этого вполне хватает.
Давайте исходить из целей, а средства для их реализации будут появляться сами, т.е. не средства сами появляться, а сами проявлятся способы достижения этих целей.
Ответить


Пред.

  Сообщений: 26 • Страница 3 из 31, 2, 3

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]