Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Материалы сайта Религия Интересная информация
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Гомосексуальность и религия

Информация (факты, статьи, выдержки) так или иначе связанная с религией
  Сообщений: 86 • Страница 7 из 91 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9

Гомосексуальность и религия

Множеству людей всегда твердили, что Бог хочет, чтобы половые контакты осуществлялись только между мужчинами и женщинами, а однополые сексуальные отношения — мерзость. И вот результат этого учения: людей, которые предпочитают однополые контакты, осуждают, унижают, проклинают, избегают, оскорбляют, бьют и убивают. Те, кто делает это, считают, что исполняют Божью волю.


Примером этого может послужить нашумевшее убийство Мэтью Шепарда в городе Ларами, штат Вайоминг. Студент первого курса университета Вайоминга Шепард не скрывал свою гомосексуальность. Однажды вечером двое молодых людей вытащили его из бара, затолкали в машину, вывезли за город, привязали к забору и избили. От побоев парень впал в кому и умер через пять дней.


Убийц поймали и приговорили каждого к пожизненному заключению. Но для преподобного Фреда Фелпса, пастора баптистской церкви Уэстборо из Топека (штат Канзас), на этом дело не закончилось. В течение пяти лет в дни избиения и гибели Мэтью этот служитель Христа отправляется в Ларами или в Каспер (родной город погибшего), чтобы «отпраздновать» его смерть. Как сообщает журналист «Лос-Анджелес таймс» Дэвид Кели, 12 октября 2003 года преподобный Фелпс привёз в Каспер гранитный монумент с выгравированным на нём лицом Мэтью и надписью:


МЭТЬЮ ШЕПАРД ОТПРАВИЛСЯ В АД 12 ОКТЯБРЯ 1998 ГОДА ЗА ТО, ЧТО ПРЕНЕБРЕГ БОЖЬИМ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕМ: «НЕ ЛОЖИСЬ С МУЖЧИНОЮ, КАК С ЖЕНЩИНОЮ, ЭТО МЕРЗОСТЬ».
ЛЕВИТ 18:22

Тот же преподобный Фелпс в день похорон Мэтью Шепарда пришёл на кладбище, встал на виду у скорбящих родителей и друзей юноши и начал выкрикивать: «Бог ненавидит голубых!»


Основываясь на таком ясном знании Божьих намерений и потребностей, правительства многих государств используют силу закона, чтобы вынудить своих граждан подчиняться Божьей воле в этом вопросе. В некоторых странах гомосексуальность карается смертью: человека хоронят под двенадцатифутовой бетонной плитой. В других странах гражданский кодекс просто запрещает гомосексуальные браки. В 2004 году президент США лично инициировал кампанию за закрепление такого понимания Божьих потребностей в конституции страны. (Как написал журналист в одной всеамериканской газете, самое смешное в этой ситуации состоит в том, что гомосексуальные пары всеми силами стремятся именно к тому, чего многие гетеросексуальные пары всеми силами избегают.)


Тем, кто испытывает те или иные сексуальные предпочтения, они кажутся совершенно естественными, но большинство людей утверждают, что такие влечения противоречат желаниям Бога, а поэтому «неестественны» по определению. Однако данные, обнародованные журналистом Крисом Здебом в канадской газете «Калгари геральд» от 20 октября 2003 года, позволяют предположить, что верно как раз обратное.


«Учёные обнаружили 54 гена, которые дают основание предположить, что сексуальная ориентация закладывается в мозг ещё до рождения и до развития половых органов, — сообщает журналист и продолжает: — Открытия, опубликованные исследователями из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе свидетельствуют о том, что сексуальная ориентация, включая гомосексуальность и транссексуальность, не является предметом сознательного выбора».


Тем не менее, духовенство многих крупных религиозных конфессий продолжает настойчиво утверждать, что Бог проклинает подобный сексуальный опыт.


6 октября 1999 года пастырская организация Jerry Falwell Ministries приняла декларацию, определённую как «Базовая установка в отношении гомосексуальности».


В декларации говорится, что «предположение, будто гомосексуальность является физическим состоянием, обусловленным биологическими причинами, а не эмоциональными и ментальными настроениями, есть богохульство. Библия утверждает, что источником гомосексуальности является греховность. Человек не рождается гомосексуалистом. Он становится таковым вследствие своей склонности ко греху. Человек потакает греху, и им овладевает дьявол».


Члены организации Jerry Falwell Ministries утверждают, что гомосексуалистам «отказано в спасении». Они «неизбежно отправятся в ад, если не покаются в своём грехе, не отступятся от него и не попросят нашего Господа Иисуса Христа о спасении».


Журналистка Associated Press Рэйчел Золл в своём репортаже от 7 октября 2004 года сообщает, что большинство влиятельных лидеров африканской англиканской церкви, — а в Африке живёт половина англиканцев мира, — настаивают на том, что, назначив епископом в Нью-Гемпшире гомосексуалиста, американская епископальная церковь основала «новую религию» и разорвала вековую связь между конфессиями, чьи корни уходят к английской церкви.
Архиепископ Питер Акинола из Нигерии в эксклюзивном интервью для Associated Press сказал, что он не может больше доверять главе епископальной церкви, поскольку считает его защитником голубых и лесбиянок. Его высказывания по этому поводу были опубликованы менее чем за две недели до того, как должно было быть обнародовано заключение специальной комиссии по вопросу о том, может ли международное англиканское сообщество преодолеть наметившийся в его рядах раскол в отношении гомосексуальности. Епископальная церковь является американской ветвью англиканства; Акинола — лидер англиканской церкви в Нигерии.


«Наше единство разрушено. Разбито, — сказал Акинола. — Узы, соединявшие нас до сих пор, больше не существуют». (Очередной раскол во имя Бога.)


Рэйчел Золл в своём репортаже говорит, что, несмотря на свои яростные протесты против всё более терпимого отношения к гомосексуальности, Акинола утверждает, что не испытывает ненависти к голубым. Однажды он назвал эти тенденции к терпимости «сатанинской атакой на церковь». Он заявляет, что не может принять попытки «навязывать» современные культурные нормы церкви, игнорируя библейские предписания против однополого секса.
«Не я написал Библию. Она является частью нашего христианского наследия. И в ней сказано, как нужно себя вести, — отмечает Акинола. — Если в писании сказано, что гомосексуальность богопротивна, значит, так оно и есть».
Далее Золл говорит, что церковные деятели, поддерживающие рукоположение гомосексуалистов, считают, что писание не запрещает гомосексуальные взаимоотношения и что в библейские времена люди ещё просто не знали, что гомосексуальность представляет собой не предмет личного выбора, а врождённую предрасположенность — факт, доказанный ныне наукой.


Тем не менее, многие люди во всём мире считают, что тех, кто потакает так называемым «противоестественным страстям», в загробной жизни ждут вечное проклятие и муки ада.


Некоторые люди верят, что именно этого хочет Бог.



Уолш Нил Доналд. Чего хочет Бог: Ответ на важнейший вопрос / Перев. с англ. — М.: ООО Издательский дом «София», 2005. с. 43-47.

Ответить


Да...
Void, скорей всего Вы правы.
Ответить


Источник: http://www.1-sovetnik.com/dispatches.html#03

Письмо Лоре

(Перевод А.Ю. Фоменко.)

Laura Schlessinger – известеная в США радиоведущая. Hе так давно она, будучи дотошной ортодоксальной еврейкой, сказала, что гомосексуализм отвратителен, и сослалась, при этом, на Левит 18:22.

По её мнению, его нельзя терпеть ни в коем случае. Далее следует открытое письмо к Лоре, написанное и опубликованное в интернете одним американцем.

Уважаемая Лора!

Благодарю вас за то, что вы так стараетесь научить людей уважать Закон Б-жий. Из вашей передачи я многое узнал, и теперь я стараюсь поделиться этим знанием с как можно большим числом людей.

Когда кто-то пытается защищать, скажем, гомосексуальные порядки, я просто напоминаю ему, что по Левит 18:22 это, очевидно, отвратительная мерзость. Этим спор и заканчивается.

Тем не менее, мне нужно посоветоваться с вами в отношении некоторых специфических правил. Я не знаю, как правильно следовать им.

1. Когда я возжигаю на алтаре жертвенный огонь и приношу в жертву быка, я знаю, что создаю, тем самым, приятное Г-споду благоухание (Левит 1:9). Проблема состоит в том, что моим соседям этот запах неприятен.

Должен ли я истребить их?

2. Я собираюсь продать мою дочь в рабство, как указывается в Исход 21:7. Как вы думаете, при её возрасте, в сегодняшней ситуации, какова была бы справедливая цена за неё?

3. Известно, что запрещаются все контакты с женщиной, пока она нечиста из-за менструаций (Левит 15:19-24). Скажите, как мне определить такие периоды? Я пробовал спрашивать у женщин, но они, по большей части, считают это оскорблением.

4. Согласно Левит 25:44, я действительно могу владеть рабами, мужчинами и женщинами, причём они должны быть куплены из иных племён. Мой друг утверждает, что такими племенами могут быть мексиканцы, но не канадцы. Hе могли бы вы разъяснить это?

Почему я не могу владеть канадцем?

5. Мой сосед настаивает, что в шаббат надо работать. Исход 35:2 чётко определяет, что такой сосед должен быть предан смерти.

Мой моральный долг убить его самому, не так ли?

6. Моему другу кажется, что, хотя есть моллюсков отвратительно (Левит 11:10), это, всё же, менее отвратительно, чем гомосексуализм. Я не могу согласиться с ним. Как нам быть?

7. Левит 21:20 указывает, что я не могу приблизиться к алтарю Г-сподню, если моё зрение повреждено. Я вынужден признать, что пользуюсь очками. Моё зрение должно быть 20/20, или же в этих требованиях есть какое-то пространство для манёвра?

8. Большая часть моих приятелей стрижёт волосы, в том числе и волосы у висков, хотя это полностью запрещено Левит 19:27.

Какую смерть избрать для них?

9. Из Левит 11:6-8 я знаю, что прикосновение к шкуре мёртвой свиньи делает меня нечистым. Могу ли я играть в футбол, или же следует одевать перчатки?

10. У моего дядюшки есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, высаживая два разных сорта зерна на одном поле, а его жена также нарушает, надевая одежду, сделанную из двух разных сортов пряжи (хлопково-полиэфирное волокно). Дядюшка также склонен сеять проклятия и богохульства.

Действительно ли следует с известными трудностями собрать всё население города, чтобы забросать их камнями? (Левит 24:10-16)

Разве нельзя просто сжечь их силами нашей семьи, как мы поступаем с людьми, которые спят со своей роднёй по мужу/жене? (Левит 20:14)

Я знаю, что вы старательно изучали подобные вопросы, поэтому я уверен, что вы можете помочь мне. Ещё раз большое спасибо за то, что вы напоминаете нам о том, что слово Б-жье вечно и неизменно.
Ответить


Это очень смешно. :)
А вот на РБК сообщали, что в Голландии разрешили трахаться в общественных парках (прямо в городе), только желательно подальше от детских площадок.
Тоже весело. :)
Как далеко следует идти в либеральных свободах?
Может стоит прислушаться к мнению большинства населения?
Ответить


Roman писал(а):Как далеко следует идти в либеральных свободах?
Может стоит прислушаться к мнению большинства населения?

Средние века. Католическая Европа. Побережье Франции. Мужчины, женщины и дети в нижнем белье, при чём женское нижнее бельё лишь "обозначено" в некоторых местах, купаются и загорают на пляже... Дикость! Как деградировало общество с тех пор, раз теперь всё это считается в порядке вещей!!!

Роман, общество меняется. Меняется сознание каждого в отдельности и всех вцелом. И нельзя сказать, что первично: сознание индивида или сознание общества. Всегда и во все времена были те, кто опережал общественное сознание, и были те, которые отставали от него. Есть лишь один критерий в выборе направления развития: способствует что-либо Жизни, свободе воли, целесообразности или препятствует им.
Гомосексуализм не способствует Жизни, но и не препятствует ей; но он подпадает под критерий свободы воли. До тех пор, пока человек распоряжается лишь собой и не ограничивает своими действиями свободу воли другого относительно самого себя, гомосексуализм будет жить, как бы против этого не топали ножками религиозники и моралисты.
Ответить


Андрей, а вот такой поворот например - свобода воли детей на сексуальный опыт.
Зачем запрещать педофилию?
Ведь это здорово! В чём то обогащает и развивает!
А свобода употребления наркотиков, причём с раннего детства?
Why not?
Вы скажете за детей отвечают родители.
А вам ответят, что ребёнок - это такая же древняя и свободная душа, как и ваша собственная, и ещё неизвестно кто у кого должен учиться. ;)
Ответить


Ребёнок, несмотря на то, что "чист" и "невинен" поступает, руководствуясь любопытством и телесными потребностями. Ребёнок не обладает всей полнотой информации о том, что хочет попробовать. Взрослый, например, знает о том, что к наркотикам привязываются. И пока ребёнок не может сам понять всей сути этих препаратов, его можно ограничивать. Даже в животном мире мать не сразу выпускает своих детёнышей в общий мир, оберегая их до поры до времени.
Поэтому, Роман, древность души тут не при чём. Как только тело будет способно нести ответственность за себя (обычно это происходит от 14 до 21 года), так можно и отпускать все родительские ограничения.

А по поводу педофилии - так здесь явное насилие. Я ещё ни разу не слышал, чтобы дети (до 14 лет) сами рвались вступить в половую связь со взрослыми.
Ответить


Значит педофилию разрешаем с 14 лет? (без насилия разумеется)
Но я всё-таки не понимаю чем старый дурак отличается от молодого?
Помоему так только тем, что у молодого есть шанс поумнеть. :)
Ответить


Roman писал(а):Значит педофилию разрешаем с 14 лет? (без насилия разумеется)

На Востоке в 14 лет замуж выдают. Вы это педофилией не называете? Я, Роман, написал 14-21. Вы взяли нижнюю границу, которая справедлива для восточных стран...
Ответить


О замужестве речи не было.

Но, вообще говоря, все формы жизни относительны.
Есть некоторые устоявшиеся формы социального поведения.
Есть некоторые тенденции их развития.
Вот эти тенденции можно оценивать как позитивные и негативные, но для общества, а не конкретного человека.
Но с какой точки зрения оценивать их, исходя из каких ценностей?
Вы вот говорили:
Есть лишь один критерий в выборе направления развития: способствует что-либо Жизни, свободе воли, целесообразности или препятствует им.

У Российского общества масса проблем, но лично мне очевидно, что гомосексуализм совершенно неактуальная проблема для России.
Гей парады и вся эта глянцево - эротическая квазикультура, расцветающая нынче в жиреющих столицах, это просто пена всплывшая на волне свалившихся неизвестно откуда денег.
Всё это лично у меня вызывает отвращение.
Не гомосексуалисты вовсе, у меня кстати был довольно близкий друг - голубой, и я уверен, что ему это тоже бы не понравилось.
И я совершенно уверен, что никакого отношения ни к Жизни, ни к Свободе, эти розово-голубые праздники не имеют, а являются обыкновенными провокациями.
Ответить


Гомосексуализм с детского сада-http://www.rbcdaily.ru/2008/03/19/focus/330526
Детский фильм-сказка получил гей-премию

В эти дни в Нью-Йорке проходит 19-я церемония награждения Альянса геев и лесбиянок против диффамации (GLAAD Media Awards). Главные призы этого мероприятия достаются тем широко транслируемым проектам и известным людям, которые помогли внести свой непосильный вклад в пропаганду «непредвзятого» отношения к сексуальным меньшинствам. Благодаря своим организаторам церемония успела зарекомендовать себя как очень скандальная даже в такой политкорректной стране, как США. Однако в этом году ее скандальность увеличилась в разы, когда одним из победителей стала кинолента под названием «Звездная пыль», которой в момент ее выхода на широкие экраны была присвоена категория «детское и семейное кино».

Ситуация, когда известные люди номинируются на GLAAD Media Awards, конечно, вызывает негативный резонанс среди консервативно настроенных американцев. Однако церемония проходит уже не первый год, и многие просто успели к ней привыкнуть. В том числе и потому, что ее призерами часто становятся люди, которые открыто признаются в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Для них даже была придумана специальная категория премии – имени Стефена Колзака (известный в США борец со спидо- и гомофобией). Среди последних, например, чешская теннисистка Мартина Навратилова, американская музыкант и певица Мелисса Лу Этеридж, режиссер Тодд Хайнес и другие.

Однако перед Альянсом геев и лесбиянок, похоже, никогда не стояло цели остаться «гомосексуальным междусобойчиком» – призы GLAAD Media Awards получают далеко не одни только представители сексуальных меньшинств. В этом году окончательно стало ясно, что Альянс претендует на гораздо большие масштабы. Ситуация с награждением гей-премией детской киносказки «Звездная пыль» – прямое тому свидетельство. Таким образом, американское гей-сообщество, позиции которого сейчас весьма сильны и во властных структурах, и в средствах массовой информации, и в бизнес-сфере продемонстрировало, что намерено расширить свою целевую аудиторию – теперь не только за счет «сомневающейся» молодежи, но и за счет детей, то есть наиболее важной и идейно гораздо более уязвимой группы населения.

И если раньше многие осторожно и в основном вполголоса говорили об агрессивном характере подобной пропаганды, то теперь протесты противников гей-лобби становятся все сильнее. «Согласно классификации болезней Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), гомосексуализм считается психическим отклонением, – напомнил РБК daily директор Института демографических исследований Игорь Белобородов. – Когда американское общество допускает организацию подобных общественно значимых церемоний, которые посвящены психическим отклонениям, вырисовываются весьма неутешительные его перспективы уже в ближайшем будущем. Налицо очень сильное мафиозное лобби людей, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения».

«Необходимо всегда проводить четкую границу. Если кто-то рождается с нетрадиционной сексуальной ориентацией, то это дело конкретного человека. К сожалению, сегодня очень большой процент людей, которые причисляют себя к группе с нетрадиционной сексуальной ориентацией, являются жертвами подобной пропаганды, поэтому мы должны защитить свою молодежь и детей от этих рекламных акций», – сказал в беседе с РБК daily председатель комиссии по биомедицинской этике старший преподаватель кафедры биомедицинской этики Российского государственного медицинского университета Михаил Першин.
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 86 • Страница 7 из 91 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9

Вернуться в Интересная информация



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]