Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Материалы сайта Религия
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Новые откровения

Религиозная переписка, статьи о религии. «Читая Библию» — заметки после прочтения Библии «с карандашом в руках». Интересные факты, так или иначе связанные с религией.

Отвечать на эти атеистические размышления трудно хотя бы потому, что не приемлется Триединый Бог как Мой Бог и Твой Бог, и Единый для всех Бог. Но если взглянуть на историю Веры, мы заметим, что мы созданы Богом от Адама и Евы. Не было слова "религия", не было слова "конфессия", не было слова "православие". После изгнания из Рая Праотца и Праматерь человечества, можно заметить, что люди первоначально знали и общались с Богом почти ежедневно. Не было надобности как-то обозначать Веру "религией", или "православием". Была Единая Вера, одна жизнь и Один Бог. Множились ли боги, о которых сейчас кричат язычники? Нет! Потому, что существа, именуемые "богами", суть падшие ангелы, которые не способны к размножению. Да это и не удивительно: они предвечные, жизнь их ничем не ограничена, поэтому в размножении они не нуждаются. Так откуда же взялись другие "религии" и "конфессии"? За гордыню - не поклонение Христу, как будущему Богочеловеку, треть ангелов были изгнаны с Небес, лишены белых одежд и заклеймены проклятием Божьим. А самый сильный и светлый Херувим стал самым первым возгордившимся, и пал тоже первым и, быв связан находится в темнице до времени. Аполлон, Зевс, Посейдон, Нептун, Изида, Вил, Вельзевул, Денница и прочие падшие ангелы стали "богами" для человека, чтобы отвратить его от Бога Истинного и увести в ад, приготовленный для этих падших... Тогда и пришлось по Промыслу Божьему Истинную Веру обозначить Православием и назвать конфессией ОДИНАКОГО со всеми остальными мнимо правильными религиями и конфессиями. Задача Денницы была решена: люди заблудились в верах...
Ответить


Ну почему же эти размышления атеистические?
Нехристианские - да. Но атеизма я здесь не вижу.

Знаете, Валерий... Я уже писал где-то здесь о том, с чего началось (и чем закончилось) моё общение с православными священниками. Повторюсь.
Когда мне было лет 16, ко мне вдруг пришли (оставим подробности о том, как именно) некоторые мысли о вере, религии и Боге. Куда мне было деваться с этими мыслями? Конечно же я пошёл в церковь. Поймал там человека в чёрной рясе с большим крестом на груди, выяснил, что он священник. И рассказал ему свои (!) мысли.
Сначала он меня высмеял, мол зачем я выдаю слова, прочитанные в Библии за свои мысли. Но я не читал Библию в то время. Библию я приобрёл у баптистов лишь спустя несколько месяцев после этого события. И даже никогда не держал её в руках. И не было никого, кто бы мне рассказывал о ней. И в СМИ о религии не говорили (1985 год). Он не поверил. Сказал, что это почти дословно написано в разных местах Библии.
А потом он сказал, что не может со мной беседовать на такие темы из-за того, что у меня недостаточно образования для этого. На мой вопрос о том, какое же у меня должно быть образование, чтобы поговорить с ним о Боге, он ответил: "Семинария!".

Так вот, Валерий. Я думаю, что этот батюшка сильно повлиял на моё решение о выборе мест поиска информации о Боге. Православная церковь встала в конец списка.
Я понимаю, что легче и приятнее говорить о Боге с теми, кто с вами согласен на все 100. Но разве это будет проповедью? ;)
Ответить


Если Вы шли в Церковь, Вы должны были понимать, что идёте не к священнику, а к Богу. То, что сделал с Вами священник - вина священника. но не Церкви. Я не буду говорить Вам о Промысле Божьем, но священник, возможно, покаялся в своём проступке и остался чист пред Богом, а вот у Вас сложилось мнение, что так работает вся Церковь. Примите и моё извинение за этого священника и возвращайтесь к Богу! Возвращайтесь в Церковь и не имейте обиду в себе - она преходяща, а Бог вечен!
Ответить


Валерий писал(а):священник, возможно, покаялся в своём проступке и остался чист пред Богом

Валерий, а Вы это зачем пишете? Вы думаете, я держу на этого священника зло? Нет, совершенно! И его личные взаимоотношения с Богом меня тоже не особо беспокоят.

Валерий писал(а):а вот у Вас сложилось мнение, что так работает вся Церковь

Знаете, может и сложилось, может и было оно ошибочное, но, как Вы говорите, это промысел божий. Может мне как раз тогда было нужно искать Бога не в православной церкви.
И я нашёл Его, но не церковь, отчего очень рад!

Валерий писал(а):Примите и моё извинение за этого священника и возвращайтесь к Богу!

В любом случае, Валерий, спасибо Вам. Спасибо за то, что Вы так благостно относитесь к людям.
Ответить


Пред.

Вернуться в Религия



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]