Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Скинхеды

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 42 • Страница 4 из 51, 2, 3, 4, 5

Olga писал(а):Илья, можете представить себе ситуацию, когда вы - "лицом к лицу" с представителем "нетрадиционной ориентации", в обстановке, далёкой от того, чтобы называться дружественной...
И уже занесён ваш разящий "святой кулак"...
Какие аргументы в защиту своих действий вы выдвинете этому несчастному, ставшей вашей жертвой?...
Или "вдарите" молча, неаргументированно?...

Какие могут быть аргументы в момент драки? Драка - сама по себе аргумент, к которому прибегают тогда, когда другие исчерпаны. Все аргументы будут до драки. Вы что, никогда не видели, как дерутся? Хрясь кому-то по зубам и все, а потом тебе хрясь в нос, а ты, возмущенный залитой собственной кровью белой рубашкой, ногой ему по ребрам и так далее. Кто его знает, кто в итоге жертвой окажется?
Повторяю, ударить человека можно только для того, чтобы остановить его от совершения какого-нибудь значительного зла себе или окружающим, при условии, что любые призывы остаются неуслышанными и недейственными.
Ответить


Илья-одессит писал(а):Какие могут быть аргументы в момент драки? Драка - сама по себе аргумент, к которому прибегают тогда, когда другие исчерпаны. Все аргументы будут до драки.

Что ж получается?...
Шёл себе человек по улице, ни о чем не подозревал, ту вы подлетаете к нему и - "хрясь"?...
Повторяю, ударить человека можно только для того, чтобы остановить его от совершения какого-нибудь значительного зла себе или окружающим, при условии, что любые призывы остаются неуслышанными и недейственными.

Ну вот, я, собственно, и интересуюсь... какие?...
Какие именно "призывы" могут быть неуслышанными?
Ответить


Илья-одессит писал(а):1. О мерзких рожах.
Когда я говорил о "мерзких рожах", я говорил не столько о характеристике геев, как личностей, сколько об эстетическом неприятии мною их манеры одеваться и говорить, а также о сладостно-приторном выражении их лиц, присущем исключительно этой категории людей. Извините, но это не ненависть к ближнему, просто вкус у меня такой.

Илья, послушайте себя внимательно: когда Вы говорите "мерзкая рожа" Вы говорите не о своём вкусе, а о чужом лице. Если бы Вы подошли к гею и сказали ему примерно следующее: "Знаешь, возлюбленный мой ближний, по завещанию Иисуса я тебя люблю, как самого себя, но вот у меня есть мой вкус, который, когда я смотрю на тебя, рисует в моём воображении мерзкую рожу", - тогда бы было понятно, что Вы говорите о себе. А так, извините, Вы дали яркую негативную оценку человека, как личности.

Илья-одессит писал(а):2. О правильном воспитании.
3. О вреде и угрозах.
Действительно, лично моему здоровью они уже никакого вреда принести не могут. Я сформировавшаяся личность с гетеросексуальной ориентацией. Дело тут в другом. Я живу не в пустыне и мне далеко не безразличны окружающие меня люди, особенно если они еще не сформировались и могут получить вред от пропаганды геев. Как иначе?
Давайте тогда разрешим рекламу наркотиков на телевидении, рекламу насилия над женщинами, вообще все разрешим. Пусть люди сами делают свой выбор. Как Вам такое? Мне, например, не очень.

Реклама наркотиков и сами наркотики запрещены в числе прочего ещё и потому, что человек, зависимый от них, становится социально опасен. Такой человек может убивать из-за дозы. Насилие запрещено потому, что это насилие, т.е. один человек делает что-то с другим вопреки желанию последнего. А нетрадиционная сексуальная ориентация - дело добровольное и никому насильно вреда не приносит. У этих людей не будет биологических детей, так что можете быть уверены, что из-за них человеческий род не вымрет.
А если Вы боитесь за своих близких, что они, глядя на счастривые лица геев тоже захотят этого, так проводите беседы со своими близкими, а не пытайтесь воздействовать на "раздражители".
Не ищи врага своего вне себя!

И ещё вопрос.
Бог есть Любовь.
Как Вы думаете, когда один мужчина любит другого, можете Вы, абстрагируясь от Вашей вкусовой проблемы, рисующей Вам мерзкие рожи, увидеть эту любовь в человеке?
Ответить


посмотрел заголовок темы, подумал будет интересно, но увидел обычную картину:))) опять наезд на христиан:))
хотя и от христианина Ильи я тоже не ожидал увидеть написанное им!
какой бы не был человек, мы не имеем право его бить и унижать. на это есть Высший суд!
я сам не очень симпатизирую геям, но ни в коем случае не поднял бы на них руку и не высказал бы им в лицу ни чего грязного.

недавно был случай в одном интернет салоне.
я зашел в интернет салон и услышал разговор молодых ребят, они разговаривали на счет одного админа. им не нравится как он выглядит и они утверждали что он голубой и всячески его материли. мне пришлось за него заступиться и вмешаться в разговор. на тот момент мне было все равно кто он в жизни, я заступался за человека которого унижали!!!!
Ответить


и всеж таки охото поговорить про скинхедов.
кто крышует эту не малую группировку?
я слышал по слухам что крыша исходит от Лужкова, но мне бы не хотелось в это верить!
так же мне нравиться очень фильм "Американская история х"

многие ребята которые попали к скинам даже и не подозревают что их просто используют в политических играх. а так мне думается что скины очень выгодны Московским властям для усмерения не угодных!!!

хотелось поговорить об этом!
Ответить


Массоны, левиты, иллюминаты - все они могут быть крышей всего, что организованно существует на Земле.
Ответить


Yakushev писал(а):Массоны, левиты, иллюминаты - все они могут быть крышей всего, что организованно существует на Земле.

Скинхеды, "православные боевики", ученики иконописи - все они могут быть организаторами любой драки, происходящей на территории России.

Я это к тому, что мой знакомый показал мне номер воронежской газеты примерное двухмесячной давности. Там была заметка о дерзкой и кровавой расправе скинхедов в маршрутном такси над двумя азербайджанцами.
Затем он поведал мне как все происходило на самом деле. Никогда ранее он мной в пустословии замечен не был и я ему поверил. Вот как все происходило:

Он ехал в маршрутном такси. По дороге вошли два крепко выпивших парня азербайджанца лет 23-25, спортивного телосложения. Они стали вести себя вызывающе по отношению к окружающим, всех цеплять. Особенно досталось молодой семейной паре. Они стали оскорбительно выражаться по отношению к женщине, при этом ее муж, который явно уступал им в физической силе, предпочитал унизительно помалкивать. Окружающие, как водится не вмешивались. Мой знакомый твердо решил помочь парню (благо он не робкого десятка, драться любит и умеет), однако дожидался хоть малейшего повода, чтобы зацепили его лично. Ждать пришлось недолго, один из парней случайно задел моего знакомого рукой, тот сделал ему как можно более грубое замечание и драка началась. При том, что все окружающие были возмущены поведением азербайджанцев, помогать ему никто не стал, включая мужа оскорбленной женщины. Более того, он впервые дрался в тесной маршрутке и понял, что для этого нужно иметь особый навык. В связи с этим драка получилась довольно кровавой, с нанесением телесных повреждений средней степени тяжести, вынужденным тыканьем азербайджанца окровавленным лицом в белое пальто истошно кричащей женщины и прочими красочными моментами. В итоге он стал одерживать вверх. Исход драки окончательно решил водитель маршрутки, подтянувшийся в салон с монтировкой. Совместными усилиями избитые азербайджанцы были выдворены из маршрутки. Знакомый мой тоже получил довольно сильные повреждения. По внешним признакам водитель был выходцем с Северного Кавказа. Знакомый мой - смесь украинца, русского, грузина и еврея. В газете написали об избиении скинхедами азербайджанцев.
У меня риторический вопрос.
Сколько процентов сообщений СМИ о зверствах скинхедов составляют подобные истории?
Ответить


Спасибо, Илья, за подробное описание этих безобразий.
Знаете, хулиганы были всегда. Мне бы очень не хотелось, чтобы такие явления обобщались по национальному или какому-то идейному признаку. И то и другое ошибочно. Идейный признак, т.е. организованные экстремисты, должен быть реально установлен и доказан. Тогда можно говорить о каких-то скинхэдах. А вызывающе себя ведут не только выходцы с Кавказа. Просто когда местные напьются и бузят, то это все терпят, а когда то же самое делают черноволосые, окружающие вскипают: "Понаехали тут и ведут себя нагло, не ходят, потупив глаза..."
Ответить


По дороге вошли два крепко выпивших парня азербайджанца лет 23-25

Интересно, а как ваш знакомый определил, что они именно азербайджанцы?
И вобще может он дрался в другой маршрутке?
Может у вас в Одессе частенько дерутся в маршрутках? :)
В Питере сейчас много живёт и азербайджанцев и армян , несколько семей (по моему азербайджанцев, но наверняка не знаю) живёт в нашей парадной. Ни разу не видел никого "крепко выпивших".
Живут тихо. Их не видно и не слышно.
Думаю большинство сообщений о скинхедах - это именно сообщения о скинхедах - то есть о наших родных, российских идиотах (коих немало, смею вас уверить Илья, кто бы там кого не бил в вашей маршрутке)
Ответить


Да, вот уж неожидал, что правослвавным священик или кто он такой-- Илья, так порнавится мне. Одно слово-- крепкий орешек. Илья что-то говорил о воспитании, из своего личного опыта могу сказать, что когда меня в 13 лет родители застали со своим другом, и наказали так как никогда не наказывали, никчему это не привело, только нанесли глубокую моральную травму.
Странно что Одессит, коим является Илья неупомянул о случившемся в прошлом году, случае , когда скинхеды осквернили памятник жертвам холокоста и около 500 памятников евреям или Илья начал бы говорить только тогда когда они подожгут православный храм.

Вы что, никогда не видели, как дерутся? Хрясь кому-то по зубам и все, а потом тебе хрясь в нос, а ты, возмущенный залитой собственной кровью белой рубашкой, ногой ему по ребрам и так далее. Кто его знает, кто в итоге жертвой окажется?
Повторяю, ударить человека можно только для того, чтобы остановить его от совершения какого-нибудь значительного зла себе или окружающим, при условии, что любые призывы остаются неуслышанными и недейственными.


браво!!! Брависсимо!!!


О скинхедах могу сказать, что это молодёжная групировкука, банда, субкультура. Вообщем нормальное явление для общества. Мне то нравится.
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 42 • Страница 4 из 51, 2, 3, 4, 5

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]