Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

За что мы любим?

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 126 • Страница 13 из 131 ... 9, 10, 11, 12, 13

Дружба, которая прекратилась, никогда, собственно, и не начиналась - Публилий Сир

Это относится и к любви. Настоящая любовь не может превратиться в ненависть или пройти. Она может лишь превратиться в другую любовь
Ответить


Танцюра Владимир писал(а):Дружба, которая прекратилась, никогда, собственно, и не начиналась - Публилий Сир


На мой взгляд, это слишком строго.
Ответить


А, по-моему, в самый раз. Просто мы привыкли все приукрашивать: называем знакомых - приятелями, а приятелей - друзьями, влечение - страстью, а страсть - любовью...
Ответить


Дружба - это любовь без крыльев - Дж.Байрон
Ответить


Ну, вот она и не может меня воспринимать иначе как друга. Хотя говорит, что любит меня. Но как брата и друга, а не как парня.
Вот у меня и переросла в страсть. Вообще у меня парадокс такой, я не могу вот так сразу влюбиться, чтобы сорвало башню. Почему-то я в влюбляюсь в лучших подруг. А их было всего две. Прошлая подруга меня предала, как друга предала. Было правда очень очень давно. Вот и у меня пришло не сразу. Я всегда хотел, чтобы ей было со мной хорошо, собственно и старался делать для этого что-то. Я не растворяюсь также. Я всегда остаюсь собой. Даже сейчас, когда признался, остался собой и таким же, как был.

А нащёт дружбы. Я не понимаю, как я могу дружить с человеком если я его не люблю. Друзья становятся частью меня. Это те, кому я доверяю как самому себе. Я также их и чувствую, и если кто-то из них умрёт, значит, часть меня умрёт тоже. Помню друг мне сказал. Девушки приходят и уходят, а друзья остаются навсегда :) Просто ещё подумал, а что если друг девушка. Разве это не круто.
Да и дружбу я ценю больше «любви» Скажем бах я шёл по улице и влюбился в девушку повстречался пару месяцев(к примеру) Но я не буду любить девушку больше друга. И никогда не променяю её и так называемую любовь на ДРУГА. И если девушка будет хаять моих друзей, сразу же бы порвал. (таков мой мысленный эксперимент) Отсюда следует, что друзей я люблю больше чем потенциальных жён. Но тогда что из этих любовь, а что нет? В матрице было хорошее изречение. Любовь это не чувство, а связь. Друга я буду любить больше чем любых девушек скажем. Потому что мы друзья. Также как и подругу. Они мне дороже. И что же тогда это если не любовь?
Вот я и запутался совсем… Потому что она говорит что должно быть что-то ЕЩЁ помимо дружбы. Какие-то солнечные лучики, бьющие по голове:)
Я, по-моему, уже и не понимаю. Может быть, я как то не так люблю. Я не умею любить как другие люди. Почему-то для меня дружба и любовь одно и тоже. Я не умею разделять любовь на дружескую и не дружескую :(

Помню на одном форуме у чела была подпись: Любовь - это дружба+гимнастика.
Ответить


С друзьями (у мужчин) раскрывается совсем другая сторона личности, чем в любви к женщине.
Друзья - это партнёры, которым интересно друг с другом или вместе что-то предпринимать, но в любом случае - каждый отдельная самостоятельная личность.
Эта личность только чувствует себя сильнее, увереннее с другом, полнее раскрывается сама.
Дружба мужчин - это часто и некоторое соревнование друг с другом.

В любви к женщине раскрывается прежде всего сердце, это движение в сторону соединения двух в одно, растворения одного в другом.
Если женщина говорит, что хочет только дружить, это значит, что она не готова открыть своё сердце.
Ответить


Пред.

  Сообщений: 126 • Страница 13 из 131 ... 9, 10, 11, 12, 13

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Yandex [bot]