Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

За что мы любим?

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 126 • Страница 11 из 131 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13

Танцюра Владимир писал(а):
Дружба не является любовью.

Дружба - это, несомненно, любовь.


Я считаю, что дружба - это не любовь, а дружба. В дружбе присутствует компонент любви (дружеской). Но дружба - это, на мой взгляд, скорее, некая ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Это никак не чувство.
Ответить


Сергей писал(а):Так как вы думаете. Если понимаешь, что любишь подругу не только как друга, но и как девушку это предательство дружбы?


Абсолютно нет!!!! Дружба ПЕРЕРОСЛА себя, переросла в любовь. Просто вдруг.... открылось её одно измерение :wink:
Ответить


Сергей писал(а):Так как вы думаете. Если понимаешь, что любишь подругу не только как друга, но и как девушку это предательство дружбы?


Абсолютно нет!!!! Дружба ПЕРЕРОСЛА себя, переросла в любовь. Просто вдруг.... открылось ещё одно измерение :wink:
Ответить


Танцюра Владимир писал(а):Самая лучшая любовь начинается с самой лучшей дружбы и не начинается страстью.


Вы уверены?
Ответить


Маргарита Гапонова писал(а):Абсолютно нет!!!! Дружба ПЕРЕРОСЛА себя, переросла в любовь

А может настоящая дружба - и есть любовь? Может быть, мы просто боимся в этом признаться?
Любовь имеет столько оттенков! Дружба - лишь один из них.
А мы называем любовью лишь отношения между мужчиной и женщиной...
Ответить


Маргарита Гапонова писал(а):
Танцюра Владимир писал(а):Самая лучшая любовь начинается с самой лучшей дружбы и не начинается страстью.
Вы уверены?

Да, я уверен!
Слух этот собственно мною надежно проверен!
Ответить


Танцюра Владимир писал(а):Любовь имеет столько оттенков! Дружба - лишь один из них.


Дружба важна для любви. В любви чаще всего присутствует дружба, как дополнение, а иногда, как условие (то, о чём я писала выше). Но дружба - не есть любовь! В дружбе ПРИСУТСТВУЕТ любовь (дружеская). Вам знакомы Филиос, Агапе, Эрос...
Ответить


Танцюра Владимир писал(а):А мы называем любовью лишь отношения между мужчиной и женщиной...


Я - нет. Я люблю своих детей, например. :wink:
Ответить


Танцюра Владимир писал(а):
Маргарита Гапонова писал(а):Вы уверены?

Да, я уверен!
Слух этот собственно мною надежно проверен!


Но может быть это только ОДИН из вариантов?
Ответить


Маргарита Гапонова писал(а):Дружба важна для любви. В любви чаще всего присутствует дружба, как дополнение, а иногда, как условие (то, о чём я писала выше). Но дружба - не есть любовь! В дружбе ПРИСУТСТВУЕТ любовь (дружеская). Вам знакомы Филиос, Агапе, Эрос...

Термины... Термины... :wink:
Для меня дружба - основа любви между мужчиной и женщиной, а любовь между ними - это дружба, дополненная взаимным влечением с эротической окраской.
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 126 • Страница 11 из 131 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]